Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH, Ebersdorf
Ehrenpreise: Näherei Schäfer, AS Reitsport, Carubinia
und Möbelhaus Schulze

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:05 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Kristin Rudat
Thomas Dohmen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nadine Ultsch 
GER / RFV Haßfurt e.V.
064
Galana di Rossa  
S / Bay / B / 2007 / Ray Ban / Frankenherr / B: Müller,Bettina / Z: Walpuski,Petra
7.80
44.00 EUR
2
Maria Patzelt 
GER / RV Ellertal e.V.
063
Fürst-Frederic  
W / DSP / R / 2015 / Fürsten-Look / Rotspon / B: Kickum,Martina / Z: Kickum,Martina
7.40
36.00 EUR
3
Franziska Harrer 
GER / Pferdefreunde Aichen e.V.
128
Usambara 30  
S / Trak. / Db / 2009 / Herzensdieb / Tolstoi / B: Harrer,Heike / Z: Harrer,Heike
7.30
30.00 EUR
4
Sandra Leicht 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V.
127
Update 9  
W / Trak. / B / 2015 / Goldschmidt / Vivus / B: Kühnel,Klaus / Z: Volkmann,Nicole
7.20
26.00 EUR
5
Inga Scherf-Unger 
GER / RFV Großbardorf e.V.
159
Gründleinshofs Pirelli  
W / DR / F / 2013 / Payman / Durello / B: Scherf-Unger,Inga / Z: Kaus,Cordula
7.10
24.00 EUR
6
Nicole Zimmermann 
GER / RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
009
Aventador 4  
W / Holst / Schwb / 2011 / Armand xx / Caretino 2 / B: Heinsch,Eileen / Z: Wree,Hans Diederich
7.00
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Annamaria Klaus 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
036
Dantino Rubin  
H / Old / R / 2015 / Dante Weltino / Rubinstein I / B: Klaus,Annamaria / Z: Horstmann,Liane
6.90
8
Isabel Förner 
GER / RV Ellertal e.V.
023
Cassandro 69  
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Eiger I / B: Förner,Isabel / Z: Engel,Karl-Heinz
6.80
9
Sophie Bensch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
083
Lettenhofs Lovely Duchess  
S / DR / BSchi / 2006 / Derano Gold / Dörnberg's Erimon II / 103VJ14 / B: Bensch,Melanie / Z: ZG Anselstetter,
6.70
10
Rosa Oppel 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
071
Ibiza 47  
W / Ung. / B / 2014 / Illes / Landprinz / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV
6.60
11
Lisa Brahmann 
GER / Kutscherverein Bamberg 1896 e.V.
013
Bodethal's Prince Chocolate  
W / DR / B / 2011 / Prince Charming / Kraneveld's Kadans / B: Brahmann,Christian / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
6.20
12
Charlotte Lang 
GER / RV Ellertal e.V.
096
Nina 504  
S / DR / Falbe / 2014 / Mr. Tarek / Marsvogel xx / B: Bayer,Christina / Z: Hörnlein,Heike
6.10
12
Luise Golle 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V.
108
Rigoletto 206  
W / Wel.B / Df / 2002 / Rebello / Constantin / B: Müller-Golle,Tina / Z: Piatke,Manuela
6.10
14
Simone Steinert 
GER / RV Gut Leimershof e.V.
090
Magic Girl 19  
S / DR / BFalb / 2015 / FS Pearcy Pearson / Bastello / B: Oppel,Ernst / Z: Oppel,Ernst
6.00
15
Laurina Loch 
GER / RV Ellertal e.V.
119
Stiletto 2  
W / Hann / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Parademarsch I / B: Loch,Laurina / Z: Schuster,Rainer
5.80
16
Anna Trier 
GER / RFV Aichen e.V.
123
Timms Anastasia  
S / DR / Db / 2009 / Mandela N / Nightfire / B: Trier,Anna / Z: Timm,Jens-Peter
5.70
Sophie Kirchner 
GER / PSV Oberpörlitz e.V.
004
Alposa's Charles the Champ  
W / DR / Palom / 2017 / FS Champion de Luxe / Las Vegas / B: Hummel,Meike / Z: Leufkens,Arno
Ausgeschieden
Christian Herdan 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
125
Una Stella 6  
S / Trak. / Schwb / 2014 / Windsor / Michelangelo / B: Herdan,Christian / Z: Herdan,Christian
Aufgegeben