Aufgabe A4
mit Mannschaftswertung
Preis der Firma Scope - Svenja Christke
und procut Deutschland - Armin Brückmann

10 Aufgabe A4 mit Mannschaftswertung Preis der Firma Scope - Svenja Christke und procut Deutschland - Armin Brückmann Dressurprüfung Kl.A* ( E + 150,00 _, ZP)

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:21 Uhr (11.09.2022)
Richter:  Andrea Haller-Schlittgen
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Mannschaft Die Laylas
1
Katja Rahn 
GER / RFV Lindlar 1949
052
Cordina 58  
S / Westf / Schwb / 2012 / Cordynox / Potsdam / B: Rahn,Katja / Z: ZG Rahn u.Breuer,
............
2
Diana Rüffler-Haus 
GER / RFV Lindlar 1949
270
Sunshine 656  
S / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Florestan I / B: Spinne,Willi / Z: Reher,Clemens
............
3
Paula Heidgen 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
173
Kersea  
S / KWPN / B / 2015 / Jamal van de Heffinck / Carolus I / B: Heidgen,Sabine / Z: Leenen,Peter
............
4
Anna Diana Tomas 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
196
Maserati 22  
W / DR / F / 2013 / Machno Carwyn / The Braes My Mobility / B: Tomas,Anna Diana / Z: Jahr,Angelika
............
Mannschaft RV Overath
5
Anna-Marie Schweier 
GER / RV Eicherhof 1967
083
Diesario R  
W / Old / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Argentinus / B: Schweier,Anna-Marie / Z: Rauen,Walter
............
6
Franziska Schmitz 
GER / RFV Overath
246
Scuderias Pixie Lou  
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg / B: Schmitz,Jessica-Caroline / Z: Große Lohmann,Warin
............
7
Jessica-Caroline Schmitz 
GER / RFV Overath
223
Resephone  
S / Westf / Schi / 2009 / Riccio / Römer / B: Schmitz,Franziska / Z: Diesner,Maria
............
8
Maike Sophie Henk 
GER / RFV Overath
122
Fellini 149  
S / Old / Db / 2013 / Foundation / Sandro Hit / B: Henk,Maike Sophie / Z: Steinmann,Dr. Holger
............
Mannschaft Sportfreunde Promilla
9
Verena Ortmans 
GER / RFV Lindlar 1949
249
Sergeant Pepper  
H / Trak. / B / 2009 / Zauberfürst / Herzruf / B: Ortmans,Leo / Z: Biederbeck,Frank
............
10
Leo Ortmans 
GER / RFV Lindlar 1949
138
Floricella  
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena / Z: Fieseler,Simone
............
11
Marie-Christin Stodt 
GER / RV Wipperfürth 1927
148
Für immer Findus  
W / Rhld / B / 2010 / Fürst Romancier / Sir Chamberlain / B: Ortmans,Angelika / Z: Collier,Jeanette
............
12
Julia Osenberg 
GER / RFV Halver e. V.
089
Django Unchained  
W / Hann / R / 2010 / Flammengold / B: Osenberg,Julia / Z: Weiffenbach,Manfred
............
Mannschaft Gut Diepeschrath
13
Alexandra Lampferhoff 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
051
Coralie 46  
S / DR / Schwb / 2016 / High Flown's Oxford / Diamond / B: Lampferhoff,Alexandra / Z: Busch,Lenert
............
14
Christina Honrath 
GER / RV Hebborner Hof
279
Vanity Fair 22  
W / DR / B / 2009 / Validos Highlight / Mariano / B: Honrath,Christina / Z: ZG Pütz u.Hagen,
............
15
Daniela Herrmann 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
008
Bamboo 10  
W / Df / 2014 / B: Herrmann,Daniela
............
Mannschaft Die fantastischen Vier
16
Ines Vanessa Kellershohn 
GER / RFV Lindlar 1949
046
Charmeur 457  
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Pythagoras Z / B: Kellershohn,Christa / Z: Kellershohn,Christa
............
17
Helena Kempf 
GER / RV Wipperfürth 1927
183
Leona Lewis 3  
S / Westf / B / 2011 / Last Man Standing / Rockwell / B: Kempf,Helena / Z: Berger,Wolfgang
............
18
Johanna Ritzenhöfer 
GER / RV Wipperfürth 1927
265
Spike 78  
W / SchbS / 2004 / B: Ritzenhöfer,Johanna
............
19
Liv Stank 
GER / RFV Hückeswagen
210
Pharlepp 2  
H / Hafl. / F / 2002 / Weltmeyer / Abydos I / B: Stank,Liv / Z: Riemer,Carsten
............
Mannschaft Spontanen 3+1
20
Christiane Fuchs 
GER / RFV Gummersbach
025
Bruce CH  
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane / Z: Hillebrecht,Claus
............
21
Mirja Mäkinen 
GER / RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
004
Antillis  
W / Hafl. / F / 2005 / Amadeus / Nordtirol / B: Mõkinen,Mirja / Z: Ingruber,Stefan
............
22
Miriam Gerhards 
GER / ReitSC Bergisches Land
034
Candyman de Luxe  
W / DR / F / 2016 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Gerhards,Miriam / Z: Fockenberg,Hubert
............
23
Nadine Block 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
073
Daylight Princess  
S / Westf / F / 2013 / Daley Thompson / Fürst Piccolo / B: Block,Nadine / Z: Goos,Josef
............
7.Abteilung
24
Nadine Kazuch 
GER / RSG Mottenkaul
237
Samurai 482  
W / Rhld / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Fidermark / B: Kauth,Ingeborg / Z: Kauth,Ingeborg
............
25
Mirjam Schmitz 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land
016
Belafonte's Dream  
W / Trak. / B / 2011 / Kentucky / Tivano / B: Schmitz,Mirjam / Z: Burchert,Ursula
............
26
Nadine Orlowski 
GER / RFV Lindlar 1949
041
Catani 49  
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Adio / B: Kauth,Michael Joachim / Z: Eißmann,Kathrin
............
8. Abteilung
28
Anna Grimm 
GER / RSG Stall Wasser
090
Dominik 315  
W / Fjord / HlbFa / 2010 / Dylar / Mosby / B: Grimm,Anna / Z: Borsbach,Josef
............
30
Brigitte Windbergs 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
140
Florida M  
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Hohenstein / B: Müllenbach,Helen / Z: Mitze,Rainer
............
31
Aline Müller 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
055
Da Vinci Gold 4  
W / DR / Palom / 2017 / Dreiklang AT / Pilatus / B: Werheid,Hans / Z: Werheid,Hans
............
9. Abteilung
32
Carla Lochte 
GER / RFV Overath
152
Fürstin von der Heide 5  
S / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Cordoba / B: Müllenbach,Helen / Z: Bolte,Heinrich
............
33
Karoline Komp 
GER / RSG Stall Wasser
161
Heiligenbergs Dany Schoko  
S / DR / B / 2011 / Danny Gold / Principal Boy / B: Komp,Christiane / Z: ZG Verena und Rolf Prior,
............
35
Melina Decker-Hoffmann 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
105
Dorn Röschen  
S / DR / B / 2013 / Nemax / Doran / B: Decker-Hoffmann,Melina / Z: ZG Rohe, Susanne u.Dirk,
............
10.Abteilung
36
Nicole Stallmach 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
179
Landro Le Beau  
W / Rhld / B / 2008 / Lacassini / Saint Cloud / B: Ligensa,Susanne / Z: ZG Kühnen,
............
37
Nele Syrek 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land
180
Lausbube D  
W / Rhld / F / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Syrek,Andrea / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
............