Preis der Firma BATSTAR GmbH, Funk Kommunikation
Ehrenpreis der Firma BATSTAR GmbH, Funk Kommunikation

09 Stilspringprüfung Kl.A* m.Stand.Anf. (A2) (0,95m)

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:52 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Kirsten Stark
Michael Heyers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sonja Berger 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
064
Dagg  
W / B / 2004 / B: Berger,Sonja
8.20
36.00 EUR
2
Lea Cornelissen 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
257
Viva la Vida 25  
S / DR / B / 2012 / Vox / Van Heinrich / B: Cornelissen, Markus u.Anika, / Z: Rohmann,Heiner
7.80
30.00 EUR
3
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
048
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
7.60
26.00 EUR
4
Emma Franzmeyer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
261
My little Sensation  
W / NF / B / 2010 / Poppings Macho / Brummerhoeve's Boss / B: Franzmeyer,Emma / Z: Schapendonk,P
7.40
23.00 EUR
5
Andreas Ferfers 
GER / RTS Butschenhof
015
Balouet  
S / Hann / B / 2016 / Balou du Rouet / Quaid I / B: Ferfers,Andreas / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
7.20
18.00 EUR
5
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
201
Rozieta  
S / Pony o.R / F / 2009 / B: Quinders,Christiane
7.70
18.00 EUR
7
Roswitha Tölke 
GER / RG Hübeck-Grefrath
084
Django de la rose  
W / DSP / B / 2017 / Diacontinus / unbekannt / B: Ralosy GbR, / Z: Schäfer,Marita
7.10
15.00 EUR
7
Christina Netzer 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
153
Lattitude van Dorperheide  
S / BWP / Schi / 2011 / Zilverstar T / Darco / B: Netzer,Dr. Thomas / Z: Stoeterij Dorperheide,
7.10
15.00 EUR
9
Johanna Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
068
Dancer 233  
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Glueckspilz / B: Heghmanns,Johanna / Z: Bergmann,Ernst
7.00
9
Laura Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
139
Hero 113  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Lohmeier,Laura
7.00
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
025
Brantops Glam-Rock  
W / DR / 2002 / FS Golden Highlight / Mentos / 102UB28 / B: Abbelen,Anna-Christina / Z: Brandel,Michael
7.40
11
Jill-Jana Groten 
GER / RG Hübeck-Grefrath
146
Kiliano  
W / DSP / Schi / 2004 / Kaiserwind / Paradieskönig / B: Groten,Jill-Jana / Z: Lange,Peter
6.90
13
Lene Wachtler 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
239
Dolly Jumper H  
S / DR / B / 2016 / Dialo / Mentos / B: Hennen,Agnes / Z: Hennen,Agnes
7.30
13
Sina Scholz 
GER / RFV Dülken-Viersen
047
Close Contact  
W / Meckl. / F / 2015 / Coupie / Lord Pezi / B: Jakubiec,Witold / Z: Jakubiec,Witold
6.80
15
Celine Starre 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
233
Zoltan S  
W / KWPN / Db / 2004 / Lupicor / Burggraaf / B: Starre,Michael / Z: Schroembges,E.H.
6.60
15
Emily Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
195
Rock me Baby 3  
S / Rhld / B / 2014 / Rock Forever I / Sterling / B: Belk,Jennifer / Z: Peters,Heike
7.10
17
Luna-Marie Nonhoff 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
130
Gut Kappelshof Noélia  
S / Rhld / B / 2016 / Nonstop / Contender / B: Nonhoff,Anke / Z: Oertel-Speis,Nina
7.00
18
Hanna-Helena Kappertz 
GER / RFV Erkelenz
197
Rocky Rocket B  
W / DR / F / 2013 / Dornier B / Kosmonaut ox / B: Kappertz,Hanna-Helena / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
6.90
19
Antonia Sassenscheidt 
GER / TurnierSG Hülsmann
033
Cassinia Royale  
S / DR / FFalb / 2010 / Casino Royale K / Dornik B / B: Sassenscheidt,Lilli / Z: Hansen,Birgit
6.80
19
Jacqueline Althaus 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
138
Hazel Grace  
S / Grpf.o.R / RSchi / 2009 / B: Althaus,Jacqueline
6.80
21
Katharina Saßen 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
240
Little Zunder  
W / Grpf.o.R / FSche / 2016 / B: Lukas,Jessica
6.20
21
Jennifer Belk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
174
Negativ 3  
W / Pol. / Schi / 2008 / Amor AA / Marat / B: Jansen,Jacqueline
6.70
23
Silvana Tenbült 
GER / Reitverein Viersen e.V.
039
Charly vh Lindenhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Camus / Thunder van de Zuuthoeve / 106FM99 / B: Tenbült,Silvana / Z: Bosch,Jean Pierre
6.50
23
Marie Weyer 
GER / RG Hübeck-Grefrath
057
Cornets Contrast  
S / Rhld / Schwb / 2007 / Cornet's Crown / Prinz Oldenburg / B: Weyer,Marie / Z: Höffken,Dagmar
6.50
25
Sandra Hoffmann 
GER / RFV Dülken-Viersen
110
Flight 19  
W / Rhld / B / 2014 / Franziskus / Rubinstein I / B: Tillemans,Michelle / Z: ZG Koralewski,Adolf u.Doris
6.70
Leni Starck 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
171
Myloo RL  
H / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Dolany / B: Clausen,Volker / Z: Reese,Gunda
Ausgeschieden