Preis Holzhandlung Holz Gönner 48565 Steinfurt
Architekten Wiesmann Wibker Architekten GbR 48366 Laer
Metallbildnerei Große Osterholt 48329 Havixbeck
Ehrenpreis Effol - Schweizer Effax - Nordwalde

08 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:38 Uhr (11.09.2022)
Richter:  Heidi Rosenthal
Insa Grosch
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V.
077
Catania 144  
S / Rhld / B / 2015 / Catoki Boy / Polydor / B: Matthias u. Hanna Schultewolter, / Z: Weber,Levinius
............
2
Lotta Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
102
Chuck Bass SW  
W / Dt.Pf / B / 2017 / Casper / Chambretto GT / B: Martin u.Lars Schulze Wierling GbR, / Z: Schulze Wierling,Martin
............
3
Michelle Wiens 
GER / RV Laer e.V.
350
Wilaika 5  
S / Westf / B / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling) / B: Wiens,Uwe / Z: Schulze Kersting,Bernd
............
4
Nina Cirksena 
GER / RUFV Isterberg e.V.
032
Blocksberg 3  
W / Hann / B / 2016 / Blockbuster / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
5
Greta-Marlen Eggemeier 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
073
Cassis 57  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Lordano / 104IM37 / B: Berg,Christian / Z: Sievers,Hans Heinrich
............
6
Anna - Marie Wilk 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
080
Cayleigh 7  
S / Westf / B / 2016 / Carell / Larson / B: Wilk,Dr. Yvonne / Z: Rohmann,Heiner
............
7
Tom Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
082
Cesarc  
H / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Acobat I / 105GX44 / B: Heckmann,Tom / Z: Harland,Dr. Stefanie
............
8
Lisanne Steinigeweg 
GER / RV Laer e.V.
112
Codorit  
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I / B: Steinigeweg,Lisanne / Z: Lass,Johann-Peter
............
9
Cecilia Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
378
Compagnon 9  
W / Old / B / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Lehmann,Silke / Z: Fick,Diedrich
............
10
Louisa Sophie Otto 
GER / RFV Greven e.V.
118
Confetti Carl LS  
W / Westf / B / 2015 / Cup Cooper / Florestan I / B: Otto,Louisa Sophie / Z: Otto,Louisa Sophie
............
11
Katalin Stegemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
142
Crystal RS  
S / OS / B / 2013 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Witthake,Eckhard / Z: Schnieder,Reinhold
............
12
Clara Möllers 
GER / RV Laer e.V.
157
Doctor Cooper M  
W / Westf / Schwb / 2014 / Don Frederic / Guter Planet / B: Möllers,Robert / Z: Möllers,Robert
............
13
Lisa Wiens 
GER / RV Laer e.V.
176
Famina Malay  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Rock Forever I / B: Averesch,Maike / Z: ZG Kentrup-Eweler-Höfker-Möllerfrer
............
14
Alina Wulf 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
184
Frederic Fidero  
W / Hann / Db / 2015 / Fidertanz / De Niro / B: Wulf,Alina / Z: Gerdes,Bernhard
............
15
Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
228
Level up 3  
W / Westf / B / 2017 / Light My Fire / Weltino / B: Mersch,Josef / Z: Mersch,Josef
............
17
Josefin Cremer 
GER / RFV Mesum e.V.
312
Rusty-Rose  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Rilke / Locato / B: Cremer,Josefin / Z: Paul,Martina
............
18
Timo Göcking 
GER / RFV Greven e.V.
384
Brown Star 4  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Big Star JR K Z / Julio Mariner xx / B: Grapentin,Annika / Z: Klaver,C.T.
............
19
Marie Heitjans 
GER / RFV Emsdetten e.V.
317
Santina HS  
S / Westf / R / 2012 / Stockholm / Florestan I / B: Heitjans,Christoph / Z: ZG Hirnstein,
............
20
Pia Gläsmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
348
Voltaire 97  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Heraldik xx / B: Gläsmann,Dirk / Z: Raute,Friedel
............
21
Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V.
132
Cornet's Cylano  
H / Hann / B / 2017 / H. Cornet's Boy / Louis le Bon / B: Schultewolter,Anja / Z: Weber,Levinius
............
22
Lotta Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
144
Dalia 88  
S / Westf / B / 2017 / Diathago / Casper / B: Martin u.Lars Schulze Wierling GbR, / Z: Schulze Wierling,Martin
............