Preis des Herrn Mark Erhardt, Sattel and More, Idstein
Ehrenpreis des Centaurus Reitsport, Taunusstein

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Andrea Braun
Claudia Weier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jil Beer 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
057
Valverde WD  
W / DSP / B / 2014 / Valentino / Hamlet / 107IK15 / B: Beer,Jil / Z: ZG M.Wagner u.J.Durst,
7.90
18.00 EUR
2
Lilly Antonia Becker 
GER / RFC Hünfelden-Heringen e.V.
197
Tessa 268  
S / DR / Db / 2005 / Top November Rain / Renoir / B: Schmid,Edelbert / Z: Klockner,Hildegard
7.80
15.00 EUR
3
Nina Wagner 
GER / RFV Kirberg e.V.
185
Rhiannon 16  
S / Old / B / 2010 / Kaiser Karl / Feinbrand / B: Rybak,Petra / Z: Rybak,Petra
7.70
13.00 EUR
4
Katrin Fritsch 
GER / RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
105
Comander 10  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Corde Lamour / Reichsgraf / B: Fritsch,Katrin / Z: Schultes,Peter
7.50
11.00 EUR
5
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
063
Amico 38  
W / Bay / B / 2012 / Acordelli / Samos / B: Körner,Geraldine / Z: Hartung,Peter E.
7.40
10.00 EUR
6
Johanna Landeck 
GER / RFV Kirberg e.V.
146
La Lord  
W / Slo.Wb / Schwb / 2006 / La Paz / Lord Nelson / B: Landeck,Johanna u. Susanne,
7.30
7.00 EUR
6
Michelle Erdmann 
GER / RFV Panrod e.V.
008
Calle Cool 44  
W / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Calato / B: Bott,Nadine / Z: Wingenroth,Helmut
7.80
7.00 EUR
8
Lilli Marie Rumrich 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
227
Andora 52  
S / KWPN / B / 2005 / Lennard / Balder / B: Rumrich,Michael / Z: Knollema,J.
7.20
9
Sophie Charlott Sackhoff 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
156
Lord Pizzar  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Chrysoberyll / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.10
9
Karina Hickethier 
GER / RFV Camberg e.V.
041
Nogadisha CH  
S / Westf / B / 2012 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Hillebrecht,Claus / Z: Hillebrecht,Claus
7.60
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Saskia Zeidler 
GER / RSG Heftrich e.V.
168
Mrs. Snow White  
S / Hann / Df / 2015 / Mylord Carthago / Light On / B: Zeidler,Saskia / Z: Kok,Georg
7.50
11
Liah Heil 
GER / RFV Schwalbach
216
Sweet Cinderella GW  
S / Hann / B / 2014 / Silvio I / Tagel xx / B: Fingerhut,Christoph / Z: Juenemann,Volker
7.50
13
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
222
Diamar 2  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Con Capitol / B: Harlof,Bernd / Z: Harlof,Bernd
7.40
14
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
139
Happiness d'Epfig  
W / SF / F / 2017 / Barocco du Jardin / Espoir Breceen / B: Körner,Isabell / Z: Lutz,Laurent
6.70
15
Emma Eva Nierfeld 
GER / ZRFV Diez e.V.
212
Chada 3  
S / F / 2014 / 106LT22 / B: Heyvaert,Michel
6.90
16
Alyssa Brands 
GER / RFV Camberg e.V.
005
Björn Kingsley  
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Seborga xx / B: Schwarz,Sabrina / Z: ZG Meyer, Christiane u.Lars,
7.00
17
Alina-Theresa Müller 
GER / RFV Idstein
174
Pacco 110  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Luchetta,Britta
7.00
18
Merle Bernhagen 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
050
Royal Feeling 2  
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Full Speed / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
6.80
19
Maximilian von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp
162
Manitou SG  
W / DR / Schwb / 2010 / Miraculix / Durello / B: von Waldthausen,Sebastian / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
0.00
19
Lina Saal 
GER / RFV Elz e.V.
151
Leviosa 4  
S / DSP / B / 2014 / Lisarazu / Grawido / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
0.00
19
Maike Pohl 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
007
Bonnies Crusador  
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / World Cup I / B: Pohl,Maike / Z: Ehlers,Ortwin
0.00
Kyra Maxine Zorn 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
209
A Touch of Magic 3  
W / DR / Palom / 2011 / Arvalon's Charles / Feingold / B: Zierz,Jantje / Z: Rathje,Friedhelm
Aufgegeben
Alina Weisske 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
218
Jack Verde  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Amadeus Z / B: Grühn,Christine / Z: Grühn,Dieter
Ausgeschieden
Simon Stern 
GER / RSG Jakobshof Niederselters e.V.
019
Corlando 42  
H / Old / Db / 2003 / Charon / Althoff / B: Stern,Simon / Z: Schlüsselburg,Horst
Ausgeschieden
Lotte Köhler 
GER / RFV Idstein
043
Novalee 6  
S / DR / F / 2014 / Heidbergs Nancho Nova / Hesselteich's Golden Dream / B: Köhler,Marc / Z: Weidner,Bianca
Ausgeschieden
Maximilian von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp
117
Diadem v.S.  
S / DR / Schi / 2007 / FS Don't Worry Junior / Don Joshi AT / B: von Waldthausen,Sebastian / Z: ZG Spierling, Armin u.Elke,
Ausgeschieden