Preis der Bernhard Mikulski Stiftung
sowie des Autohaus Porsche, Limburg
Ehrenpreise MAG Reitsportsattlerei, Equiva Elbtal,Kartoffelanbau Knapp
2. Wertung LK 4

04 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:15 Uhr (11.09.2022)

Richter:  Claudia Weier
Ulrich Sprenger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Romy Weyrich 
GER / RFV Camberg e.V.
154
Lenny 92  
H / Old / B / 2015 / Leviathan / Catano / B: Weyrich,Ute / Z: Scheu,Diethelm
0.00 49.04
40.00 EUR
2
Lea Huber 
GER / RFV Elz e.V.
135
Heert  
W / KWPN / B / 2012 / Gaillard de la Pomme / Hors la Loi II / B: Huber,Lea / Z: Maerman,G.T.
0.00 51.91
32.00 EUR
3
Tanja Huber 
GER / RFV Elz e.V.
122
Fräulein Wunder 15  
S / Holst / B / 2013 / Mylord Carthago / Calando I / B: Huber,David / Z: Diederich,Herbert
0.00 52.30
26.00 EUR
4
Thorsten Schlaug 
GER / Rotbachtaler RC
004
Amberly  
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Corrado I / B: Schlaug,Petra / Z: Gerken,Hans-Joachim
0.00 55.05
22.00 EUR
5
Nadja Neuhaus 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
108
Elan de la Coeur  
W / ZW / Schi / 2010 / Elan d' Espoir III / Alpha / B: Neuhaus,Nadja / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
0.00 57.39
= 120.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Malu Schumacher 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
141
Jay 13  
W / DSP / B / 2015 / C-Mocca D?Or / Al Cantino (ex: Romario) / 107NO15 / B: Schumacher,Malu / Z: Schoch,Erich
0.00 58.25
7
Sarah Becker 
GER / RFC Hünfelden-Heringen e.V.
206
Stakkita 6  
S / OS / Db / 2014 / Stakkato / Sandro Boy / B: Schmid,Edelbert / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 52.00
8
Michael Gombert 
GER / RFV Elz e.V.
114
Fabella 16  
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Sonja / Z: Bernhardt,Arnold
4.00 52.32
9
Helena Frink 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
061
Chilly 17  
S / Old / Schi / 2010 / Cor de Pomme (Zefanja) / Coriolan / B: Frink,Helena / Z: Scheu,Diethelm
8.00 52.02
10
Saskia Kunz 
GER / RFV Elz e.V.
242
Zenit K  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107WG43 / B: Kunz,Rainer / Z: ZG Phil u.Michael Hötger,
8.00 56.76
11
Volker Neuhaus 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
073
Comtess N 3  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Cavalo Z / Amadeus Z / B: Neuhaus,Volker / Z: Neuhaus,Volker
8.00 60.74
12
Nadine Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
200
Soleil de la vie  
S / Hann / B / 2010 / Syltus / Lord Liberty G / B: Zöller,Nadine / Z: Schott,Walter
12.00 54.78
13
Michael Gombert 
GER / RFV Elz e.V.
052
Charlie 265  
S / OS / B / 2014 / Castino / Haarlem / B: Gombert,Sonja / Z: Höhler,Lisa
12.00 58.49
Terisa Jank 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
178
Peaches L  
S / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Mon Cheri / B: Conzelmann,Gerhard / Z: Lindemann,Ingrid
Aufgegeben