Preisder Firma Weges GmbH, Melle
Ehrenpreis der Raiffeisen Warengenossenschaft, Melle

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:37 Uhr (23.09.2022)

Richter:  Ernst-Michael Dedert
Petra Kohfeldt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
048
B_nteeichen Montana  
S / DR / R / 2009 / Bnteeichen-Nicato / Stakkato Gold / B: Schmuck,Kerstin / Z: Lhrs,Wilfried
0.00 52.72
36.00 EUR
2
Johanna Wenke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
451
Vive la vie 4  
W / Pol. / Schwb / 2014 / Vandamme / Stolzenberg / B: Wenke,Marina
0.00 52.93
30.00 EUR
3
Malin Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
176
Cora 681  
S / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Comic / B: Erk,Gnter / Z: Brinker,Karl-Heinz
0.00 53.03
26.00 EUR
4
Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
416
Smokey Pete ZG  
W / Hann / B / 2014 / Scuderia / Riverside / B: Familie Stark, / Z: Grunert,Peter
0.00 55.03
23.00 EUR
5
Lena Elsner 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
271
Hermann 86  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Elsner,Lena / Z: Essmann,Stefan
0.00 58.17
21.00 EUR
6
Carina Uhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
211
Demira 7  
S / Hann / F / 2013 / Demirel / Graf Top / B: Uhlmann,Melanie / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
0.00 63.00
15.00 EUR
7
Tanja Honerkamp 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
428
TaBe's Valerio  
W / OS / Db / 2013 / Valeron / Larioni / B: TaBe Zuchtbetriebs GbR, / Z: Honerkamp,Tanja
0.00 66.51
15.00 EUR
8
Anne-Cathrin Schramm 
GER / PSV Hellern
181
C"rnchen  
S / Old / B / 2012 / Contendro I / Grannus / B: Kuhlmann,Markus / Z: Tegenkamp,Josef
4.00 52.75
9
Ann Kathrin Wilmsmann 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
143
Claas AW  
W / OS / B / 2015 / Cantolar / Lifestyle / B: Wilmsmann,Ann Kathrin / Z: Wilmsmann,Ann Kathrin
4.00 57.75
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
189
Cosma 65  
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Charisma / B: Schulte,Gustav / Z: Schulte,Gustav
4.00 58.33
11
Celin Vorkauf 
GER / RFV Ravensberg e.V.
035
Be Best Balou 3  
W / OS / Schi / 2015 / Balou Star / Acord II / B: Oppermann,Udo / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
4.00 59.98
12
Sarah Lübker 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
326
Little Miss Sunshine 34  
S / Old / B / 2010 / L'Espoir / Landadel / B: Lbker,Sarah / Z: Mller,Hartwig
4.00 61.79
13
Emilia Brand 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
355
Next Generations Toffefee  
W / DR / 2008 / Top Nicoletto / Brillant / B: Lcking-Brand,Annika / Z: Lcking-Brand,Annika
5.00 70.40
14
Emily Lippe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
308
Laguna 108  
S / Hann / Db / 2010 / Lissaro / Londonderry / B: ZG Dierksheide u.Lippe, / Z: ZG Dierksheide, Ewald u.Gerd,
8.00 56.13
15
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
133
Chi-ka  
S / Westf / Schi / 2016 / Chiwago / Cassini I / B: Ltkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Ltkemeier,Friedrich-Wilhelm
8.00 64.05
16
Nele Kurapkat 
GER / RFV Dornberg e.V.
414
Sir Sidney 3  
W / Westf / Db / 2008 / Sacre Coeur / Rosenduft / B: Kurapkat,Nele / Z: ZG V”ssing, Heidi u.Dieter,
8.00 66.09
17
Sabrina Böwer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
102
Cassie 11  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Catoki / B: Schller,Marion / Z: Lders,Silke
8.00 66.15
18
Evgeniy Litjagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
089
Caruso 622  
H / OS / B / 2016 / Call me number One / Acorado I / B: Weiss,Heike / Z: Renzing,Bernd
9.00 69.79
19
Chantal Moyzes 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
012
Amigo The Golden  
W / Tsch.W. / Palom / 2013 / Bell Ami / Almhirt Tynsky S.V. / B: Bauer,Gudrun
12.00 65.99
20
Stefanie Duhme 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
236
Escorial 165  
W / Db / 2006 / Emir / Doram / B: Pabst,Bernhard
15.00 78.86
21
Marie-Helen Liesing 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
334
Luna 1652  
S / Trak. / B / 2007 / Impuls / Anonim / B: Liesing,Marie-Helen
19.00 94.72
Nadine Timmermann 
GER / RV Minden/Weser e.V.
085
Carpe Diem 60  
W / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Condrieu xx / 103SZ71 / B: Timmermann,Nadine / Z: Witt Pferdezucht GbR,
Ausgeschieden
Janina Kretschmer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
224
Djonny Bonjorno  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika / Z: Meyer,Wilfried
Ausgeschieden
Natascha Ehrmanntraut 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
309
Lalique 107  
S / Hann / Db / 2010 / Lordanos / Graf Top / B: Ehrmanntraut,Natascha / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
Ausgeschieden
Eileen Scheckelhoff 
GER / PSV Hellern
369
Palmira B  
S / Pol. / Schi / 2015 / Barros / Limal / B: Scheckelhoff,Eileen
Ausgeschieden
Sophie Nicoletta Litjagin 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
317
Lemex  
W / Pony o.R / Schi / 2014 / B: Litjagin,Sophie Nicoletta
Ausgeschieden