Geldpreis gegeben von Familie von Ahnen
Ehrenpreise gegeben von Loesdau Reitsport

03 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:18 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Anja Sälinger
Sandra Schmolling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
088
Larino 113  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Heraldik xx / B: Schauenburg,Marc / Z: Piening,Thies
7.40
16.00 EUR
2
Julia Reichel 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
112
Quito Lino  
W / Hann / B / 2012 / Quasar de Charry / Dressage Royal / B: Reichel,Julia / Z: Reitsportzentrum Knaup GmbH & Co. K
7.30
13.00 EUR
3
Katharina Köster 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
113
Quo-Dieb  
W / Holst / B / 2006 / Quo Vados I / Cascadeur / B: Köster,Katharina / Z: Thölke,Sven
6.90
11.00 EUR
4
Carolin Peters 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
158
Temptation WE  
W / DR / R / 2007 / Trentino / Black Dancer / B: Peters,Kerstin / Z: Moss,Hendrik
6.80
10.00 EUR
5
Carola Neumann 
GER / Rahlstedter RFV
031
Dark Wytse  
W / Grpf.o.R / R / 2007 / Yk Dark Ynte / Heinse / B: Neumann,Carola / Z: Jensma-Noordenbos,A.
6.50
8.00 EUR
5
Sarah Lübker 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
166
Liria 3  
S / Hann / F / 2011 / Lord Roland / Don Vino / B: Lübker,Sarah / Z: Chaypa S.L.,
6.50
8.00 EUR
= 66.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lisa Hassler 
GER / PS Granderheide e.V.
097
Lola 337  
S / Hann / R / 2017 / Le Vivaldi I / De Niro / B: Hassler,Stefan / Z: Schröder,Egon
6.40
8
Nika-Alea Künzel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
123
Sambuca 77  
W / DSP / F / 2009 / Scolari / Dakota II / B: Künzel,Nadine / Z: Voß,Christian
6.20
9
Emma Luna Hausenfelder 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
002
Anna po Panna  
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Coriolan / B: Kraft,Maya / Z: Gottschalk,Erhard
5.90
9
Pia Marie Horn 
GER / PS Granderheide e.V.
014
Camiro 65  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / B: Horn,Pia Marie
5.90
9
Nele Rothehüser 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
032
Davario H  
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen / B: Rothehüser,Nele / Z: Hausmann,Tjersti
5.90
12
Ann-Kathrin von Helmersen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
162
Con Chatto  
W / OS / B / 2015 / Cornet's Prinz / Concetto / B: von Helmersen,Ann-Kathrin / Z: Claus,Dieter
5.80
13
Amina Kater 
GER / RV Badendorf
095
Little Joe 408  
W / Pony o.R / RSche / 2010 / B: Kater,Amina
5.70
13
Inga Jacobs 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
096
Little Sunshine 26  
S / DR / B / 2008 / Dandelion / Lancier / B: Jacobs,Inga / Z: Wiesner,Ramona
5.70
15
Svantje Fey Steffen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
018
Catania SL  
S / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Caletto I / B: Steffen,Manuela / Z: Dierk,Ulf
5.20
Stella-Gina Schlüter 
GER / RGS am Hainesch e.V.
029
Dancing Daisy 6  
S / Hann / F / 2016 / Dancing World / Silvio I / B: Schlüter,Stella-Gina / Z: Kruse,Herbert
Aufgegeben
Jasmin Schulz 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
083
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
Aufgegeben