1.Abt. Architektin Christina Aberger, Maschen
Ehrenpreis: Architektin Christina Aberger
2.Abt. Sattlerei Sieversen, Herr Glajic
Ehrenpreis: Viebrock Haus, Harsefeld

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:06 Uhr (28.08.2022)
Richter:  Willi Brunckhorst
Ingrid Schöne
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel
563
J'Atesso PS  
H / OS / B / 2017 / Je t'aime Flamenco / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
2
Joshua Madgwick 
GBR / RV Aller-Weser
726
Aida 199  
S / OS / F / 2017 / Aganix du Seigneur / Rival Z / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
3
Meik Martens 
GER / RFV Auetal
420
Caletta C  
S / Hann / B / 2016 / Comte / Carismo (Aranykapu Carismo) / 107SD37 / B: Albrecht,Franziska / Z: Rabeler,Karl
............
4
Elmar Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
638
Quanta Fortuna 2  
S / Hann / B / 2017 / Qualito / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Benecke,Rolf / Z: Biel,Barbara
............
5
Sara Bandera 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
690
Steuberhof's Cloudy Bay  
S / Hann / B / 2016 / Contendro I / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: Steuber,Ute
............
6
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
723
Capricorn 13  
S / OS / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kannan / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Jouan de Faugigny,Caroline
............
7
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
441
Cassandro 81  
W / Holst / B / 2017 / Cash and Carry / Landos / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
............
8
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
298
Cassiopeia 129  
S / Hann / B / 2017 / Casiro I / Graf Top / B: Klintworth,Ole / Z: Schmerglatt,Rainer
............
9
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
199
Mylina  
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Mytender / Almox Prints J / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
............
10
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
531
For Balandro PS  
W / OS / F / 2017 / For Pleasure / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
11
Nils-Cedrik Stephan 
GER / RV Sottrum u. Umg.
542
Giulia 71  
S / Hann / F / 2017 / Galant de Semilly / Graf Top / B: Meier,Michael / Z: Meier,Michael
............
12
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
566
Kalea S  
S / Holst / B / 2017 / Kingsroad / Fidelio du Donjon / B: Mencke,Alina / Z: Schumacher,Werner
............
13
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
592
Light Up E  
H / Hann / F / 2017 / Light On / Embassy I / 107PZ84 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: ZG Eggers GbR,Dirk u.Lars
............
14
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
454
Cheeky Papellita  
S / OS / B / 2016 / Papellito xx / Chamonix / 107OA35 / B: Marzahl,Nadine / Z: Marzahl,Nadine
............
15
Anna Catharina Lafrenz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
284
Bohemian Rhapsody 9  
W / Hann / Db / 2017 / Bonaparte N AA / Fabriano / B: Lafrenz,Anna Catharina / Z: Lübbeke,Annelie
............
16
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
417
Ca Fleur  
S / OS / B / 2016 / Casino Berlin / Lord Argentinus / B: Dammann,Charlotte Erika / Z: Sosath,Gerd
............
17
Gabriele Hecht 
GER / RFV Dahlenburg
425
Calle 123  
S / OS / Db / 2017 / Casanova / Quintender / 107WL83 / B: Hecht,Gabriele / Z: ZG Möller GbR,
............
18
Celine Eggert 
GER / ATZ Handorf e.V.
427
Cantona MH  
W / Hann / F / 2016 / Crumble / Salito / B: Eggert,Celine / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
............
19
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
757
Chacarda Blue  
S / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Couleur-Rubin / B: ZG Fuhlrott u. Kuhn, / Z: ZG Fuhlrott u. Kuhn,
............
20
Lena Müller 
GER / RV Schneverdingen
459
Chilli Gin  
S / AESRpf / Schwb / 2015 / Chocolate V / Acorado I / B: Müller,Lena / Z: Jabri,Mouhamad
............
21
Antonia Pophal 
GER / RV Wägerhof von 1980
103
Diacampino 2  
W / Hann / R / 2017 / Diacontinus / Earl / B: Pophal,Antonia / Z: ZG Seidler,Dr.Michael u.Alexandra
............
22
Claus-Heinrich Bohlmann 
GER / RFV Auetal
503
Diarada B.  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Ginsberg / B: Bohlmann,Claus-Heinrich / Z: Bohlmann,Claus-Heinrich
............
23
Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V.
328
Du Coeur 4  
W / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Balou du Rouet / B: Tranins,Marina-Mara / Z: Tranins,Marina-Mara
............
24
Jacek Pacynski 
POL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
532
For Olympic  
W / Holst / B / 2017 / For Pleasure / Caretino 2 / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender, / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
............
25
Celina Staben 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
151
Hailey 17  
S / Hann / RwSch / 2015 / Harley VDL / All in One / B: Staben,Celina / Z: Bünger,Klaus
............
ca. 10 Minuten Pause
26
Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
163
Instagramy  
S / Holst / Schi / 2016 / Quiran / Cassini II / B: Kiefer,Bernhard / Z: Lorenzen,Hanno
............
27
Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
567
Katniss H  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Quadros / B: Hinzmann,Ralf / Z: Hinzmann,Ralf
............
28
Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U.
579
Lapaluna  
S / Hann / B / 2017 / Loveless / Canturo / B: Schulze,Bernd / Z: Schulze,Bernd
............
29
Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub
585
Le Pitt  
W / Hann / F / 2016 / Lex Lugar / Escudo I / B: Martin,Adam / Z: Rotetzki,Dr. Eckart
............
30
Neale Martorell 
GER / RV Wägerhof von 1980
586
Legend of Loki  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Martorell,Neale
............
31
Frido Matthies 
GER / RFV Estetal e.V.
590
Leroy M 4  
W / Hann / F / 2017 / Lex Lugar / Kolibris As / B: Matthies,Frido / Z: Matthies,Frido
............
32
Julia Waterhoelter 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
363
Peper in Mors  
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Raphael / B: Waterhoelter,Julia / Z: Ropers,Uwe
............
33
Linda Naeve-Haht 
GER / RFV Auetal
641
Queen van de Heikant  
S / BWP / B / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Toulon / 107CA54 / B: Heinshof GbR, / Z: Matthyssen,Jozef
............
34
Sofie Löhden 
GER / RV Zeven
374
Sanza  
S / Hann / F / 2017 / Stolzenberg / Kolibri / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Löhden,Johann
............
35
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
384
Valea von der Söhr  
S / Holst / B / 2017 / Manchester van't Paradijs / Mylord Carthago / B: Schröder,Christian / Z: Schröder,Christian
............
36
Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel
390
Actioncap  
W / OS / B / 2017 / Action Blue / Captain Paul I / B: Stahmleder,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
............
37
Joshua Madgwick 
GBR / RV Aller-Weser
752
Lodestar 3  
H / OS / F / 2017 / Laith (Bentley de Riverland) / Quidam de Revel / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
38
Elmar Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
428
Capolino 5  
W / DSP / B / 2016 / Carinue / Askido / 107VX95 / B: Kikuth,Heike / Z: Pede,Bernhard
............
39
Sara Bandera 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
745
Cabrera PS  
S / OS / F / 2015 / C-Ingmar / Cartoon / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
40
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
725
Lorelei 111  
S / OS / Df / 2017 / Laith (Bentley de Riverland) / Animo / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
41
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
571
Kiara 138  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Casall / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
............
43
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
615
Messini du Lys PS  
H / Hann / Db / 2017 / Messenger / Cassini I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
44
Nils-Cedrik Stephan 
GER / RV Sottrum u. Umg.
544
Grace Lou  
S / Hann / Db / 2017 / Grey Top / Carlucci / B: Stephan,Annette / Z: Blanke,Richard
............
45
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
702
Tysonette  
S / Irl.W / B / 2017 / Tyson / Carnaby GL / B: Dittmers-Meyer,Sabine / Z: Carroll Brothers Ireland,
............
46
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
350
Lisandra M  
S / KWPN / Schi / 2016 / Up To Date / Lord Z / B: Schröder,Christian / Z: Stoeterij Het Maalwater,
............
47
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
500
Dia Divina FRH  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Ryon D'Anzex AA / 107OH50 / B: Kleindienst,Dr. Susanna / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
............