Von Poll Immobilien, Andrea Syring, Buchholz
Ehrenpreis: von Poll Immobilien

13 Punktespringprüfung Kl.M**

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:06 Uhr (28.08.2022)
Richter:  Ingrid Schöne
Willi Brunckhorst
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
565
K-One  
S / KWPN / B / 2015 / F-One USA / Cassini I / 107NN00 / B: Larrain Coddou,Joaquin / Z: Brandt,Juergen
............
2
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
584
Lazia 2  
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel / 104LZ98 / B: Stadach,Ella / Z: Wegbünder,Arnold
............
3
Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub
605
Lucky Luke 465  
W / DSP / B / 2015 / Lorano / Fidertanz / B: LWB Pferdezucht u.Haltung/Udo Verwo / Z: Verworner,Udo
............
4
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
356
Lütt Beek Eleena  
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / 106PC21 / B: Schröder,Christian / Z: Schröder,Christian
............
5
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
668
She's Gold  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Solid Gold / Lord Z / B: Jenutt,Georg
............
6
Silke Nestele 
GER / ATZ Handorf e.V.
693
Street Life  
W / Hann / Schi / 2011 / Salut Bonheur / Drosselklang II / B: Bockelmann,Jörg / Z: Simon,Christiane
............
7
Jasmin Schwarz 
GER / RFV Auetal
258
Vancouver 59  
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I / 107TJ42 / B: Schwarz,Michael / Z: Schröer,Dr. Christian
............
8
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
391
Adorado's Chino  
W / Hann / B / 2014 / Adorado / Canstakko / B: Nordström,Harri / Z: Johannsen,Frank
............
9
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
023
Calabro 3  
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J / 107AN39 / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
............
10
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
422
Calimehtar B  
W / Holst / F / 2012 / Cellestial / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
............
11
Christofer Böttcher 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
237
September 28  
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kaufmann,Carsten / Z: Bäßmann,Helmut
............
12
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
070
Conta  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino 2 / 106FR04 / B: Sorge,Maja Sophie / Z: Stall Burgard,
............
13
Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V.
588
Lennox M 4  
W / Rhld / F / 2016 / Landfein / Cento / B: Matthies,Frido / Z: Matthies,Frido
............
14
Frauke Leopold 
GER / RV Der Montagsclub
642
Queenie 22  
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano / B: Schulte,Dr. Annette / Z: Schulte,Dr. Annette
............
15
Lykke-Hele Hoffmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
644
Quick Big 3  
W / OS / B / 2013 / Quick Orion d'Elle / Acord II / 105YI34 / B: Hoffmann,Frauke / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
............
16
Juliane Porth 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
645
Quindano  
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Lordanos / B: Karkoschka,Sylvia / Z: Janssen,Gerd
............
17
Olivia Bramley 
RSA / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
229
Safir K  
W / Hann / B / 2013 / Scendix / Acord II / B: Bramley,Olivia / Z: Kurr,Manfred
............
18
Valerie Leibundgut 
SUI / RV Sittensen u.U.
659
Scentastic  
S / Hann / B / 2015 / Scentender / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
............
19
Julius Meyer 
GER / RV Aller-Weser
681
Stakakini  
W / Hann / B / 2011 / Stanley / Contender / 105SL87 / B: Meyer,Julius / Z: Meyer,Heinz
............
20
Lukasz Kurpiewski 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
714
Vleut  
H / Hann / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Casall / B: Vollmers,Karl-Peter / Z: Knudsen,Karl-Heinz
............
ca. 10 Minuten Pause
21
Alexander Pusch 
GER / RV Sottrum u. Umg.
017
Black Cornet  
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Wanderer / 105VL31 / B: Pusch,Alexander / Z: Böhmke,Waltraud
............
22
Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U.
442
Cassico's Girl  
S / DSP / Schi / 2010 / Cassico / Lord Altmark / 106VC95 / B: Schulze,Karin / Z: Lehrfeld,Klaus
............
23
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
489
Cumberland 7  
W / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Kontakt / 107QW50 / B: Heerlein,Jörg / Z: Paul,Roland
............
24
Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V.
540
GF's Quitsch Quatsch  
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Paramount / B: Wülfken,Gaby / Z: Schmielau,Katrin
............
25
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
517
Emi Bordeau  
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
............
26
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
462
Chronos 30  
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lavall II / B: Stadach,Ella / Z: Richarz,Liesel
............
27
Frank Martin 
GER / RV Der Montagsclub
487
Crumble Bee GH  
S / DSP / B / 2015 / Crumble / Balou du Rouet / B: Langen,Edgar / Z: Langen,Edgar
............
28
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
635
Quality's Oskar  
W / OS / Schi / 2013 / Quality / Come On / 105XL60 / B: Sandmann,Hermann-Josef / Z: Meimbresse,Wilhelm
............
29
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
709
Valtino  
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx / 105WW54 / B: Detjen,Hans-Günter / Z: Detjen,Hans-Günter
............
30
Silke Nestele 
GER / ATZ Handorf e.V.
482
Count Comilfo  
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Balou du Rouet / 106JC35 / B: Bockelmann,Jörg / Z: ZG Schmidt, Walter u.Stephan,
............
31
Jasmin Schwarz 
GER / RFV Auetal
142
Giotto 65  
W / Hann / Schi / 2012 / Gavi / Calido I / 106BL89 / B: Schwarz,Michael / Z: Klatte,Henning
............
32
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
464
Cicero's Deern  
S / Rhld / Db / 2015 / Cicero Z / Stakkato / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
............
33
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
033
Canberra 74  
S / Rhld / Db / 2014 / Coupe de Coeur / Contendro I / 107KZ44 / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
............
34
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
490
Cuthbert B  
W / Holst / B / 2009 / Cardino / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
............