Preis der Schulte-Ufer GmbH und
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Ralf Rohleder & Kollegen

06 YT-Springprüfung Kl.M** | 6-8jähr.

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:32 Uhr (02.09.2022)

Richter:  Herbert Schmerling
Theodor Arndt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
512
Diabolo van Bets Z  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Cassini II / 107KO45 / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Mues,Jan
0.00 62.71
2
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
441
Cornwell 13  
W / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin / 107IR25 / B: Glania,Werner / Z: Glania,Werner
0.00 64.51
3
Christoph Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
904
S-Line J  
W / Westf / B / 2015 / Seitensprung / Dinard L / B: Hassenbürger,Christoph / Z: ZG Junker,
0.00 65.19
4
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
151
Camaro vd Leuba  
H / OS / Schwb / 2015 / Comme il faut / Diarado / 107NJ43 / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas Sportpferde GbR,
0.00 65.57
5
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1074
Hitoki  
H / Holst / SCHI / 2014 / Hickstead / Catoki / 106SQ65 / B: Szadkowski,Michal / Z: Szadkowski,Michal
0.00 67.84
6
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
857
Pikeur Lemar  
W / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Baloubet du Rouet / 107KV87 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 71.23
7
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
958
Tangelina 2  
S / KWPN / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / C-Indoctro / 107IU69 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Vrieling,B.W.
0.00 71.57
Abteilung 2
1
Gert Jan Bruggink 
NED / Niederlande
1071
Carrie Brad Shaw Sho Z  
S / Z.Rpf / F / 2014 / Chaman / Cassini / 107PV97 / B: Stal het Oosterbrook / Z: Stal het Oosterbrook
0.00 63.16
2
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
856
Pikeur Lareen  
S / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107KV88 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 65.13
3
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
935
Sorento 27  
W / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Fabriano / 107DY98 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
0.00 65.49
4
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
741
Lisa 1351  
S / AESRpf / F / 2016 / Ledarco de Septon / Ircolando / 107LT52 / B: Nista AG, / Z: Stal van de Berg,
0.00 65.68
5
Sarah Welsing-Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
366
Comme il beau 2  
W / Hann / Db / 2016 / Comme il faut / Quintender / 107FM98 / B: Welsing,Benjamin / Z: Thaden,Heinz-Wilhelm
0.00 70.00
6
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1057
Jackal  
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Sam R / 107CS78 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Nienhuis,Tessa
0.00 71.38
7
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
157
Campari Blue 4  
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Lord Z / B: Doroch-Gadek,Dr. Anna / Z: Breker,Jörg
0.00 77.44
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Christopher Baartz Dr. 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
368
Comme Tessa B  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano / B: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg, / Z: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,
4.00 58.54
16
Gert Jan Bruggink 
NED / Niederlande
1070
Kasilias Eas Sho Z  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Kannan / Kennedy / 107PX14 / B: Stal het Oosterbrook / Z: Stal het Oosterbrook
4.00 60.28
17
Giacomo Fleischer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
071
Baristo 2  
W / Westf / Db / 2014 / Balous Diamond / Pontifex / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
4.00 63.70
18
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
838
Ortego  
W / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Chacco-Blue / 107NF61 / B: Wolf,Philipp / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 64.06
19
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
488
Darco's Diamond  
S / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Darco / 107VV67 / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
4.00 65.92
20
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
594
Frieda S 5  
S / Westf / B / 2015 / F-One USA / Comme il faut / 107TT38 / B: Gründler,Anna-Maria / Z: Sinnack,Julius-Peter
4.00 67.74
21
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
852
Pia Pandora 3  
S / BWP / Db / 2015 / Cantario / Heartbreaker / 107EN27 / B: Baack,Heinrich Wilhelm / Z: Redde,Ruben
4.00 69.75
22
Ann-Katrin Gieß 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
848
Paulette 18  
S / BWP / F / 2015 / Nabab de Reve / C-Indoctro / B: Gieß,Ann-Katrin / Z: von Baelen,Alfons
4.00 71.50
23
Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
264
Chaccolina PS  
S / Hann / B / 2015 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Metzger,Anna / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 75.11
24
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
142
Call Me JB  
W / Westf / Schi / 2015 / Call me number One / Quintero / 107CO94 / B: BB Sporthorses GmbH, / Z: Baackmann,Jens
4.00 76.87
25
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
375
Con Corde 4  
H / OS / Df / 2015 / Concorde / Chacco-Blue / 107AH29 / B: CK Sporthorses Carolyn Krellmann, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 82.31
26
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
067
Baracuda's Boni  
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Cardino / 107AF99 / B: Familie Hertel, / Z: Hertel,Tina
8.00 62.83
27
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
985
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
8.00 64.49
28
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
120
Caballero Z  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Crown Z / Aldatus / 107FU77 / B: Grote,Marcel / Z: Grote,Marcel
8.00 68.45
29
Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924
317
Ciraya De Bo  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Cicero Z / Concorde / B: Sportpferde Kuck GbR, / Z: Weidenhaupt,Hans
8.00 70.43
30
Magnus Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
118
C'est Nino B  
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato / 106ZL00 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: Beckendorf,Svenja
8.00 70.44
31
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
1075
Favorite d'Aiguilly  
S / SF / B / 2015 / B: Willem Greve Sportpaarden B.V.
8.00 71.96
32
Lena-Sophie Stich 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
076
Baxter 31  
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus / B: ZG Lutter GmbH, / Z: ZG Lutter GmbH,
8.00 73.50
33
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
666
Kalimero 92  
W / KWPN / B / 2015 / Kannan / Numero Uno / 107MV80 / B: Sanders,Wolfgang / Z: Stal Horn B.V.,
8.00 82.06
34
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
084
Bella Bellini 8  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Christiano / 107DM78 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Fester,Paul
12.00 66.52
35
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
414
Cooper TP  
W / Westf / B / 2015 / Cobra / Guidam (de Dartay) / 107VG99 / B: Schulze Erning,Josef / Z: ten Pas,G.W.
12.00 68.36
36
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
493
Daytona 74  
S / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107VV92 / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
12.00 68.81
37
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
686
Kinky Boy Louise  
W / KWPN / Db / 2015 / Chacco Boy / Unaniem / 107PF46 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Spithoven,J.C.A.
12.00 76.57
38
Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
621
Gucci 116  
S / Holst / Schi / 2014 / Colman / Diarado / 107BU21 / B: Thabe,Caroline / Z: Sipple,Heike
16.00 70.99
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1055
Barnaby SK  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Coronas / 107BO99 / B: Wansing,Hannah / Z: Schulze Kersting,Bernd
Aufgegeben
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
342
Coco Beach 8  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Cavalo Z / Crossfire / B: Radzey,Michele / Z: Radzey,Michele
Aufgegeben