Preis der Tierarztpraxis Hennen
Ehrenpreise gegeben von "Reitsport Self und "Reitsport Karsch"

05 Dressurprüfung Kl.A* A2

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:56 Uhr (20.08.2022)
Richter:  Kerstin Esch
Kirsten Stark
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Milou Hammes 
GER / RFV Hüls
191
Really Nice 3  
W / DR / R / 2014 / Bünteeichen Ricardo / Navajo / B: Hammes,Nadine / Z: Lührs,Wilfried
............
(2)
Sophie Klan 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
206
Simply the Best CM  
S / DR / F / 2015 / Da Vinci HS / Seven Mountain Natan / B: Klan,Jennifer / Z: Tünemann-Rohlfing,Katharina
............
3
Amelie Albertz 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
023
Blue Angel 8  
H / DR / 2008 / A Gorgeous / Donnerblitz / B: Daguhn,Christina / Z: Hemschenherm,Ulrike
............
4
Danice Faure 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
147
Kollin 6  
W / Rhld / B / 2009 / Krack C / Dancing Dynamite / B: Faure,Heike / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
............
(5)
Marie Julie Bastong 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
262
Lavaja 2  
S / Grpf.o.R / Db / 2012 / B: Bastong,Marie Julie
............
6
Bianca Szagun 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
154
Lemony 9  
S / Pol. / Db / 2013 / Lotos / Elman / B: Szagun,Bianca
............
7
Mara Palm 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
155
Lockruf 9  
W / Dt.Pf / B / 2010 / Lord Loxley I / Rosencharmeur / B: Bünger,Ingrid / Z: Bünger,Ingrid
............
(8)
Jeanna Baer 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
156
London Time  
W / Hann / Df / 2012 / Londontime / Donnerwetter / B: Baer,Christiane / Z: Ubmann,Kersten
............
9
Chantal Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
158
Lovely Passion  
S / Westf / B / 2010 / Lugato / Pik Donnerhall / B: Bonten,Anita / Z: Koop,Carmen
............
10
Dorothee Loheide-Niesmann 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
173
Nathaniel - MC  
W / Hafl. / FhLH / 2016 / Nerano / Novaris / B: Loheide-Niesmann,Dorothee / Z: Chiappini,Mario
............
(11)
Neele Honold 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
260
Peak Performance  
W / Old / Db / 2004 / Pik Noir / Silvio I / B: Honold,Finja / Z: Harms,Wolfgang
............
12
Melanie Lipp 
GER / RV Joistenhof Barrenstein
182
Prud'homme  
W / Hann / F / 2014 / Plaisir d'Amour / Brentano II / B: Lipp,Melanie / Z: Lanny,Juliane
............
13
Jacqueline Althaus 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
183
Quadroneur's Valentina  
S / DSP / Df / 2012 / Quadroneur / Donnerhall / B: Althaus,Jacqueline / Z: Tuypens,Isole
............
(15)
Birgit Mahlke 
GER / RFV Hüls
193
Rivano S  
W / Rhld / B / 2004 / Riccione / Leonid / B: Mahlke,Birgit
............
16
Jennifer Belk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
195
Rock me Baby 3  
S / Rhld / B / 2014 / Rock Forever I / Sterling / B: Belk,Jennifer / Z: Peters,Heike
............
17
Josefine Schröter 
GER / RFV Hüls
243
Shandor 84  
W / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Debütant / B: Schröter,Susanne / Z: Prior,Monika
............
(18)
Hannah Swiontek 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
217
Total Ruby  
S / KWPN / Schwb / 2011 / Totilas / Caretino 2 / B: Swiontek,Hannah / Z: Verhagen,Frank
............
19
Yvonne Fischermanns 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
008
Amicelli 169  
S / Old / B / 2008 / A-Dur II / Romancero H / B: Fischermanns,Yvonne / Z: Baldrich,Heinrich
............
20
Ramona Mösges 
GER / RV St.Johannes Waat
013
Bachelor 10  
W / Hafl. / FhLH / 2013 / Blickfang / Alpenstern / B: Andelefski,Tobias / Z: Haflingerhof Karlsbad/Michael Herrm
............
(21)
Melanie Backus 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
082
Dinaikos  
H / Dt.Pf / Df / 2012 / Demirel / Grosso Z / B: Beckers-Warlamow,Claudia / Z: Beckers-Warlamow,Claudia
............
22
Antonia Sassenscheidt 
GER / TurnierSG Hülsmann
086
Don Attello  
H / Hann / Schwb / 2016 / Dante Weltino / Goethe / B: Sassenscheidt,Lilli / Z: Jansen,Heike
............
23
Milla Bürschgens 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
090
Dori von Titz  
S / DR / B / 2017 / Dating AT / Noir de Luxe / B: Hermes,Ilka / Z: Gier,Heike
............
(24)
Sonja Berger 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
092
Duo Penotti 2  
S / Grpf.o.R / BSche / 2016 / B: Berger,Sonja
............
25
Jacqueline Rambow 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
111
Flying Focus  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Focus GLN / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Rambow,Jacqueline / Z: van der Linden,G.A.E.M.
............
26
Friederike Braun 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
112
Fraise Fizz  
S / Hann / B / 2015 / Fürstenball / Medici / B: Braun,Friederike / Z: Brakemper,Franz
............
(27)
Katja Christina Sommer 
GER / RV St.Johannes Waat
114
Freaki Friday  
W / Westf / F / 2017 / Finnigan / Worldly I / B: Sommer,Katja Christina
............
28
Emily Mae Birn 
GER / RZV Rheindahlen
122
Gino le Grand  
W / Hann / F / 2004 / Goldjunge / Woodstock / B: Cohnen,Nadine / Z: Bartsch,Karin
............
29
Melanie Lorenz 
GER / RFV Schaag 1929 e.V.
137
Harry the duck  
W / DR / B / 2014 / Halifax / Ibar xx / B: Lorenz,Melanie / Z: ZG Schön, Ingrid u.Dr. Dieter,
............