OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:42 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Peter Illert
Guido Jahn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
888
Kjandor van Overis Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Kannan / Darco / 106RJ26 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
0.00 0 = 0 45.29
820.00 EUR
2
Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V.
1066
Olymp 58  
W / OS / B / 2013 / Olympic Fire / Ramiro / 106SG30 / B: Eufinger,Heinz / Z: Sanladerer,Ferdinand
0.00 0 = 0 48.50
610.00 EUR
3
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
580
Drops van Overis Z  
H / Z.Rpf / B / 2012 / Darco / Ahorn (Olympic Ahorn) / 106ES36 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
0.00 0 = 0 49.32
490.00 EUR
4
Felizitas Judith 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
1086
Petit Prince HD  
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino 2 / 105SZ36 / B: Sauer-Judith,Tanja / Z: Dethlefs,Max
0.00 0 = 0 61.25
355.00 EUR
5
Leonie Büttel 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
846
Jevenda  
S / KWPN / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Diarado / 106IC77 / B: L&C Sporthorses GmbH & Co.KG,
4.00 0 = 4 52.18
300.00 EUR
6
Leonie Büttel 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
1117
Quero 2  
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino 2 / 105KA13 / B: L&C Sporthorses GmbH & Co.KG, / Z: Ingardia,Serafino
0.00 4 = 4 52.46
240.00 EUR
7
Julian Holzmann 
GER / PSG Schriesheim e.V.
1384
Iberia 30  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / 106PR44 / B: Holzmann,Julian / Z: Lippert,Reiner
4.00 8 = 12 54.62
210.00 EUR
8
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
608
Eibo  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan / 106SH58 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
0.00 16 = 16 55.27
190.00 EUR
9
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
800
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: M.A.Hijlkema u.H.B. Dirksen,
4.00 75.58
10
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
442
Curt AS  
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / 105RM13 / B: Reitzner,Dr. Ute / Z: Schmidt,Aloys
4.00 76.47
11
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
211
Cartorrada  
S / OS / F / 2012 / Cartoon / Corrado I / 106IY09 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.05
= 3,215.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Cara Zillmann 
GER / Bad Homburger RFV
400
Cookies n Cream  
W / Holst / Hlb / 2012 / Cesano II / Alcatraz / 106RM47 / B: Schneider,Karl / Z: Heins,Jochen
4.00 79.72
13
Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V.
796
Grosso 22  
H / Hann / F / 2013 / Graf Top / Lanthan / 107WI16 / B: Sauer,Nico / Z: Walther,Ludwig
4.00 79.90
14
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
185
Cantica 2  
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Rauch,Carsten
8.00 74.28
15
Maximilian Krauß 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
1134
Qunoh  
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin / Z: Janssen,Gerd
8.00 77.18
16
Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V.
891
Kocain  
W / DSP / Schi / 2015 / Kaiserwind / Levisto / B: Schlögel,Christian / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
8.00 77.72
17
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
245
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / 107WA19 / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
8.00 78.30
18
Maria Lebold 
GER / RFV Großwelzheim u.U. e.V.
161
Calimerá  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Colman / Acorado I / B: Lebold,Maria / Z: Voss,Hans
12.00 75.59
19
Cara Zillmann 
GER / Bad Homburger RFV
214
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
12.00 77.40
20
Detlef Sonnenberg 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
1069
Orang Utan Claus  
H / Grpf.o.R / Schi / 2014 / 106UY50 / B: Sonnenberg,Charlotte
12.00 80.09
21
Jens Hilbert 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
1358
Dara 32  
S / Holst / Db / 2011 / Diarado / Cassini I / 105PY08 / B: Hilbert,Jens / Z: Jessen,Frank
12.00 91.69
22
Jens Hilbert 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
1356
Carrimara  
S / Holst / F / 2011 / Carrico / Landsdown / 105LI49 / B: Seidel-Fehling,Sven / Z: Seidel-Fehling,Sven
16.00 81.11
23
Klaus-Dieter Türke jun. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
742
Fulmar Feather Duster T  
W / Holst / B / 2011 / Clearway / Sandro / B: Türke,Charlotte / Z: Türke,Klaus-Dieter
16.00 82.29
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
189
Captain Jack D  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Casall / 106ZF42 / B: Delp,Gerhard / Z: Gillen,Frank
Aufgegeben
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
1215
Singapur 32  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas / 106VX42 / B: Giani,Julia / Z: Teves,Elmar
Aufgegeben
Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim
1128
Quincy 212  
W / Holst / Schi / 2010 / Quintero / Clearway / 105RE99 / B: Fuchs,Stefan / Z: Magens,Hobe
Aufgegeben
Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
320
Chivuu D  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Clearway / 106IT69 / B: Wilde,Victoria Celine / Z: Delp,Gerhard
Aufgegeben
Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RC Stiftland e.V.
1024
Montelino 24  
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Scheiper,Marie-Luise
Aufgegeben
Jens Spielmann 
GER / RFV Großwelzheim u.U. e.V.
1059
Now Jump  
W / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Wanderer / B: Herzog,Christine / Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach
Aufgegeben
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
994
Max 4082  
W / Hann / B / 2013 / Messenger / Shalimaro / 107CM39 / B: Schaffner,Jörg / Z: Kordes,Eckhard
Aufgegeben
Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
266
Chacco's Balou PS  
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 107MZ89 / B: Hoffmann,Christiane / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben