Preis der Fa. Equine Reha GmbH, Natalie Fischer
Ehrenpreis Jacques Pailloncy

23 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:12 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Kurt Pfister
Elke Hoffmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
174
Elli 156  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / 107IS79 / B: Heinle,Hannah
65.00 54.88
2
Eva Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
142
Coralie 23  
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Einsatz / B: Heuser,Eva / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
65.00 55.22
3
Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
181
For Glory 4  
S / Hann / B / 2012 / Diarado / For Pleasure / B: Mayer,Thomas / Z: Wrede,Dr. Rike
65.00 57.73
4
Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
014
Chaccudo  
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / B: Ostholt,Andreas / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
65.00 59.15
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Nina Ludwigs 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e.
380
Kasimir 195  
W / Lux.W / Db / 2013 / Kannan / Nautilus / B: Ludwigs,Nina / Z: Roevenich,Heinz
65.00 60.13
6
Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V
133
Clay the Champ  
H / DSP / Schi / 2016 / Cassius Clay / Cassini I / B: Bisova,Karin / Z: Klein,Hans-Günter
65.00 60.17
7
Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V
232
Pandora MS  
S / DSP / F / 2015 / Prince Browny / Ragazzo / B: Schenk,Manfred / Z: Schenk,Manfred
65.00 61.52
8
Maximilian Meiers 
GER / PF Margarethenhof e.V.
406
Quin Win  
W / Holst / Schi / 2016 / Quibery / Casall / B: Thiedemann,Klaus / Z: Thiedemann,Klaus
65.00 65.73
9
Anne Oberle 
GER / RSG Rechentalerhof e.V.
390
Locarno 84  
W / Hann / B / 2011 / Lord Z / Calido I / 107UQ65 / B: Oberle,Anne / Z: Middelkampf,Albrecht
64.00 58.78
10
Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V.
314
Cassadora  
S / Tsch.W. / B / 2011 / Cassilius / Calando I / B: Hansen,Nathalie
63.00 57.74
11
Caroline Großgloß 
GER / RFV Brücken e.V.
212
Little Easy 4  
W / ZW / B / 2009 / Lordano / Royal Z I / B: Großgloß,Caroline / Z: Danner,Anja
63.00 60.59
12
Ingo Linn 
GER / RV Bliesberger Hof e.V
164
Don Pedro 137  
W / Hann / B / 2008 / Duntroon / Lordano / B: Teuscher,Andrea / Z: Hammer,Claudia
62.00 59.17
13
Mia Frank 
GER / RV Schweich e.V.
316
Castielle  
S / Holst / Schi / 2010 / Casiro II / Painter's Row xx / 105OL44 / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Thomas
60.00 59.05
14
Juli Wagner 
GER / RV Schweich e.V.
307
Carlotta 346  
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Piano II / B: Meyer zu Bexten,Friederike / Z: Kohlmeyer,Christian u. Rolf-Dieter
60.00 59.96
15
Bianca Weyrich 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
086
Candino 13  
W / Old / Schwb / 2011 / Cadensky / Coriano 4 / 105AB34 / B: Pensionspferdehaltung Elke Fromm, / Z: Ahlmann,Dirk
60.00 61.18
16
Ines Kimmlingen 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
319
Cathani  
W / Holst / Schi / 2005 / Cartani / Exkurs / B: Kimmlingen,Ines / Z: Thomsen,Roswitha
59.00 60.16
17
Laura Marx 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
062
Arruba  
S / Rhld / B / 2014 / Arpeggio / Landauer / 106YU27 / B: Marx,Laura / Z: Schmitz,Franz-Josef
58.00 58.75
18
Luna Sophie Neef 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
386
Lara T  
S / Holst / Db / 2012 / Lasino / Calando I / B: Neef,Luna Sophie / Z: Teufel,Walter
58.00 62.29
19
Lara Klinkert 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
087
Cantos 26  
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Interpol / 106YJ59 / B: Klinkert,Cynthia / Z: Hermeling,Günther
56.00 54.63
20
Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V
238
Pitt MS  
W / DSP / Db / 2016 / Prince Browny / Ragazzo / B: Schenk,Manfred / Z: Schenk,Manfred
55.00 63.40
21
Constantin Mörler 
GER / SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde
182
For Passion DKG  
W / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Aljano / B: Mörler,Constantin / Z: Gumpert,Dr. Klaus
55.00 67.50
22
Sonja Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
449
Ciacolino S  
W / ZW / B / 2013 / Ciacomo / Grandus / B: Schmidt,Sonja / Z: Schmidt,Eugen
54.00 53.07
23
Eva Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
169
Duffy 42  
S / ZW / B / 2011 / Diarado / Cassius Clay / B: Heuser,Eva / Z: Heuser,Eva
54.00 60.74
24
Kerstin Müller-Schwender 
GER / ReitSC Walshausen
106
Celeste 40  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / B: Müller-Schwender,Kerstin / Z: Marx,Rudolf
53.00 71.52
25
Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V.
306
Carisco 5  
W / Holst / Schwb / 2013 / Carrico / Carentan / B: Hansen,Pia / Z: Wesselmann-Burgert,Natalie
52.00 60.06
26
Selina Lauck 
GER / RV Gossersweiler-Stein
264
Silas 246  
W / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cassini I / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Schoof,Otto Boje
52.00 70.48
27
Bianca Weyrich 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V.
229
Neugschwent's Lord in the Air  
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Attila / B: Weyrich,Bianca / Z: Trainer,Hans
51.00 56.35
28
Maike Kirst 
GER / RSV Käshofen
141
Cora-Lee 3  
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quinar / B: Kirst,Maike / Z: Schäfer,Edwin
50.00 62.76
29
Torsten Klein 
GER / RFV Namborn e.V
247
Qui Bell  
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Count Down Swiss / B: Klein,Torsten / Z: Klein,Hans-Günter
49.00 73.46
30
Jule-Maria Balensiefer Dr. 
GER / RSV Käshofen
203
Lady-Lover  
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim / B: Balensiefer,Dr. Jule-Maria / Z: Thielen,Kurt-Werner
48.00 73.01
31
Natascha Kron 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
074
Brigand des Biez  
W / SBS / Schi / 2007 / Rexar du Houssoit / Ogano Sitte / 104FB16 / B: Kron,Thomas / Z: Dumont,Jean-Francois
47.00 79.52
32
Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V.
081
Calino 55  
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I / B: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt, / Z: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt,
25.00 55.58
33
Maximilian Meiers 
GER / PF Margarethenhof e.V.
299
Calimera 62  
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Gambler's Cup xx / B: Middelkampf,Andreas / Z: Middelkampf,Albrecht
25.00 62.65
34
Nina Schumacher 
GER / RFV Illtal e.V.
012
Celia Z  
S / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Landclassic / B: Schock,John / Z: ZG Esther u.Jörg Zimmermann,
22.00 56.18
35
Jule-Maria Balensiefer Dr. 
GER / RSV Käshofen
112
Chacomo 38  
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Balensiefer,Dr. Jule-Maria / Z: Weenink,Familie
22.00 59.97
36
Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim
323
Chadisha-San  
S / DSP / F / 2016 / Cassius Clay / Sterntänzer / B: Eisenhofer,Karim / Z: Eisenhofer,Karim
22.00 61.22
37
Gerd Geyer 
GER / RV Neunkirchen e.V.
291
Aska Blue  
S / OS / Schi / 2014 / Askari / Chacco-Blue / B: Ahlmann,Ulrich / Z: Ahlmann,Ulrich
21.00 63.66
38
Cristina Librasi 
ITA / RFV Neunkirchen-City e.V.
281
Zabou d'Aymon Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Zandor (Zandor Z) / 106YU06 / B: Librasi,Cristina / Z: Tas,Gustaaf
18.00 76.10
39
Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
080
Calentina VA  
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Quintero / B: Wolf,Caroline / Z: von Allwörden,Manfred
17.00 63.89
40
Jessica Albert 
GER / ReitSC Walshausen
036
Oberon van het Keizershof  
W / BWP / B / 2014 / Vittorio / Burggraaf / 106PV27 / B: Albert,Jessica / Z: Otten,Leon
16.00 60.18
41
Franziska Hitzler 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
351
Diablue 3  
W / OS / R / 2015 / Diatendro / Chacco-Blue / 107BX01 / B: Läpple,Olaf / Z: Gestüt Lewitz,
16.00 62.00
Selina Lauck 
GER / RV Gossersweiler-Stein
196
Imagine M  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Iceberg ST / Pole Poppenspaeler / B: Lauck,Selina
Aufgegeben
Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
145
Coronet de Da Vinci  
W / KlDRpf / B / 2014 / Coronet d'Honneur / Taffy's Capitano / B: Spreier,Sonja / Z: Spreier,Sonja
Aufgegeben