OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:24 Uhr (12.11.2022)

Richter:  Andreas Hückelheim
Ruth Köster
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jule Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V.
094
Contessa 135  
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne / Z: ZG Dreesmann, Uwe u.Jens,
8.30
36.00 EUR
2
Jule Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V.
163
Jammy Fellow 3  
S / DR / Db / 1999 / Condor II / Nordstar / B: Visscher,Jule / Z: Wehrmeister,Gisela
8.20
30.00 EUR
3
Jule Wessels 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
050
Carefree 2  
S / DSP / Schi / 2009 / Caproni / Askar AA / B: Wessels,Jule / Z: Wüst,Theo
8.10
26.00 EUR
4
Pia Runde 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
282
Top Speed 3  
S / NIPo / B / 2007 / Karlos / Elegant / B: Berenzen,Frank / Z: v.d. Berg,A.F.
8.00
23.00 EUR
5
Laura Hoormann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
129
Elemi  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Carvallo BB / B: Rosen,Stephanie / Z: Blöcker,Karin
7.80
21.00 EUR
6
Pia Finke 
GER / RUFV Lorup e.V.
083
Clitchko  
W / B / 2009 / B: Finke,Erika
7.70
15.00 EUR
6
Kristin Schumacher 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
319
Janske C  
S / KWPN / Schi / 2014 / Rascin / Colino / 106NU13 / B: Schacht,Julia / Z: Paarden Houderij J.Corsten b.V.,
7.70
15.00 EUR
8
Leni Schräder 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
099
Cool Giant VA  
W / Holst / Schi / 2015 / Calibat / Tin Rocco / B: Schräder,Karin / Z: von Allwörden,Manfred
7.60
15.00 EUR
9
Famke Essmeyer 
GER / RSV Breddewarden e.V.
173
KG's Cartoon  
W / B / 2011 / Carpaccio / Conteur / B: Essmeyer,Dr. Kirsten / Z: Kongsbjerggaard,
7.50
15.00 EUR
10
Marie-Sophie Hopster 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
002
Agrano  
W / Old / Db / 2009 / Armitage / Grannus / B: Willoh,Tobias / Z: Arkenberg,Bernhard
7.40
15.00 EUR
10
Lena Körte 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
134
Etta 10  
S / KlDRpf / B / 2003 / Eldorado / Sandro / B: Körte,Lena / Z: Göwert,Adolf
7.40
15.00 EUR
10
Marie Fernanda Schwarting 
GER / PS Petersfehn e.V.
165
Jodivette P  
S / KWPN / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Emilion / B: Schwarting,Wiebke / Z: Pegasus Stables,
7.40
15.00 EUR
13
Elke Troff 
GER / RG Heisfelde e.V.
135
Farina 1055  
S / Hann / B / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Mont Du Cantal AA / B: Troff,Elke / Z: Klindworth,Hinrich
7.30
14
Lisa Zinke 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
244
Qualito de Briosa  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / For Edition I / B: Marschall,Daniela / Z: von Holten,Volker
7.20
14
Corinna Arling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
185
Le Couleur 4  
H / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus / B: Rode,Wilhelm / Z: Rode,Wilhelm
7.20
14
Celine Faust 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
329
Diamond 137  
W / Pony o.R / Schi / 2011 / B: Heyer,Katrin
7.20
= 241.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
034
Brisbane SC  
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cambridge / B: Stahl,Susanne / Z: Schultz,Otto
7.10
17
Marieke Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
228
Odessa 222  
S / Pol. / B / 2014 / Larron / Cantanis / B: Deuling,Marieke
7.10
17
Merle Bernzen 
GER / RFV Dörpen u. Umgebung e.V.
322
Clara C  
S / OS / B / 2011 / Carrico / Larome / B: Cordes,Cornelia / Z: Cordes,Anne
7.10
17
Jacqueline Jansen 
GER / RFV Sögel e.V.
095
Contessa 247  
S / Holst / Db / 2013 / Lasino / B: Jansen,Jacqueline / Z: Meves,Hans
7.10
17
Luana Seeger 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
186
Let's Fly Number Two  
W / Westf / B / 2003 / Lacock / Glückstag / B: Seeger,Kerstin / Z: Rosenbaum-Feldbrügge,Hermann
7.10
22
Saskia Lüken 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
294
Zidane G  
H / KWPN / Hlb / 2004 / Chin Chin / Caletto I / B: Lüken,Saskia / Z: Stoeterij Gaesbeek V.O.F.,
7.00
22
Annalena Nünemann 
GER / RUFV Haren-Ems
321
Cermit's Snow Buddy  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / 105WS23 / B: Nünemann,Alina
7.00
22
Leonie Kiehne 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
191
Little Chestnut 4  
S / Old / F / 2014 / Landfein / Liberty Life / B: Kiehne,Michaela / Z: Fricke,Dr. Pia Maria
7.00
25
Louis Termühlen 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
279
Sympathico D  
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As / B: Termühlen,Bernhard / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
6.80
25
Saskia Münker 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
062
Castillio 8  
W / OS / B / 2016 / Cascadello I / Carry Gold / B: Münker,Saskia / Z: Spandel,Madeleine
6.80
25
Katharina Brüggemann 
GER / RC Helle e.V.
259
Rythm is a Dancer  
W / Old / Db / 2010 / Rohdiamant / Sir Donnerhall I / B: Pulscher,Katharina / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
6.80
28
Kerstin Knipper 
GER / RFV Sögel e.V.
075
Christoph 9  
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Weinberg / B: Sanders,Ludger / Z: Brisseau,Marie
6.70
28
Eva Lotte Schwarting 
GER / PS Petersfehn e.V.
237
Pina Colada 230  
S / DR / FFalb / 2015 / Principal Boy / Mac Namara / B: Schwarting,Eva Lotte / Z: Ludwig,Richard
6.70
30
Lena Schepergerdes 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
070
Chaquille  
W / Old / Schi / 2012 / Chakiro DR / Chequille / B: Schepergerdes,Paul / Z: Drommershausen,Rainer
6.60
31
Annalena Brauer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
102
Cornet's Lilly  
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Lordanos / B: Brauer,Annalena / Z: Barre,Egon
6.50
32
Sönke Berenzen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
292
Zalido 2  
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / 106GU95 / B: Berenzen,Elke / Z: Stoeterij Westeres,
6.40
33
Celine Faust 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
072
Chocolatte 2  
W / Pony o.R / BSche / 2016 / B: Brundiers,Wilhelm
5.60
34
Hannah Krull 
GER / RFV Dörpen u. Umgebung e.V.
264
Seven up 42  
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / 105TP01 / B: Triebsch,Cedric-Niklas / Z: Gierkes,Karl-Heinz
0.00
34
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
132
Esprit 405  
S / DR / Db / 2012 / Vigo LM / Matcho / B: Wiegand,Elena / Z: Voß,Helmut
0.00
34
Greta Lonnemann 
GER / RUFV Haren-Ems
318
Juror 6  
H / Fra.P / Palom / 1997 / Potchiemo Niet / Prompt La Bree / FRA11930 / B: Lonnemann,Vivien
0.00
Sophie Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
256
Renesmee 5  
S / B / 2005 / B: Deuling,Gerhard
Ausgeschieden
Aileena Schöpper 
GER / RuFV Papenburg
280
Symphony 10  
S / Hann / Db / 2013 / Swarovski / Silvio I / B: Büter,Helmut / Z: Büter jun.,Helmut
Ausgeschieden
Lina Fehrmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
131
Esperance S 4  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Epris d'Azur / Cor de la Bryere / B: Fehrmann,Helmut / Z: Stroot,Gerhard
Ausgeschieden
Anna Richter 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
028
Bjirmens Ewina  
S / NWR / B / 2016 / Molenhorn's Lucky Boy / B: Reinert-Richter,Sabine / Z: J.S. & S. Jukema,
Ausgeschieden
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
311
Del Classico 3  
W / DR / FFalb / 2017 / Der Classicer / FS Champion de Luxe / B: Ebert,Leonie / Z: Grosse Beckmann,Anne
Ausgeschieden