Preisdes Herrn Dennis Jost, Deutsche Vermögensberatung, Selters

12 Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Claudia Weier
Cornelia Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lilly Antonia Becker 
GER / RFC Hünfelden-Heringen e.V.
197
Tessa 268  
S / DR / Db / 2005 / Top November Rain / Renoir / B: Schmid,Edelbert / Z: Klockner,Hildegard
7.90
2
Lotte Köhler 
GER / RFV Idstein
043
Novalee 6  
S / DR / F / 2014 / Heidbergs Nancho Nova / Hesselteich's Golden Dream / B: Köhler,Marc / Z: Weidner,Bianca
7.50
3
Ida Marie Schütt 
GER / RFV Kirberg e.V.
160
Luupidu  
W / Bay / B / 2010 / Landprinz / Quamiro / 105QF69 / B: Schütt,Ida Marie / Z: Bachinger,Dr. Patricia
7.30
4
Lilli Marie Rumrich 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
227
Andora 52  
S / KWPN / B / 2005 / Lennard / Balder / B: Rumrich,Michael / Z: Knollema,J.
7.50
4
Nelly Kurz 
GER / RFV Kirberg e.V.
076
Bonifee  
S / Trak. / Db / 2007 / Herzog / Lehndorff's / B: Demes,Lara / Z: Bietz,Manfred
7.00
6
Emily Kemptner 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
025
Easy Master V  
S / Hann / F / 2007 / Espri / Charon / B: Kemptner,Jessica / Z: Vietor,Helmuth
6.80
7
Swantje Stöckl 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar
029
Fibonacci 10  
W / Hann / Df / 2007 / Florencio I / Don Schufro / B: Stöckl,Ursula / Z: Brüning,Adelheid
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lina Ziwritsch 
RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erle
228
Calimero L  
W / 2017
7.00
9
Aliyyah Heun 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
123
Ducado 7  
W / Grpf.o.R / R / 2006 / B: Heun,Aliyyah
6.90
9
Alina Weisske 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
218
Jack Verde  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Amadeus Z / B: Grühn,Christine / Z: Grühn,Dieter
6.40
11
Vivien Schmidt 
GER / ZRFV Diez e.V.
060
A Touch of Sky  
S / Old / Db / 2014 / Antango / Fidermark / B: Diefenbach,Silke / Z: Winter,Bernd
6.00
11
Maike Pohl 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
007
Bonnies Crusador  
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / World Cup I / B: Pohl,Maike / Z: Ehlers,Ortwin
7.50
13
Leonie Sehr 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
052
Stella di Cannella  
S / Hann / F / 2013 / Spörcken / Garcon / B: Sehr,Leonie / Z: Preusser,Horst
0.00
13
Nadine Haupt 
GER / RFV Idstein
012
Cascada of Dreams  
S / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Uno De Laubry / B: Haupt,Nadine / Z: Mattens,Mark
0.00
13
Julia Beckenbach 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
219
Bumblebee  
S / Schim / 2012 / B: Miriam Koch
0.00
Julia Beckenbach 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
220
Safari  
S / Braun / 2013 / B: Miriam Koch
Ausgeschieden
Anna-Lena Scheu 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar
055
Usain  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Ustinov / Major de la Cour / B: Scheu,Anna-Lena / Z: Vermissen,A.P.
Aufgegeben
Tim Egenolf 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
092
Charlet's Girl  
S / Hann / DbkaS / 2009 / Chalet / Foxiland xx / B: Egenolf,Susanne / Z: Hasenauer,Ernst
Aufgegeben
Sharon Seidenspinner 
GER / PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
107
Cornets Caligula  
W / ZW / Schwb / 2013 / Cornet De Lux / Lambourghini / B: Egenolf,Roger / Z: Maus,Andrea
Aufgegeben
Mara Steffens 
GER / RFV Camberg e.V.
135
Grove Kate  
S / Conne / Schi / 2012 / Kilmore Diamond / Coral Lad / B: Steffens,Thomas / Z: Walsh,Laurence
Ausgeschieden