Preis vom Kiebitzmarkt von Rönn e.K. Cadenberge und
Christina Hellwege-Tiedemann und Michael Tiedemann, Oberndorf
Ehrenpreis gegeben von Zuchtgemeinschaft Poit, Osterbruch

50 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Christoph Brüseke
Waltraud Böhmke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
373
Dynamite Nobel  
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / Maestro / 107FQ90 / B: GbR Reese-Bornhorst, / Z: Lange,Hartmut
............
2
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
403
Feine Perle P  
S / DR / F / 2016 / Heidbergs Nancho Nova / Donauwind / B: Ahlf,Michaela / Z: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike,
............
3
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
496
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Heitsch,Nicole / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
............
4
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
735
Sunny's Abbygale  
S / DR / Schwb / 2012 / Gasparone / Heidbergs Nancho Nova / B: Meyer,Katja / Z: Peter-Fehmel,Nadine
............
5
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
581
Mente Sincera F  
S / Holst / F / 2015 / Duke of Hearts xx / Esteban xx / 107TH03 / B: Baumann,Andreas / Z: Baumann,Ferdinand
............
6
Michel Hornig 
GER / Hadler RC Altenbruch
1207
Schröder P  
W / Westf / B / 2007 / Sandro Boy / Pluspunkt / B: Pollmller,Paul / Z: Pollmller,Paul
............
7
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
467
Grady Gosheven  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Quaid I / B: Lenzsch,Manjana / Z: Schmerglatt,Kurt
............
8
Wiebke Horwege 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
327
Diara 33  
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Raphael / B: Horwege,Wiebke / Z: Busch,Claus
............
9
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
396
Fair Goldlady  
S / Hann / B / 2016 / Flic Flac / Goldstern / B: Ahlf,Michaela / Z: Ahlf,Michaela
............
10
Kira Hahnefeldt 
GER / Hadler RC Altenbruch
457
Georgivo  
W / Hann / B / 2012 / Graf Galen / Espri / B: Steinmann,Birgit / Z: Steinmann,Birgit
............
11
Marika Geisler 
GER / RV Bülkau
491
Isa 58  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Laptop / B: Grantz,Sabrina / Z: Meyer,Marco
............
12
Amelie Braack 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1122
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brmmer,Richard
............
13
Celly Diener 
GER / RV Beverstedt u.U.
535
Lightning TE  
W / Hann / B / 2017 / Lordanos / Laptop / B: Diener,Celly / Z: Engelken,Tristan
............
14
Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
568
Lulu H.  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Geysir / B: Henning,Heino / Z: Henning,Heino
............
15
Pia Bösch 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1140
Lynes As  
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / El Bundy I / B: B”sch,Petra / Z: Schr”der,Heinrich
............
16
Carl-Philipp Knoop 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
633
Qu ML  
S / OS / Db / 2017 / Quinaro / Grandeur / B: Holtkamp-Endemann, J”rg u.Sylla, / Z: Meyer zu L”sebeck,Heiner
............
17
Lucie Schildt 
GER / RV Bülkau
712
Smilla 141  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Schildt,Corinna / Z: Fittschen,Karl-Heinz
............
18
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
282
Dalegra  
S / Hann / B / 2017 / Diacontinus / Wolkenstein II / B: Lbbeke,Annelie / Z: Lbbeke,Annelie
............
19
Milana Helm 
GER / Otterndorfer RC
1237
Strothmann Airlines TH  
W / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Landor S / B: Helm,Torben / Z: Helm,Torben
............
20
Bianca Schmidt-Michel 
GER / Otterndorfer RC
1251
Urmel S  
S / Dt.Pf / F / 2011 / Uccello / Romeo (HBII) / B: Schmidt,Horst / Z: Schmidt,Horst
............
21
Anna-Lena Seebeck 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1254
Valentina 92  
S / Hann / Db / 2015 / Viscount / Laptop / B: Seebeck,Anna-Lena / Z: Groth,Herbert
............
22
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
773
Viscana HE  
S / Hann / Df / 2016 / Viscount / Last Man's Hope / B: Holtkamp-Endemann,Sylla / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
............
23
Jarisa Gindorf 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
855
Cala D' Or P  
S / Hann / B / 2014 / Check In / Comte / B: Pinter,Dagmar / Z: Pinter,Dagmar
............
24
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
061
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
............
25
Madleen Buck 
GER / Otterndorfer RC
077
Captain L  
W / Hann / Db / 2011 / Comte / Iberio / B: Lohse,Wilfried / Z: Lohse,Wilfried
............
26
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
885
Carl 117  
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Cantus / 107XH03 / B: Khlcke,Diana / Z: Zimmerer,Ute
............
27
Jordina Schefczyk 
GER / RV Bülkau
888
Carlchen B  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Grannus / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
............
28
Kerstin Hastedt 
GER / Hadler RC Altenbruch
099
Cartino 13  
W / Old / Db / 2011 / Cardento / Argentinus / B: Hastedt,Kerstin / Z: Pasternak,Heike
............
29
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
111
Cascolino  
W / Holst / F / 2007 / Calido I / Lord / B: Kbler,Saskia / Z: Dennstedt,Tilo
............
30
Emilia Geisler 
GER / RV Bülkau
254
Count on Grace  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Sandro / B: Grantz,Sabrina / Z: Viebrock,Peter
............
32
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
040
Benedetta 6  
S / Hann / Schi / 2015 / Bonaparte N AA / Fabriano / 107TH01 / B: Lbbeke,Annelie / Z: Lbbeke,Annelie
............
33
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
729
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
............
34
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
626
Polia T  
S / DR / F / 2015 / Ping Pong / For next Generation / B: Kamps,Wilhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
............