Preis der Löwe Handelsgesellschaft mbH, Hohen Neuendorf

02 Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:51 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Dieter Müller
Ursula Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
218
Haya 28  
S / KWPN / Df / 2017 / Hermantico / Baltic VDL / B: T”nnissen,Amelie / Z: van Dommelen,H.
8.20
2
Silvia Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
021
Bacardi 262  
W / Westf / B / 2017 / Balounito / Contello / B: Gripsh”ver GbR, / Z: Gripsh”ver GbR,
8.10
3
Sabrina Fehst 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
194
F- Red Bull  
W / Hann / F / 2017 / Flic Flac / Escudo I / B: Fehst,Sabrina / Z: Roehrich,Guenter
8.00
4
Felix Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
107
Chacco Mad Jo  
W / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Stakkato / B: Meyer,Jochen / Z: Meyer,Jochen
7.90
5
Christina Aust 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
170
Diamandor 6  
W / Westf / B / 2016 / De Quidam / Amantus / B: Aust,Christina / Z: Kirchhoff,Patrycia
7.80
6
Carlotta Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
286
Paladin 116  
H / Westf / Db / 2017 / Plot Blue / Comme il faut / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Elisa Sieler 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
007
Agathe Z  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Pontifex / B: Zobel,Matthias / Z: Zobel,Siegfried
7.40
8
Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
118
Chickeria 6  
S / Westf / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L / B: Helmig,Alfred / Z: Helmig,Alfred
7.30
8
Alina Rotte 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
140
Cooler Jupp  
W / Westf / Schi / 2016 / C-Trenton Z / Charisma / B: Rotte,Alina / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,
7.30
10
Pauline Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V.
378
Costa Rica 68  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Granulit / B: BG Costa Rica, / Z: Kools,Maren
7.10
11
Carolin Entrup 
GER / RFV Senden e.V.
102
Catch my Heart 4  
W / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Fire / B: Schulze-Tomberge,Bernd / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
6.90
12
Johann Freisfeld 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
086
Caruso 628  
W / Westf / B / 2017 / Congress / Dinard L / B: Freisfeld,Heinrich / Z: Freisfeld,Heinrich
6.80
Jule Seisler 
GER / RFV Witten e.V.
381
Coco Casalla  
S / OS / B / 2017 / Casallco / Concept / B: Seisler,Dr. J”rg / Z: Seisler,Dr. J”rg
Ausgeschieden
Martin Habernoll 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
177
Diva 659  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Diamant de Semilly / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Habernoll,Martin / Z: Habernoll,Martin
Aufgegeben
Pauline Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V.
377
Celebration 67  
W / Old / B / 2016 / Casallco / Silvio I / B: Tiemeyer,Pauline / Z: Gestt und Seminarhaus Bommerten AG
Ausgeschieden
Elisa Sieler 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
033
Bambi Z  
S / Westf / B / 2018 / Balounito / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Zobel,Matthias / Z: Zobel,Siegfried
Ausgeschieden