Preis der Firma HEEREN Bauschlosserei, Senden

08 Stilspringwettbewerb

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:55 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Ursula Hartmann
Günter Stegemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Linus Ghiassi 
GER / ZRFV Kamen e. V.
388
Haj Waj Haj  
W / Pol. / B / 2004 / Adrian / Melle Jerom / B: Ghiassi,Linus
8.60
2
Marie Deipenbrock 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
187
Donna Z 4  
S / Westf / F / 2017 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Deipenbrock,Anna-Katharina / Z: Zobel,Siegfried
8.40
3
Jakob Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
367
Felice 66  
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Salinator / B: Soddemann,Markus / Z: Soddemann,Wilhelm
8.30
4
Marie Deipenbrock 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
379
Sir Erik  
W / Fuchs / 2016 / B: Zobel Matthias
8.20
5
Lyn Göcke 
GER / RV Nottuln e.V.
373
Heritage 8  
S / DR / F / 2012 / Humpfry-Me / Trentino / B: Eheleute G”cke, Sandra u. Michael, / Z: Schulte,Martin
8.10
6
Clara Sophie Koske 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
067
Calouba 2  
S / Old / Schi / 2008 / Catoki / Landadel / 104SB29 / B: Koske,Clara Sophie / Z: Sosath,Gerd
8.00
7
Lukas Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
371
Tera 7  
S / DR / B / 2013 / Towerlands Anglezarke / Nierak / B: Soddemann,Christian / Z: Soddemann,Markus
7.90
8
Leonie Füchtling 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
288
Paul 725  
W / DR / R / 2006 / Piccolo / Navarino / B: Fchtling,Jutta / Z: Domh”ver,Norbert
7.80
8
Piet Carlos Wiedau 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
189
Dorina 1027  
S / DR / F / 2004 / Don Nobel / unbekannt / B: Wiedau,Kirsten / Z: Bgener,Michael
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Ann-Kathrin Beyer 
GER / RFV Roxel e.V.
307
Quite Right 6  
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / B: Stehmann,Saskia-Friederike / Z: Sandbrink,Ronald
7.60
11
Lea Plaaß 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
325
Simon Petrus  
W / Westf / B / 2004 / Show Star / Hill Hawk xx / B: Stijohann,Normann / Z: Sch”n,Heike
7.40
11
Judith Birk 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
122
Circus Halligalli B  
W / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Br”ckmann,Steffen / Z: Br”ckmann,Julia
7.40
11
Emma Stattmann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
198
Fellini 139  
H / Westf / B / 2012 / Frst Donnerbube / Dimension / B: Pape,Verena / Z: Hattrup,Tonius
7.40
14
Sophia Luscher 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
324
Silvi 15  
S / Pony o.R / F / 2013 / Etoile de Lynx / Silberstar / B: Luscher,Sophia / Z: Simen,Eugen
7.30
14
Lea Brügger 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
261
Mama's Liebling  
W / DR / B / 2009 / Mr.Hale Bob / Bolero / B: Stegemann,Elke / Z: Stegemann,Elke
7.30
16
Leo Barfuß 
RFV Lüdinghausen e.V.
359
Poppings Carizo  
W / 2012
7.20
17
Sophie Drüge 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
342
Valedro  
W / Meckl. / Df / 2015 / Vivaldi / Weltfriede / B: Br”cker,Johannes / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
7.00
17
Luise Thoms-Meyer 
GER / RFV Senden e.V.
243
Leviano M  
W / Old / B / 2011 / Landwind II / Grandseigneur / B: Thoms-Meyer,Ute / Z: McCool,Daniela
7.00
19
Lesley Caterina Kirchhoff 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
050
Bellonero  
W / DSP / Db / 2016 / Bellini Royal / Santander H / B: Kirchhoff,Nicola / Z: Mller, Fritz u.Gertrud,
6.90
20
Diana Heitplatz 
GER / RFV Senden e.V.
310
Raya Aurora  
S / Westf / B / 2013 / Rational / Riccio / B: Heitplatz,Veronika / Z: D”blin,Nicole
0.00
20
Jana Soddemann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
366
Ahtohallan  
W / Westf / F / 2017 / Asagao xx / Salinator / B: Soddemann,Wilhelm / Z: Soddemann,Wilhelm
0.00
Jule Marie Wiedau 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
335
Tiny Princess  
S / DR / B / 2016 / The Braes My Mobility / Cornet's Prinz / B: Wiedau,Henrik / Z: Schoon,Christiane
Aufgegeben
Anna Beckmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
039
Be my Bonfire  
W / Westf / R / 2017 / Baccardi / Floresco / B: Beckmann,Anna / Z: Hidding,Hubert
Ausgeschieden