OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

17 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:07 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Elke Korries
Peter Schultes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mia Ketelsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
394
Whisky 488  
S / KlDRpf / Db / 2009 / Wind Dancer / Sando Paso N / B: Thoroe,Andree / Z: Thoroe,Andree
0.00 56.63
2
Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V.
207
Goya de Lux  
S / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Charisma / B: Franz,Andre / Z: Egenter,Hans
0.00 61.14
3
Antonia-Katharina Krohn 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
132
Condengo  
H / DSP / R / 2011 / Convoi / Wanderer / B: Krohn,Antonia-Katharina / Z: Zieten,Hans-Jürgen
0.00 61.60
4
Katharina Block 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
185
Euron  
W / Holst / R / 2016 / Embassy II / Chico's Boy / 107YP64 / B: Peters,Otto / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
0.00 62.71
5
Alicia Nissen 
GER / Koseler RV e.V.
260
La Maravillosa  
S / Holst / B / 2007 / Limbus / Donnerhall / B: Nissen,Katharina / Z: Mohr,Carl-Martin
4.00 58.19
6
Mia Ketelsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
395
Zeppelin Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Zandor (Zandor Z) / Campione / B: Ketelsen,Mia / Z: Stoeterij Zangersheide,
4.00 60.21
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Helena Sofie Blunck 
GER / RC Damp e.V.
007
Alessia 13  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Lagos / B: Blunck,Helena Sofie / Z: Gehrmann,Werner
4.00 62.20
8
Maik Martinsen 
GER / RFV Stadum e.V
380
Una Donna K  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Leonce / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
7.00 82.85
9
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
323
Pyrmont's Picasso  
H / DR / B / 2006 / Pink Floyd / Merlin / B: Olufs,Helga / Z: Koester,Heinz
8.00 59.64
10
Fritz Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
415
Cepetto 6  
W / Bay / DbSch / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lavall II / 103MV57 / B: Pietsch,Celina / Z: Schmid,Eva-Maria
8.00 64.87
11
Karlotta Elise Nüss 
GER / RV Am Wittensee
159
Dark Illusion  
W / Hann / R / 2008 / Don Ricoss / Woronow / B: Nüß,Julia Alexandra / Z: Kuenzler,Kurt
8.00 66.37
12
Carla Mende 
GER / RV Rossgarten e.V.
174
Dori 36  
S / ZW / Schwb / 2009 / Damarco / Kanudos xx / B: Mende,Matthias / Z: Reiter,Udo
8.00 70.15
13
Rosalie Ehlers 
GER / RFV Tellingstedt
303
Mychampion  
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Mytender / Champion Du Lys / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
12.00 66.76
14
Julia Sick 
GER / RFV an St.Johannes
332
Quincy 249  
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Contender / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Susanne
12.00 67.63
Juliane Haut 
GER / RuFV Kropp
140
Corradinio  
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Lord / B: Haut,Tina / Z: Rauch,Wolfgang
Aufgegeben
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
083
Catch It  
H / Holst / B / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Arne,Fey,Visby Hingstestation
Ausgeschieden