Preis der Metzgerei Gebr. Will, Linter
Ehrenpreis des HorseShop, Landenhausen

10 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Irene Himstedt
Claudia Weier
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jost Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
176
Pelle 68  
W / Hann / F / 2018 / Perigueux / For Keeps / B: Müller,Isabel / Z: ZG Müller,
............
2
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
221
Clara 215  
S / DSP / B / 2017 / Chigaru / Cabarlord / B: Eisenmenger,Riana / Z: Eisenmenger,Andreas
............
3
Susanne Weidtmann 
GER / RFV Kirberg e.V.
177
Pinot Noir C.S.C.  
W / Old / B / 2017 / Perigueux / Carabas / B: Weidtmann,Susanne / Z: Krön,Volker
............
4
Vanessa Werner 
GER / Reiterfreunde Selters e.V.
048
Polarrose  
S / Trak. / B / 2017 / Millennium / Cadeau / B: Werner,Vanessa / Z: Holl,Manfred
............
5
Julia Burggraf 
GER / RFV Kirberg e.V.
224
Strawberry Cheesecake  
S / Hann / B / 2018 / Stakkato / Lone Star / B: Burggraf,Arno / Z: Burggraf,Arno
............
6
Mike Hartmann 
GER / RFV Niederneisen e.V.
073
Bence Bellini  
W / Rhld / Db / 2018 / Bellini Royal / Chamberland / B: Hartmann,Mike / Z: Gestüt Letter Berg,
............
8
Maximilian von Waldthausen 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp
094
Chiasso S  
H / OS / Db / 2018 / Carinue / Chaccomo / B: von Waldthausen,Sebastian / Z: Schüler,Tobias
............
9
Manuela Groß 
GER / RFV Nastätten e.V.
099
Chuck Noir G  
W / Hann / R / 2016 / Chacco Chacco / Lucky Dance / B: Groß,Manuela / Z: Groß,Manuela
............
Pause zur Parcoursbesichtigung
10
Jost Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
159
Ludwig von Will  
W / Holst / B / 2018 / Larimar / Catoo / B: Will,Sandra / Z: Will,Sandra
............
11
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
020
Cornetta H  
S / Westf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lanciano / B: Herlth,Julia / Z: Herlth,Andrea
............
12
Marietta Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
102
Coco Royale K  
S / Old / Db / 2016 / Cardento / Quadros / B: Kurz,Jürgen / Z: Kurz,Jürgen
............
13
Nadine Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
103
Colincarda  
S / Westf / B / 2018 / Collincor / Lucky Luke / B: Zöller,Nadine / Z: Zöller,Nadine
............
14
Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
108
Cornets Valentin  
H / DSP / Schi / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mylord Carthago / B: Illing,Kerstin / Z: Horsetalents GmbH,
............
15
Romy Weyrich 
GER / RFV Camberg e.V.
133
Great Boy 6  
W / Rhld / Db / 2018 / Great Schufro / Epernay / B: Weyrich,Franz / Z: Weyrich,Franz
............
16
Isabell Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
139
Happiness d'Epfig  
W / SF / F / 2017 / Barocco du Jardin / Espoir Breceen / B: Körner,Isabell / Z: Lutz,Laurent
............
17
Lena Rosa Kramm 
GER / RFV Kirberg e.V.
154
Lisieux 4  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Levisto / Cassini II / B: Simonis,Christiane / Z: van der Linden,D
............
18
Elin Assmann 
SWE / RFV Kirberg e.V.
037
Little Loon 3  
S / Hann / B / 2017 / Lord Pezi Junior / Fundskerl / B: Müller,Isabel / Z: Knüppel,Rolf
............
Pause zur Parcoursbesichtigung
19
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
087
Caspar 333  
W / Westf / Schwb / 2018 / Chigaru / Quinaro / B: Mikulski,Christa / Z: Eisenmenger,Andreas
............
20
Jost Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
149
Le petit Chaperon rouge  
S / Hann / F / 2017 / Perigueux / Escudo I / B: Kornilova,Olga / Z: Meyer,Friedrich
............