Preis des Architekturbüros Markus Lücker
Ehrenpreis der Firma AGIS, Herr Michael Berghausen

12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (0,95-1,15m)

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:50 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Kirsten Stark
Michael Heyers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Anna-Lena Ochlast 
GER / RFV Lobberich 1926
145
Kargita  
S / KWPN / B / 2015 / El Primero / Pierrot / B: Ochlast,Helga / Z: Keunen,Piet
0.00 56.52
33.00 EUR
2
Kristina Schnitzler 
GER / RV St.Johannes Waat
220
Uroy Sans Pareil  
W / SF / B / 2008 / Calvaro Z / Ehrentusch / B: Schnitzler,Kristina
4.00 52.97
27.00 EUR
3
Norma Schmitz-Conti Dr. 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
044
Cindy vom Grenzweg  
S / Westf / F / 2017 / Comme il faut / Kolibri / B: ZG Norma Schmitz/Matthias Gering, / Z: Gering,Mathias Peter
4.00 54.87
23.00 EUR
4
Lea Bottländer 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
177
Pezi's Püppi  
S / Westf / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Stakkato / B: Stentenbach,Ewald / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 56.95
20.00 EUR
5
Jasmin Zielinski 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
061
Crazy Buy  
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Clinton / B: Zielinski,Jasmin / Z: Kurz,Jürgen
4.00 57.93
18.00 EUR
6
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
128
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
4.00 59.36
15.00 EUR
7
Nicole Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
075
Di-De-Damur  
S / Rhld / B / 2009 / Diarado / Campesino / B: Gerber,Charlotte Sophie / Z: Gierkes,Karl-Heinz
4.00 59.85
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Silvia Cohnen 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
126
Greetz  
S / KWPN / Schi / 2011 / Cantos / Askari / B: Cohnen,Silvia / Z: Spring Africht Stal J.Steeghs,
4.00 60.42
9
Marie-Luise Honig 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
226
Vivarietta PS  
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Conthargos / B: ZG Nehnes-Honig, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 60.87
10
Annika Hegger 
GER / RV Graf Holk Grefrath
216
Tjago 6  
H / Rhld / Schi / 2013 / Tadeus / For Pleasure / B: Hegger,Annika / Z: Kleinen,Daniel
4.00 62.43
11
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
187
Quick Diamond 3  
W / Rhld / Db / 2007 / Quick Star / Alcatraz / B: Christmann,Felix / Z: Bayer,Karl-Tobias
4.00 64.36
12
Colin Konnen 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
060
Crass Clausi  
W / OS / Db / 2008 / Cellestial / Werther / 104ET61 / B: Konnen,Colin / Z: Pesch,Hartmut
4.00 65.04
13
Emily Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
144
Jolijn Z  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Jumper / Calmaro / B: Losch,Andrea / Z: Stiphout,M.H.J.M.
4.00 65.19
14
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
218
Ubelly BE  
W / Westf / F / 2017 / United Touch S / Landsieger I / B: Berger,Nele Yasmin / Z: Becker,Wilhelm
4.00 65.20
15
Marcello Gravotta 
GER / RV Graf Holk Grefrath
168
Miluna Z 2  
S / Z.Rpf / Df / 2015 / Mr. Cielo Odth Z / Nagano / B: Konnen,Bettina / Z: Verheyden,Peter
8.00 61.55
16
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
048
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
9.00 67.30
17
Manfred Blaß 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
241
Hot Star 3  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Hotspot (GBR) / Quick Star / B: Blaß,Manfred
10.00 87.94
18
Marcello Gravotta 
GER / RV Graf Holk Grefrath
179
Piko's Sun  
W / Rhld / R / 2011 / Pik Labionics / Completto / B: Konnen,Bettina / Z: Konnen,Bettina
11.00 75.88
19
Lene Wachtler 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
239
Dolly Jumper H  
S / DR / B / 2016 / Dialo / Mentos / B: Hennen,Agnes / Z: Hennen,Agnes
12.00 64.89
20
Yvonne Fischermanns 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
014
Bailay's  
S / KWPN / Schi / 2006 / Cicero Z / Creool / B: Fischermanns,Yvonne / Z: Poels,T.
25.00 85.90
Katinka Tenbült 
GER / Reitverein Viersen e.V.
039
Charly vh Lindenhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Camus / Thunder van de Zuuthoeve / 106FM99 / B: Tenbült,Silvana / Z: Bosch,Jean Pierre
Ausgeschieden