Preis der Josef Kuhlen GmbH
Preis der Volksbank Krefeld eG
Ehrenpreis der Fima Meurer Gala-Bau

16 Springprüfung Kl.M* (1,25m)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:41 Uhr (03.10.2022)
Richter:  Rolf-Peter Fuß
Hermann Cappell
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Johanna Hell 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
009
An-Ton  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Alant / Spice Island / 105WX46 / B: Hell,Christian / Z: Perwas,Romina
............
2
Liam Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
060
Cirkon  
W / DSP / B / 2011 / Cador / Celentano / B: Fleßer,Franz u.Sabine / Z: Haunschild,Jan
............
3
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
183
Nala K  
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Arpeggio / B: Wilms,Jutta / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
............
4
Jan Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
195
Phinya  
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Seiger,H.A.J.
............
5
Samira Lambertus 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949
008
Amor Juvenil  
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class / B: Lambertus,Samira / Z: Lüffe-Baak,Georg
............
6
Matthias Schiffers 
GER / RFV Heinsberg e. V.
113
Elan de Bloomerd  
W / KWPN / B / 2009 / Tolan R / C-Indoctro / B: Schiffers,Matthias / Z: Brouwers,P.J.H.
............
7
Tyler Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
114
Elmo EZ  
W / KWPN / B / 2009 / Toulon / Tampa / 105HR01 / B: Broich,Tyler / Z: Eggink,J.A.
............
8
Moritz Volkmer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
127
For You 39  
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / 105QW46 / B: Gestüt Seehof, / Z: Kotter,Michael
............
10
Leena Sheika 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
130
Frederic von Rocherath  
W / BWP / Db / 2010 / Fierro Hof ter Zeedijke / Park Ridge Lobell / B: Sheika,Leena / Z: Stoffels,Edgar
............
ca. 5 Minuten Pause
11
Charlotte Luise Boeken 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
279
Kaischa  
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto / 105KS41 / B: Boeken,Prof.Dr. Udo / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
............
12
Gloria Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
168
Lonely Boy B  
W / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Calido I / B: Claus,Gloria / Z: Bruns,Andreas
............
13
Carla Georgii 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
186
Nice to have 3  
S / DSP / Df / 2014 / Negro (Novabor) / Donnerschlag / B: Georgii,Oliver / Z: Georgii, Oliver u.Bernadette,
............
14
Johanna Katharina Lennertz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
275
Querido R  
W / Holst / Schi / 2010 / Quarz / Corrado I / 105AS14 / B: Lücker,Birgit / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
............
15
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
245
Tyson H  
W / Westf / B / 2016 / Toulon / Acord II / B: Laube,Anna-Lena / Z: Haschert,Heinz-Walter
............
16
Johanna Hell 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
230
Unbelievable Z  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Carpaccio / 106BY62 / B: Hell,Johanna / Z: Otten,Sebastian
............
17
Liam Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
107
Dream of Diarado  
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick / Z: Janssen,H.C.B.M.
............
18
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
194
Perdix H  
H / Westf / B / 2016 / Pilothago / A la Carte NRW / B: Broich,Dylan / Z: Harbig,Dr. Sascha
............
19
Jan Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
233
Vini Vici  
H / Rhld / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Pilot / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Esters,Hans-Georg
............