OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:17 Uhr (04.09.2022)

Richter:  Peggy Ullrich
Anja Greiner-Adam
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Isabell Schumann 
RFV Polzig e.V.
100
Bellissimo de Luxe  
H / DR / F / 2017 / Basall / Renoir / B: Hasse,Patricia / Z: Janssen,Hilke
7.80
2
Nia Schmidt 
GER / RFV Eibenstock 1930 e. V.
028
Gaia 33  
S / Tsch.W. / R / 2006 / Galitzin xx / B: Schmidt,Maren
7.60
3
Jessica Weidinger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
011
Chilano 5  
W / DSP / Db / 2014 / Carpalano / Sir Shutterfly / B: Weidinger,Yvonne / Z: Wieczorek,Franziska
7.30
4
Melina Uhlig 
GER / RFV Jößnitz e. V.
067
Sheyla 11  
S / DSP / R / 2015 / Stakkato's Highlight / Sanssouci / B: Uhlig,Katrin / Z: Tutschke,Michael
7.10
5
Stella Heckel 
GER
079
Barneby  
W / 2008
7.00
6
Tessa Pawlowsky 
GER / RFV Eibenstock 1930 e. V.
080
Basia  
S / 2011
6.90
7
Anna-Lena Schwarzwald 
GER / RFV Eibenstock 1930 e. V.
089
Quadrivius  
W / 2006
6.80
7
Hanna Willer 
GER
081
Diamond 118  
W / Grpf.o.R / 2010 / B: Willer,Linda
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Melanie Georgi 
GER / RSV Weißbach e. V.
039
Lenox 53  
W / DR / BskSc / 2012 / Liberius / Glanz I / B: Georgi,Melanie / Z: Mrachacz,Gerd
6.70
9
Lucia Voigtländer 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
040
Leroy JN  
W / Holst / Db / 2015 / Lenett / Caretino 2 / B: Keil,Angelika / Z: Nissen,Johann
6.70
11
Tinecke Uhlig 
GER / RFV Jößnitz e. V.
063
Sargento  
H / Hann / B / 2014 / Sandokan LGST / El Bundy I / B: Uhlig,Katrin / Z: Pott,Willi
6.60
11
Aliyah Ute Köhler 
GER / RFV Leubnitz e. V.
071
Waleska 346  
S / DSP / F / 2009 / Bootsmann / Laudatios / B: Köhler,Aliyah Ute / Z: Kaufmann,Falkmar
6.60
13
Nicole Benedix 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
035
La Cantana  
S / DSP / Schi / 2016 / Coupie / Landino / B: Metzner,Rick / Z: Wieczorek,Franziska
6.50
13
Jolyne Müller 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
099
Bonito 412  
W / DR / DB / 2011 / Bon Jovi / Munser III / B: Baumann,Sebastian / Z: ZG Kloy, Christine u.Reiner,
6.50
15
Sophie Tetzlaff 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
077
Wolffee  
S / Sachs / B / 2000 / Wolfpower / Templer GL xx / B: Rentsch,Petra / Z: Paulenz,Gertie
6.30
16
Annett Murawski 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
037
Lacuna S  
S / Sachs / B / 2002 / Lehnbach / Urquell / B: Murawski,Annett / Z: Gestüt Sachsen,
6.20
16
Joan Poser 
GER / RFV Langenbernsdorf e. V.
044
Lord Loxley von DM  
W / DSP / B / 2012 / Liberator / Abisko / B: Poser,Joan / Z: Meißner,David
6.20
18
Tessa Pawlowsky 
GER / RFV Eibenstock 1930 e. V.
086
Labell  
S / -n.gefunde / 2016
5.70
Josephine Weber 
RFV Dorfchemnitz e. V.
054
Pippi 25  
S / DR / B / 2004 / Black Horse / Nazib / B: Weber,Josephine / Z: Mauersberger,Werner
Ausgeschieden
Mary Beuthner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
046
Mister Mäx  
H / DR / F / 2011 / Max / Banjo / Z: Günther,Uwe
Ausgeschieden