Sponsor: Landwirt Hannes Schwabe, Lübs
Sponsor: Huastechnik Gerald Niemann, Walternienburg

08 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:03 Uhr (10.09.2022)
Richter:  Bernd Horn
Sven Kroschel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V.
017
Callysto AMH  
W / DSP / B / 2017 / Cador / Levisto / B: Horn,Anne-Marie / Z: Horn,Anne-Marie
............
2
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
031
Casskoli  
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Bartels,Dennis / Z: Lehner,Dr. Jürgen
............
3
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
047
Colorita B  
S / DSP / Df / 2011 / Crossfire / Leumund / B: Bartel-Reichert,Alena / Z: Bartel-Reichert,Alena
............
4
Frauke Rieseler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
044
Clara 175  
S / DSP / F / 2014 / Captain Olympic / Wolkenzauber / B: Rieseler,Frederik / Z: Böttge,Dietmar
............
5
Nicole Müller 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
045
Claudius 61  
W / DSP / B / 2007 / Celentano / Landrebell / B: Müller,Nicole / Z: Krusche,Angela
............
6
Tina Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
082
La' Doriana  
S / AESRpf / B / 2016 / Landrover / Rex Gotthard / B: Steinz,Silas / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
7
Christina Janina Röll 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
083
Lacome B  
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Landcolt B / B: Buchheim,Meinhardt / Z: Buchheim,Meinhardt
............
8
Tina Heerlein 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
085
Larissa B 7  
S / DSP / B / 2013 / Light Star / Bavaria Luchs / B: Besecke,Lutz / Z: Besecke,Lutz
............
9
Beate Mickelun 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
089
Levita 28  
S / DSP / R / 2011 / Levisto's Big Boy / Bavaria Luchs / 106IV35 / B: Mickelun,Dennis / Z: Besecke,Lutz
............
10
Dirk Fabisch 
GER / RV Möckern e.V.
091
Levito F  
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Askanier / B: Fabisch,Dirk / Z: Fabisch,Dirk
............
11
Stephanie Worch 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
099
Mademoisselle Chanel  
S / DSP / R / 2005 / Chippendale / Sandor xx / 105WJ06 / B: Worch,Stephanie / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
............
12
Kim Neumann 
GER / RV Ziepel e.V.
110
Namibia 18  
S / DSP / Db / 2015 / Naldo / Lycos / B: Neumann,Kim / Z: Wöhling,Kay
............
13
Sven Genseke 
GER / RV Ziepel e.V.
120
Quintano 60  
W / Hann / B / 2013 / Quintender / Contendro I / B: Genseke,Sven / Z: Arlinghaus,Hermann
............
14
Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V.
043
Ciesar  
W / DSP / B / 2017 / Casino Berlin / Larius / B: Jöde,Bettina / Z: Jöde,Bettina
............
15
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
046
Cleo 236  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Champs Ass / Candillo / B: Bartels,Dennis / Z: Franzke,Despina
............
16
Lynne Mickelun 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
105
Mexx 45  
W / DR / Df / 2015 / Montreal (Heidehof's Mexico) / Wengelo's Nelson / B: Engelhardt,Selina / Z: Abel,Claudia
............
17
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
051
Cyano 3  
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
............