Ehrenpreise gegeben von Kenner-Store, Näherei Schäfer,
Möbelhaus Schulze, Loesdau und Futterhandel Bernd Wacker

12 Springreiter-WB

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:05 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Kristin Rudat
Thomas Dohmen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Frida Röske 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
147
Ping  
S / Braun / 2005 / B: Susanne Röske
8.00
2
Maya Drechsler 
GER / RFV Kulmbach e.V.
081
Leonardo 475  
H / Conne / Falbe / 1998 / Lorenzo / Diamond Rum (Diamond's Dandy) / B: Gack,Alina / Z: Dörfler,Adolf
7.60
3
Sabrina Hein 
GER / RFV Burgkunstadt-Theisau e.V.
101
Peggy 668  
S / Wel.B / Df / 2004 / Rebello / Rio / B: Hein,Sabrina / Z: Michel,Herbert
7.40
4
Helma Büttner 
GER / RFV Burgkunstadt-Theisau e.V.
138
Derrylackey Daylight  
S / Conne / B / 2015 / Burning Daylight / Templebready Fear Bui / B: Büttner,Helma / Z: ZG Dermody,James u.Mary
7.30
5
Mia Albert 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
100
Peaches 53  
S / OS / B / 2016 / Cola Zero / Ramirado / B: Albert,Oliver / Z: Johannsen,Theodor
7.20
6
Sophia Valentina Kreutzer 
GER / RFV Kulmbach e.V.
143
Samber  
W / 2000
7.10
7
Maria Dinkel 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
104
Quintessa 54  
S / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Dream of Heidelberg I / B: Dinkel,Bettina / Z: Stumpf,Christine
7.00
7
Mio Wolf 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
153
Limited Edition  
W / Fuchs / 2014 / B: Laura Wolf
7.00
9
Ella Müller 
GER / RFV Kulmbach e.V.
139
Duke  
W / 2013
6.90
10
Dörte Winterstein 
RFV Neustadt/Coburg e.V.
166
Feli 14  
S / 2008
6.80
11
Sophie Martin 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
136
Cassy  
W / 2011
6.70
11
Kate Pittroff 
GER / RFV Kulmbach e.V.
139
Duke  
W / 2013
6.70
13
Ida Emilia Hammerand 
GER / RFV Kulmbach e.V.
126
Unlimited - J  
W / Pol. / B / 2017 / Banderas / Arktos / B: Hammerand,Dorothee
6.60
13
Johanna Knauer 
GER / RFV Hallstadt e.V.
026
Cinderella 672  
S / DSP / R / 2006 / Sanssouci / Osterbote / B: Knauer,Sabine / Z: Bürger,André
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Luisa Wolf 
GER / RFG Mitwitz e.V.
154
Championess 14  
S / Westf / B / 2010 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105YN00 / B: Kestel-Wolf,Mirja / Z: Krüer,Franz Josef
6.50
15
Isabella Merkel 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
138
Derrylackey Daylight  
S / Conne / B / 2015 / Burning Daylight / Templebready Fear Bui / B: Büttner,Helma / Z: ZG Dermody,James u.Mary
6.50
15
Anna-Lea Gehler 
PSV Oberpörlitz e.V.
167
Louie  
S / 2013
6.50
18
Amelie Hanft 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
018
Cantino 13  
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Capitol I / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV / Z: Laege,Ulrich
6.40
18
Aurelia Wolf 
GER / LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
074
Jago 78  
W / RSchi / 2001 / B: Wolf,Laura
6.40
20
Charlotte Kresler 
GER / RFV Kulmbach e.V.
141
Moreno 82  
W / 2000
6.30
20
Anna Boßecker 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
105
Quiwi Pepper  
W / Holst / F / 2013 / Quiwi Dream / Marquis / B: Holzheid,Renate / Z: Trafoier,Bernd
6.30
20
Sarah Weber 
GER / RFV Kulmbach e.V.
143
Samber  
W / 2000
6.30
23
Kimberley Wagner 
GER / RV Kloster Veßra
155
Real Flashy  
W / Appal / BScha / 2011 / Royal Flush Vison / Vision of a Dream / B: Wagner,Mandy
6.20
23
Felix Hübner 
GER / RFV Kulmbach e.V.
081
Leonardo 475  
H / Conne / Falbe / 1998 / Lorenzo / Diamond Rum (Diamond's Dandy) / B: Gack,Alina / Z: Dörfler,Adolf
6.20
25
Jessica Otto 
GER / RFV Burgkunstadt-Theisau e.V.
144
Shanaya 14  
S / Grpf.o.R / DB / 2012 / B: Büttner,Helma
6.10
25
Maike Müller 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
050
Energia  
S / Schles / Db / 2014 / Ramzes / Arabetto / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV
6.10
27
Amelie Arnold 
RGS Coburg-Rödental e.V.
145
TJ Opulence  
H / AESRpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Lancer II / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV / Z: Johnsey Estates UK Ltd,
6.00
27
Maria Lenz 
GER / RV Rittergut Keulrod e.V.
137
Castello 209  
W / -n.gefunde / 2008 / B: Maria Lenz
6.00
29
Franziska Stubert 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V.
161
Lutek  
W / Pol. / Palom / 2014 / Brandon / Marat / B: Stubert,Franziska
5.90
30
Emma Rädlein 
RFV Neustadt/Coburg e.V.
164
Call me Charly 7  
W / 2011
5.80
31
Nicole Hübner 
GER / RFV Kulmbach e.V.
151
Lord  
W / Braun / 2015 / B: RFV Kulmbach
5.70
31
Ronja Riederer 
GER / RFV Kulmbach e.V.
141
Moreno 82  
W / 2000
5.70