Preis der Fa. Reitböden Armin Bentrop

21 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:36 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Kurt Pfister
Elke Hoffmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Nina Bentout 
FRA / Pferdecentrum Miesau e.V.
041
Quintus 161  
W / ZW / Schi / 2012 / Qui Lago / Cordial S / B: Bentout,Nina / Z: Schmidt,Gerhard
0.00 45.03
2
Leoni Hornung 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
175
Erasmus 35  
W / BWP / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / Heartbreaker / B: Kreutz,Lisa Marie / Z: Postel Mans NV,
0.00 49.47
3
Lucy Mayer 
GER / RZV The Family e.V.
364
Finest Inspiration  
S / Old / R / 2017 / Finest / Dressage Royal / B: Mayer,Lucy / Z: Rode,Paul
0.00 49.80
4
Franziska Hitzler 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
296
Cadeau 52  
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Quite Capitol / B: Dörrenbächer,Marc / Z: Paulsen,Sönke L.
0.00 56.86
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Tina Schmidt 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
137
COME ON JOY  
S / DWB / B / 2014 / Cabachon / Come Back II / B: Bischoff,Melanie / Z: Sondergaard,Mette Marie Moritz
0.00 59.52
6
Markus Schwender 
GER / ReitSC Walshausen
207
Latino 312  
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand / 103IR93 / B: Schwender,Markus / Z: Lemmer,Kurt
4.00 52.33
7
Markus Schwender 
GER / ReitSC Walshausen
269
Stuart Little 24  
W / Holst / B / 2012 / Stanfour / Calando I / 107LG32 / B: Groß,Barbara / Z: Thomsen-Duis,Carl August
4.00 53.04
8
Julia Reiser 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
405
Querido Franz  
W / Holst / Schwb / 2014 / Quiran / Leandro / B: Fritz,Max / Z: Lorenz,Petra
4.00 53.74
9
Michelle Saskia Muth 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
094
Carliza de Bassy  
S / ZW / F / 2012 / Cantoblanco / Nomenoe II / B: Muth,Manuela / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
4.00 54.42
10
Sabrina Heid 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
342
Crazy Corrianna RS  
S / DSP / Db / 2016 / Corrinaro / Samarant / B: Heid,Sabrina / Z: Schweig,Rüdiger
4.00 54.75
11
Ellen Leis 
GER / RFV e.V.Miesau
412
Schiller xx  
W / xx / Db / 2012 / Mingun xx / Orpen xx / B: Leis,Jana-Katharina / Z: Gestüt Lindenhof,
4.00 56.84
12
Marleen Estrella Bock 
GER / PF Margarethenhof e.V.
016
Chicoree 2  
W / Westf / B / 2010 / Captain Chancy / Lancer III / 105PX89 / B: Bock,Stephanie / Z: ZG Tewes, Anne u.Gabriela,
5.00 62.64
13
Ellen Leis 
GER / RFV e.V.Miesau
374
Hazel 40  
S / Trak. / Db / 2005 / Kapriolan F / Itaxerxes / B: Leis,Ellen / Z: Weißkirchen,Inge
5.00 63.93
14
Jule Loch 
GER / RFV Illtal e.V.
368
Gand  
W / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Wieder / B: Loch,Jule
18.00 85.20
15
Sharon Schmitt 
GER / PSV Brubacher Hof e. V.
050
Thorin 5  
W / Old / B / 2008 / Tuschinski / Londonderry / B: Wess,Marie-Sophie / Z: Bayer,Irene
21.00 81.96
16
Julian Adam 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
047
Scirocco 97  
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Medicus xx / B: Adam,Julian / Z: Arzt,Volker
24.00 93.07
17
Sylvie Landry 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis
187
Good Fellow 22  
W / Württ / Schwb / 2013 / Genesis / Don Diamond / B: Landry,Sylvie / Z: Schneider,Ralf
26.00 99.15
Lena Rübel 
GER / RFV e.V.Miesau
104
Catchina  
S / ZW / DbkaS / 2007 / Corlago / Neshad xx / B: Rübel,Gaby / Z: Mayer,Andreas
Aufgegeben
Emma Latz 
GER / RV Heidwaldhof e.V
211
Lissina  
S / OS / B / 2015 / Lissino / Jalisco B / B: Lefebre-Latz,Sandra / Z: Erdmann,Bernfried
Ausgeschieden
Melanie Marhöfer 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
253
Quintania 3  
S / ZW / Df / 2010 / Qui Lago / Cosaro / B: Marhöfer,Melanie / Z: Baumann,Horst
Ausgeschieden