Ehrenpreise gegeben von
Württ. Versicherung General. Vaihingen/Enz und Eberdingen-Hochdorf und
Fa. Müller Aqua-, Solar- und Heizungsbau GmbH, Niefern-Öschelbronn
Der Veranstalter zeigt sich großzügig und platziert in 2 Abteilungen.

01 Geländereiter-WB

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:36 Uhr (22.10.2022)

Richter:  Hans-Joachim Bride
Irene Loucka
Gesine Seibold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Annika Lutz 
GER / RV Reutlingen
139
Woodpark Ben  
W / Conne / Falbe / 2012 / Coral Misty's Comic / Kingstown Boy / B: Lentz-Maier,Maja / Z: Maier,Markus
8.50
2
Lara Mittnacht 
GER / PF Osterburken
111
Neverlands Tinkerbell  
S / Hann / Df / 2015 / Now Or Never M / Platini xx / B: Mittnacht,Lara / Z: Quaß,Melanie
8.00
3
Paul Schaeffer 
GER / PF Martinshof Ditzingen
129
Sissi 852  
S / Fra.P / Palom / 2012 / Qatar / unbekannt / B: Schaeffer,Caroline
7.80
4
Kristin Ullrich 
GER / Studentische RG Heidelberg
035
Credence  
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterpark / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba / B: Ullrich,Kristin / Z: Spreewaldhof Seifert GbR,
7.70
5
Lisa Trabner 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
119
Quaterback's kleiner Star  
W / DR / F / 2013 / Quaterback's Junior / Downland Donner / B: Trabner,Lisa / Z: Roscher,Manuela
7.50
5
Stefanie Zietkowski 
GER / Tübinger RFV Pegasus
015
Ayana 7  
S / Württ / B / 2008 / Acordelli / Campari M / B: Zietkowski,Stefanie / Z: Rösch,Bruno
7.50
7
Isabella Stössinger 
GER / PSV Burkhardshof
133
Très Jolie  
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Brillant / B: Koch,Dr. Werner / Z: Austermann,Heinz
7.30
8
Maya Fislage 
GER / RFV Leonberg
061
Fortune's Ticina  
S / Oe.Wb / Df / 2007 / Baloubino B / Gran Sasso / B: Schwab,Anja / Z: Tschugmell,Susanne
7.20
9
Maya Wolf 
GER / RFZV Nußdorf
163
Hollydell  
S / Irish Spor / braun / 2006 / B: Daniel Rapp
7.00
10
Hanna Balcarek 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
068
Gordi 8  
W / Grpf.o.R / FhLH / 2005 / 104BV47 / B: Balcarek,Dr. Anke
6.80
10
Tamara Kamuf 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
079
Iko Iko  
S / Holst / B / 2016 / Chin Champ / Esteban xx / B: Kamuf,Tamara / Z: Baumann,Karla
6.80
12
Jana Throm 
GER / RFV Assamstadt e.V.
006
Apollo 1042  
W / Old / B / 2012 / Anton / Calypso II / B: Frank,Lena / Z: Zuchtstall Lesch,
6.50
Abteilung 2
1
Romy Koch 
GER / PSV Burkhardshof
087
Killacloran Cove  
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan / 104DD92 / B: Koch,Dr. Werner / Z: O'Connell,Denis
8.20
2
Lena Fuchs 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
159
Treflaeth Ben  
W / Wel.C / Db / 2013 / Talyllyn Tywysog Du / Synod Master Man / B: Fuchs,Alexander / Z: Jones,R.A.
8.00
3
Bianca Wielatt 
GER / RFV Heuchlingen
153
Candy Sue 5  
S / Grpf.o.R / RSche / 2005 / B: Wielatt,Bianca
7.80
4
Vlassis Vlassopoulos 
GRE / PF Martinshof Ditzingen
140
Sancho  
W / Brandenbur / Palom / 2008 / B: Vlassis Vlassopoulos
7.60
4
Amy Bührdel 
GER / RFZV Nußdorf
148
Danger 75  
W / DSP / B / 2016 / Demetrius / Le Champion / B: Reiterzentrum Rapp GbR, / Z: Renz,Elmar
7.60
6
Luca Langanke 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
146
Hexenmädchen  
S / deutsches / braun / 2011 / B: Birgit Langanke
7.40
6
Lilian Stauss 
GER / RFZV Nußdorf
165
Blacky  
W / Polski / rappe / 2008 / B: Daniel Rapp
7.40
8
Lara Mesinger 
GER / RFZV Nußdorf
162
Artos 100  
W / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Seladon / 102SN66 / B: Haller,Nico Oliver / Z: Müller,Wilfried
7.10
9
Gesa Schwachtje 
GER / RFZV Nußdorf
172
Couletto  
W / SCHI / 2008 / B: Daniel Rapp
6.90
9
Leonie Schlenker 
GER / IG Therapeutisches Reiten
147
D'Artangon J  
H / DR / Df / 2015 / Dressboy / Oweron / B: Jauch,Sandra / Z: Jauch,Anette
6.90
11
Vivian Tme 
GER / RFV Filderstadt
145
Allex Gold  
S / Albin / 2012 / B: Alexandra Luz
6.70
12
Lena Sophie Haller 
GER / RFZV Nußdorf
162
Artos 100  
W / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Seladon / 102SN66 / B: Haller,Nico Oliver / Z: Müller,Wilfried
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Florian Baumann 
GER / RFZV Nußdorf
170
Pommeroy 12  
W / Westf / B / 2005 / Pocalino / Acorado I
Ausgeschieden
Paul Schaeffer 
GER / PF Martinshof Ditzingen
116
Orchid's Olyvia  
S / NLpoNPA / Falbe / 2014 / Kanshebber / Orchid's Cestanii / B: Schaeffer,Paul / Z: van de Laar,C.
Aufgegeben