Preis der Fix Auto H&W GmbH, Idstein
Ehrenpreis der HACA Leitern, Bad Camberg

08 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Claudia Weier
Andrea Braun
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophie Charlott Sackhoff 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
156
Lord Pizzar  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Chrysoberyll / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 61.01
18.00 EUR
2
Manuela Groß 
GER / RFV Nastätten e.V.
099
Chuck Noir G  
W / Hann / R / 2016 / Chacco Chacco / Lucky Dance / B: Groß,Manuela / Z: Groß,Manuela
0.00 70.84
15.00 EUR
3
Olaf Köhler 
GER / RFV Schwalbach
033
Gloria 542  
S / OS / Db / 2008 / Giorgio / Larome / B: Köhler,Olaf / Z: Köhler,Olaf
0.00 75.84
13.00 EUR
4
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
139
Happiness d'Epfig  
W / SF / F / 2017 / Barocco du Jardin / Espoir Breceen / B: Körner,Isabell / Z: Lutz,Laurent
1.00 78.70
11.00 EUR
5
Louis Erhardt 
GER / RSG Heftrich e.V.
096
Chices Ding  
S / Hann / Db / 2014 / Cantolar / Capitol I / B: Erhardt,Mark / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 79.44
10.00 EUR
6
Cinzia Saquella 
GER / RFV Elz e.V.
158
Lucky-Touch  
W / ISH / B / 2016 / Cara Touche / Porsch / B: Saquella,Marion
4.00 63.18
7.00 EUR
7
Charlotte Fey 
GER / RFV Niederneisen e.V.
084
Cantaro 74  
W / DSP / Schi / 2014 / Caversal / Rudelsburg / B: Schmidt,Susanne / Z: Haedecke,Gerd
4.00 70.72
8
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
063
Amico 38  
W / Bay / B / 2012 / Acordelli / Samos / B: Körner,Geraldine / Z: Hartung,Peter E.
4.00 75.78
= 74.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Leonhard Rupp 
GER / RFV Hofheim e.V.
210
Mara 403  
S / DSP / B / 2011 / Last Man Standing / Casander / B: Rupp,Dr. Andrea / Z: Köber,Stefan
5.00 78.10
10
Emma Wirth 
GER / RFV Weilburg e.V.
170
Nancy 394  
S / Dt.Pf / DbSch / 2002 / Nagano / Caruso / B: Wirth,Peter / Z: Wirth,Alfons
7.00 84.27
11
Johanna Theuerkauf 
GER / RV Laufenselden e.V.
112
Csárdás  
S / Old / Db / 2012 / Conteur / Cyrano / B: Kaiser,Peter / Z: Kaiser,Peter
8.00 63.89
12
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
222
Diamar 2  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Con Capitol / B: Harlof,Bernd / Z: Harlof,Bernd
8.00 71.73
13
Emily Hartmann 
GER / RFV Kirberg e.V.
011
Caruso 518  
W / Old / Db / 2009 / Conteur / Angard / B: Hartmann,Emily / Z: Hartmann,Ewald
9.00 95.45
14
Merle Bernhagen 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
038
Little Spike 2  
W / Pony o.R / Schi / 2004 / B: Weber,Nicole
11.00 84.20
15
Melanie Rosar 
GER / RV Laufenselden e.V.
088
Caspinio  
W / Rhld / Db / 2008 / Caspino / Lehnsherr GL / B: Rosar,Melanie / Z: Bauch,Jürgen
11.00 100.01
16
Alyssa Brands 
GER / RFV Camberg e.V.
005
Björn Kingsley  
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Seborga xx / B: Schwarz,Sabrina / Z: ZG Meyer, Christiane u.Lars,
13.00 79.21
17
Marc Winstel 
GER / RSG Falkenberg
157
Lucatoni 24  
W / Holst / B / 2008 / Lancer II / Campione / B: Dissmann,Astrid / Z: Ehlers,Gustav Hinrich
20.00 107.72
Merle Bernhagen 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
050
Royal Feeling 2  
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Full Speed / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
Ausgeschieden
Emma Eva Nierfeld 
GER / ZRFV Diez e.V.
212
Chada 3  
S / F / 2014 / 106LT22 / B: Heyvaert,Michel
Ausgeschieden
Simon Stern 
GER / RSG Jakobshof Niederselters e.V.
019
Corlando 42  
H / Old / Db / 2003 / Charon / Althoff / B: Stern,Simon / Z: Schlüsselburg,Horst
Ausgeschieden
Kerstin Schaffrath 
GER / RFV Weilburg e.V.
153
Libertina SD  
S / DSP / R / 2012 / L'Ami / Landjonker (Fruhling) / B: Brockmann,Silvia / Z: Drechsler,Steffen
Ausgeschieden
Clara Günther 
GER / RFV Sprendlingen
207
Ginette la Gamine  
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / B: Günther,Clara / Z: Oppermann,Angela
Ausgeschieden