OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

22 St.Georg Special*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:37 Uhr (24.09.2022)

Richter:  E: Dirk Feuser
C: Andrea Haller-Schlittgen
B: Hartwig Knapp
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E C B Gesamt   CMH Logo
1
Nina Kudernak 
RFV Götzenhain e.V.
1394
Ready to dance 11  
S / Old / DB / 2013 / Franziskus / Romanov Blue Hors / B: Gestüt Trimberghof/Elenore Reimold, / Z: Gestüt Trimberghof/ Klaus Reimold,
295.500 
 (1)
285.500 
 (1)
293.500 
 (1)
71.098%
874.5
165.00 EUR
2
Uta Gräf 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
1171
San Diamond 5  
W / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / Rouletto / B: Timme,Renate / Z: Isbarn,Dr. Gunther
282.500 
 (2)
273.500 
 (5)
289.500 
 (2)
68.740%
845.5
117.00 EUR
3
Carina Peiker 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
948
Lord Carnaby  
H / Rhld / F / 2007 / Lord Loxley I / Rocket Star / 103RJ71 / B: Peiker,Andreas / Z: Schweimanns,Peter
268 
 (7)
284.500 
 (2)
284.500 
 (3)
68.049%
837
95.00 EUR
4
Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V.
1233
Sonnenkönig 7  
W / Hann / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Flammengold / B: Rausch,Elvira / Z: Höhle,Wilfried
274.500 
 (3)
276.500 
 (4)
282 
 (4)
67.724%
833
81.00 EUR
5
Jan Herrmann 
GER / RV Heldenbergen e.V.1990
614
Elegance T.C.  
S / KWPN / B / 2009 / Ziesto (Zilverster M) / Gouverneur / B: Georg,Lisa / Z: Coomans,T.J.M.
269.500 
 (6)
277.500 
 (3)
275.500 
 (5)
66.870%
822.5
6
Sophia Kastner 
GER / RV Mannheim
872
KarnaVal HB  
W / Rhld / B / 2013 / Kardinal / Sir Chamberlain / B: Kastner,Sophia / Z: Brömmel,Hans Josef
273.500 
 (4)
273.500 
 (5)
271.500 
 (6)
66.545%
818.5
= 458.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Steffen Lieb 
GER / RFV Bad Urach
120
Blutsbruder 3  
W / Württ / F / 2010 / Benetton Dream / Wanninger / 107ME54 / B: Epple,Julia / Z: Stolhofer-Epple,Margit
270.500 
 (5)
272.500 
 (7)
271.500 
 (6)
66.220%
814.5
8
Uta Gräf 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
1212
Silvi RR  
S / Bay / Schwb / 2011 / Johnson / Sandro Hit / B: Rauch,Reinhard / Z: Rauch,Reinhard
265.500 
 (8)
268 
 (8)
266 
 (11)
65.000%
799.5
9
Caroline Schaetzle 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
095
Bellina La Filia  
S / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / His Highness / B: Schaetzle,Caroline / Z: Gießelmann,Heinrich
262.500 
 (9)
263.500 
 (10)
271 
 (8)
64.797%
797
10
Tanja Aust 
GER / RV Kurtscheid e.V.
668
Feivel on Tour  
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Kaul,Klaus-Dieter / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
262.500 
 (9)
259 
 (12)
270 
 (9)
64.350%
791.5
11
Lena Befort 
GER / ZRFV Bitburg e.V.
1222
Sirius 185  
W / Old / B / 2004 / Sandro Song / A Jungle Prince / B: Befort,Dr. Klaus / Z: Seesing-Kirfel,Dorothee
250.500 
 (14)
268 
 (8)
268.500 
 (10)
63.984%
787
12
Anja de Bruijn 
GER / RFV Wintermühle e.V.
755
Fusaichi Dancer  
W / Old / Db / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Kispal,Edina / Z: Hentemann,Heinrich jun.
256 
 (13)
259 
 (12)
262.500 
 (12)
63.211%
777.5
13
Marie-Louise Colling 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
119
Blue Button  
W / Bay / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Florestan I / B: Colling,Melanie / Z: Heuschmann, Rainer u. Heidi,
259 
 (11)
260 
 (11)
258 
 (14)
63.171%
777
14
Johannes Lieb 
GER / RFV Wintermühle e.V.
073
Batista 9  
W / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Saint Cloud / B: Baron,Janina-Tiana / Z: Sievers,Friedrich Niklas
256.500 
 (12)
257 
 (14)
259 
 (13)
62.805%
772.5
15
Joelle Lucienne Bölter 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
121
Bon Amour B  
W / Bay / F / 2011 / Bvlgari / Wolkentanz II / B: Bölter,Joelle Lucienne / Z: Max-Theurer,Elisabeth
234 
 (15)
244 
 (15)
238.500 
 (15)
58.252%
716.5
Alexandra Auer 
AUT / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
1219
Sir PS  
W / Hann / Schwb / 2010 / Stedinger / Wolkenstein II / B: Auer,Alexandra / Z: Reischl,Marie Luise
Disqualifiziert