Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Fam. Waltraud und Dr. Theodor Prosch, Gerlingen
Der Veranstalter zeigt sich großzügig und platziert in 2 Abteilungen.
Es wird im Anschluss in 2 Abteilungen platziert!

03 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:09 Uhr (22.10.2022)

Richter:  Hans-Joachim Bride
Irene Loucka
Gesine Seibold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Sinaida Wolf 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
051
Dürer's Melody  
S / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Prince Thatch xx / 107NT01 / B: Wolf,Sinaida / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
8.60
2
Alexandra Luz 
GER / RFV Filderstadt
083
Irmgard in Memorian  
S / DSP / 2016 / Ituango xx / Stockholm / B: Luz,Alexandra / Z: Luz,Alexandra
8.40
3
Colin Martin 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
075
Holla die Waldfee 4  
S / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Starway / 107FJ00 / B: Martin,Tina / Z: ZG Harlacher u.Starck,
8.20
4
Laura Schmager 
GER / RFG Deschenhof e.V.
046
Doradafina  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / Epikur / B: Kiefer,Denise / Z: Wörner, Edgar u.Mechthild,
7.90
5
Adina Herzog 
GER / RFV Nußbach
081
ImpiDimpi  
W / Württ / Schi / 2012 / Imparo / Captain Incipit / B: Herzog,Adina / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
7.80
6
Nadine Weber 
GER / RFV Münchingen
058
Flicka 933  
S / Bay / Db / 2007 / Fürst Schoelling / Del Mondo / B: Weber,Martina / Z: Heuschmann,Heidi
7.70
6
Jessica Herrmann 
GER / RA SV Leingarten e.V.
105
Midnightlove  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Mato Grosso / Drako / B: Herrmann,Klaus / Z: Matthe,Frank
7.70
6
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
091
Lamos  
W / DSP / Df / 2015 / Last Man Standing / Samos / B: Deininger,Katherine / Z: Hartung,Peter
7.70
Abteilung 2
1
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
167
Fiora 23  
S / Hann / F / 2007 / Fidertanz / Wogenspieler / B: Kück-Schmidt,Konstanze / Z: Kötter,Jens
8.50
2
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
168
Isabell 238  
S / DSP / RSchi / 2010 / Ituango xx / Gottwald / B: Krelle,Sandra / Z: Kahl,Angela
8.30
3
Fanny Stritzke 
SUI / Gastlizenz Schweiz
164
Carisma VI CH  
S / CH.Wb / BSchi / 2005 / Calido I / Tocuyo xx / B: Romer,Rebekka
8.00
3
Katharina Dannegger 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
169
Karina K  
S / NF / F / 2016 / Furzley First Aide / Anydale Ron / B: Mulschlegel,Jose / Z: Klaassens,A
8.00
5
Nina Vogt 
GER / RV Gellmersbach
036
Crossroad 4  
W / Old / B / 2015 / Cassitano / Augustinus xx / 107AG26 / B: Vogt,Nina / Z: Becker,Hermann Jörg
7.80
6
Sinaida Wolf 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
025
Chapeau Claque 46  
H / Hann / F / 2011 / Cavallieri xx / Der Dürer / 106BF16 / B: Wolf,Sinaida / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
7.70
6
Julia Lieske 
GER / RV Lorch
018
Bombastico  
W / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Captain Paul I / 103VI97 / B: Sperl,Michael / Z: Wegbünder,Arnold
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Jasmin Fischer 
GER / RSG Oßweil
034
Corgretto  
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo / B: Fischer,Jasmin / Z: Kurzella,Siegfried
7.60
16
Nina Moser 
GER / RV Schutterwald
120
Que Belle T  
S / Hann / B / 2014 / Quidam's Sun / Escudo I / B: Tietze,Andrea / Z: Tietze,Andrea
7.60
18
Katharina Dannegger 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
069
Grayden  
W / Hann / Schwb / 2015 / Gem of India / Calido I / 107WE28 / B: Dannegger,Katharina / Z: von Dehsen,Erwin
7.50
18
Janina Müller 
GER / RC Tamm
114
Ocelot  
W / Pol. / B / 2009 / Lider / Bienes / B: Müller,Janina
7.50
18
Henry Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
141
Vertiga  
S / Oldenburge / braun / 2014 / B: Sarah Gemmi
7.50
21
Marie Bareiß 
GER / RFG Deschenhof e.V.
117
Planter's Punch H  
W / Bay / DbkaS / 2013 / Desirao xx / Corallo / 106KI26 / B: Hackius,Birgit / Z: Bray,Miriam
7.40
22
Jessica Herrmann 
GER / RA SV Leingarten e.V.
023
Cate La Belle  
S / Holst / Db / 2014 / Cachassini / Landjunge / B: Herrmann,Jessica / Z: Neukamm,Balthasar
7.30
22
Nadine Schäfers 
GER / RV Jettingen
077
Icara 5  
S / Hann / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Placido / B: Schõfers,Nadine / Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser
7.30
22
Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken
135
Unbreakable Rose  
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Lovari / B: Karle,Bertram / Z: Bendixen,Detlef
7.30 (7.9)
25
Meike Albrecht 
GER / RFV Geisbüschhof e.V.
067
Goldtänzer  
W / Meckl. / B / 2017 / Goldschmidt / Dramatiker / B: Albrecht,Meike / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
7.20
25
Andreas Scherer 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
160
Jacwing  
W / Malopol / Db / 2015 / Huzar / Divisor xx / B: Hess,Nicole
7.20
27
Jennifer Sautter 
GER / PSV Gäufelden e.V
134
Ullala 4  
S / DSP / Schwb / 2011 / Sir Hayfield / Wolfpower / B: Sautter,Jennifer / Z: Dörmann,Uwe
7.10
28
Katja Gerds 
GER / RFV Herrenberg
038
Cuba Gooding Junior  
W / Holst / Schi / 2011 / Colbert GTI / Casiro I / 107AS93 / B: König,Julia / Z: Nonnenmann,Werner
7.00
28
Sandra Jauch 
GER / IG Therapeutisches Reiten
138
Violet Purpelplum J  
S / DSP / Df / 2015 / Vivaldi van de Kampel / Solar / B: Jauch,Sandra / Z: Jauch,Anette
7.00
30
Nancy Wahl 
GER / LRFV Weil der Stadt
039
Cuffstown One Star  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / B: Wahl,Nancy
6.80
31
Milena Schilling 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e. V.
106
Miss April La Rose  
S / AQH / F / 2011 / EAM Justice / Oleman Leta / B: Fitzner,Evelyn / Z: Trap,Eg-Andree
6.50 (7)
32
Lenny Dobner 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
037
Crow The Cornflower  
S / Wel.D / R / 2010 / Westdawn Midnight Star / Westdawn Welsh Magic / 107XI38 / B: Dobner,Florian / Z: Crowther,M.
5.50 (7.3)
Corinna Seitter 
GER / RFV Münchingen
062
Frida 41  
S / Württ / F / 2009 / Fidertanz / Gardez / B: Schuler,Rainer / Z: Schuler,Rainer
Aufgegeben
Gundula Lüchtrath-Klöckner 
GER / Verein d.Pffrd. Karlsbad
072
Hakim Hawk  
W / Rhld / R / 2006 / Harry Potter / Larome / B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula / Z: Wellmann,Dr. Wilhelmine
Ausgeschieden
Charlotte Schmid-Kollmar 
GER / Badischer Schleppjagdverein Hardt-M
001
Air Force Officier xx  
W / xx / F / 2015 / Air Chief Marshal (IRE) / Sternkönig xx / B: Schmid-Kollmar,Charlotte
Ausgeschieden