Ehrenpreise gegeben Fa. Krämer Pferdesport GmbH & Co.KG, Hockenheim
und Fa. Witttraining, Nussdorf
Wertungsprüfung zur KMS PSK Ludwigsburg LK 6

04 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:21 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Carmen Rothfuss
Hannelore Ruf-Güntner
Irene Loucka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Verona Kupfer 
GER / RFZV Nußdorf
023
Cefala B  
S / Württ / B / 2010 / Cefalo / Waitaki / B: Kupfer,Susanne / Z: Bühner,Rudolf
8.00
2
Jule Reusch 
GER / RFV Leonberg
074
Lingh's Lovely Linn  
S / Württ / B / 2012 / Lingh / Denaro / B: Reusch,Catherine / Z: Casper,Thomas
7.90
3
Jeanne Marie Stürwald 
GER / LRFV Weil der Stadt
156
D' Artagnan 12  
W / Wel.B / Schi / 2009 / Moorkieker Dauphin / Linde Hoeve's Alexander / 105MP85 / B: Kohlweiß,Birgit / Z: Schoster,Friedrich
7.80
4
Romy Koch 
GER / PSV Burkhardshof
068
Killacloran Cove  
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan / 104DD92 / B: Koch,Dr. Werner / Z: O'Connell,Denis
7.70
5
Alissa Schulz 
GER / RFZV Nußdorf
025
Charm`n`Chap  
W / OS / B / 2009 / Chap / Gottwald / B: Schulz-Elwinger,Simone / Z: Wernicke,Maik
7.40
6
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
092
Pommeroy 12  
W / Westf / B / 2005 / Pocalino / Acorado I / B: Hõusler,Anke / Z: Vrielmann,Arnold
7.20
7
Lena Funke 
GER / RFV Möglingen
171
Flicka 933  
S / Bay / Db / 2007 / Fürst Schoelling / Del Mondo / B: Weber,Martina / Z: Heuschmann,Heidi
7.10
7
Amelie Käb 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
111
Tippy Lu  
S / Hann / Db / 2013 / Toronto / Argentinus / B: Kõb,Alexandra / Z: Schnau,Frauke
7.10
9
Clara Kübler 
GER / RFZV Nußdorf
193
Gregory 106  
W / DSP / Db / 2017 / Great Blue / Chambertin / B: Kübler,Clara / Z: Kullen,Martha-Rose
7.00
9
Maya Gruber 
GER / RFV Brettachtal
143
Wiesbylls Dreiklang  
H / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Nordstar / B: Schulz,Christiane / Z: Schulz,Christiane
7.00
11
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
006
Artos 100  
W / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Seladon / 102SN66 / B: Haller,Nico Oliver / Z: Müller,Wilfried
6.90
11
Lea Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
066
July Passion  
S / KWPN / F / 2014 / Dortmund HS / Heartbreaker / B: Gemmi,Sarah
6.90
13
Kim Mirjam Deininger 
GER / RFZV Nußdorf
070
Lamos  
W / DSP / Df / 2015 / Last Man Standing / Samos / B: Deininger,Katherine / Z: Hartung,Peter
6.80
14
Maya Wolf 
GER / RFZV Nußdorf
149
Hollydell  
S / Irish Spor / braun / 2006 / B: Daniel Rapp
6.70
14
Anouk Malin Potschka 
GER / RFV Murrgau
073
Lina del Rose  
S / Holst / B / 2013 / Leonce / Calando I / B: Potschka,Anouk Malin / Z: ZG Joos,
6.70
14
Lilly Henninger 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
181
No Mercy 29  
S / DR / Palom / 2007 / Night Dream / Principal Boy / B: Vogt,Mona / Z: Schlutt,Edwin
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Lilian Liener 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
184
Blackstown Twist  
W / SCHIM / 2015 / B: Köppel,Kathrin
6.60
18
Lena Reusch 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
013
C'est Unique  
W / Württ / B / 2011 / Colorido / Unhold xx / B: Schwanitz,Janina / Z: Schmid,Barbara
6.50
18
Anna-Marie Hagemeier 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
091
Piks Momo  
S / Thuer / F / 2001 / Pharis / Gratinus II / B: Weber,Martina / Z: Unger & Keith Gestüt Kõfernburg,
6.50
20
Lina Guerrato 
GER / PF Martinshof Ditzingen
015
Caipirinha 93  
S / Old / R / 2010 / Corlensky G I / Stedinger / B: Braun,Lars / Z: ZG Glindemann, Hans u.Elsbet,
6.40
21
Emilia Fischer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
019
Canica 2  
S / Grpf.o.R / F / 2007 / B: Fischer,Emilia
6.00
21
Leonie Schuhmann 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
144
Henry 435  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cardino / B: Schuhmann,Leonie / Z: ZG Kollmorgen,
6.00
23
Leonie Fischer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
028
Cinema F.  
S / Württ / Db / 2008 / Ciacomo / Chambertin / B: Fischer,Leonie / Z: ZG Füll u.Tiroke, Karl u.Janette,
5.80 (6.3)
24
Hannah Köppl 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
184
Blackstown Twist  
W / SCHIM / 2015 / B: Köppel,Kathrin
4.70 (6)
25
Ferun Ackermann 
GER / RC Eberdingen
191
Christall  
W / Württ / BRAUN / 2012
0.00
25
Isabella Stössinger 
GER / PSV Burkhardshof
114
Très Jolie  
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Brillant / B: Koch,Dr. Werner / Z: Austermann,Heinz
0.00
Maya Gruber 
GER / RFV Brettachtal
159
Mayou  
W / Pony o.R / SCHIM / 2015
Ausgeschieden