Preis der DEVK Versicherungen Jan Hickethier, Idstein
Ehrenpreis des Sanitätshauses Kern, Idstein

06 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Cornelia Weber
Andrea Braun
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Liah Heil 
GER / RFV Schwalbach
216
Sweet Cinderella GW  
S / Hann / B / 2014 / Silvio I / Tagel xx / B: Fingerhut,Christoph / Z: Juenemann,Volker
............
2
Jil Beer 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
057
Valverde WD  
W / DSP / B / 2014 / Valentino / Hamlet / 107IK15 / B: Beer,Jil / Z: ZG M.Wagner u.J.Durst,
............
3
Gina Michelle Keiper 
GER / RFV Kirberg e.V.
059
Willy Wonka 11  
W / Hann / F / 2010 / Walzertakt / Cabochon / B: Keiper,Nicole / Z: Jaide,Thomas
............
4
Lara Schmerr 
GER / RFV Camberg e.V.
203
Zinet  
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Rocadero / B: Weyrich,Franz / Z: Pries,Gustav
............
5
Katinka Boba 
GER / RSpC Obertiefenbach
225
A Daisy A Day  
S / DSP / B / 2015 / Jake Johnson (Guess Who) / Wolkenstürmer / B: Boba,Anna / Z: Adams,Peter
............
6
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
063
Amico 38  
W / Bay / B / 2012 / Acordelli / Samos / B: Körner,Geraldine / Z: Hartung,Peter E.
............
7
Michelle Erdmann 
GER / RFV Panrod e.V.
008
Calle Cool 44  
W / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Calato / B: Bott,Nadine / Z: Wingenroth,Helmut
............
8
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
016
Cheyenne E  
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Steffen,Axel / Z: Eisenkopf,Heinz
............
9
Simon Stern 
GER / RSG Jakobshof Niederselters e.V.
019
Corlando 42  
H / Old / Db / 2003 / Charon / Althoff / B: Stern,Simon / Z: Schlüsselburg,Horst
............
10
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
222
Diamar 2  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Con Capitol / B: Harlof,Bernd / Z: Harlof,Bernd
............
11
Lisanne Neubert 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
121
Double Trouble 16  
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Lancer II / B: Ober,Karl-Heinz / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
............
12
Melanie Rosar 
GER / RV Laufenselden e.V.
130
Goethe's Lady 2  
S / Rhld / F / 2004 / Goethe / Matterhorn / B: Landman,Silke / Z: Karduck,Dr. Johannes
............
13
Helmut Hollingshaus 
GER / RFV Camberg e.V.
132
Graf Gizmo  
W / Hann / F / 2012 / Graf Top / Gullit / B: Spõter,Andrea / Z: Merget,Dieter
............
14
Eva Schwegle 
GER / RSG Heftrich e.V.
137
Guapa 24  
S / Württ / Schi / 2013 / Galant de Semilly / Abu Hassan / B: Schwegle,Ursula / Z: ZG Brodhecker,
............
15
Lina Saal 
GER / RFV Elz e.V.
151
Leviosa 4  
S / DSP / B / 2014 / Lisarazu / Grawido / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
............
16
Sophie Charlott Sackhoff 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
156
Lord Pizzar  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Chrysoberyll / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
17
Katharina Schmitt 
GER / RFV Ober-Mörlen e.V.
039
Naomi 472  
S / KWPN / Db / 2016 / Numero Uno / Quidam's Rubin / B: Schmitt,Katharina / Z: Velthuis,B
............
18
Karina Hickethier 
GER / RFV Camberg e.V.
041
Nogadisha CH  
S / Westf / B / 2012 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Hillebrecht,Claus / Z: Hillebrecht,Claus
............