Geldpreise gesponsert von BGS Steuerberater; Ehrenpreise gegeben von
Spedition Diez, E-Aviation, Christmas Garden Stuttgart, Anhänger
Esslingen, TakeOff Transfers; Schleifen vom Eiscafé Bertazzoni
Snackbar gesponsert von E-Aviation & der Tierschutzorg. Petangels

13 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:33 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Myriam Rehle
Susanne Bucher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Caro de Arruda Botelho Herr 
GER / RC Stockhausen
032
Ce-Ment  
W / Meckl. / Schi / 2015 / Cerousi / Piment / B: de Arruda Botelho Herr,Anna Carolin / Z: Schröder,Theodor
7.70
40.00 EU
2
Laura Hering 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
239
Lavigna 6  
S / Württ / F / 2010 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies / Z: Hering,Marlies
7.50
32.00 EU
3
Isabell Meyer 
GER / Reiterverein Nürtingen e.V.
005
Apposita WS  
S / Westf / Db / 2009 / Amageddon / Up to date / B: Meyer,Dr. Ulf / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
7.40
26.00 EU
4
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
149
Lordess Kebaya  
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cardenio / B: Stephan,Günter / Z: ZG Curland,
7.30
22.00 EU
= 120.00 EU
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Laura Hering 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
238
Lauries Fleur 2  
S / Württ / Db / 2008 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies / Z: Hering,Marlies
6.90 (7.4)
6
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
136
Lancelot 394  
W / Hann / Db / 2010 / Linton / Acord II / B: Stöcker,Paul / Z: Jäger,Leonhard
5.70 (7.2)
7
Tamara Stump 
GER / PF Wendlingen
004
Anuj  
W / Pol. / R / 2011 / Rubinstern II / Pionier / B: Stump,Tamara
5.40 (6.4)
8
Katharina Scheuer 
GER / LRFV Köngen
167
Peaches 36  
S / Westf / Db / 2013 / Pontecini / Dinard L / B: Scheuer,Katharina / Z: Gripshöver,Ludger
5.00 (6.7)
9
Anne Piro 
GER / PSV Fisslerhof e.V
203
Soulsister A  
S / Württ / Db / 2007 / Sir Oldenburg / Wallenstein / B: Piro,Ulrike / Z: Arnold,Wolfgang
1.50 (6.5)
Stefanie Sperl 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
082
Escada 276  
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Dacaprio / B: Sperl,Stefanie / Z: Rehbock,Karl-Otto
Ausgeschieden
Jeanne Fauß 
GER / RFV Herrenberg
198
Skylark vom Gäu  
W / Trak. / F / 2015 / Icare D'Olympe AA / Beg xx / B: Fauß,Hansmartin / Z: Fauß,Hansmartin
Ausgeschieden