Preis des Steuerbüro Peter Lindner

04 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:13 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Thomas Kriwens
Claus Förster
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
013
Ardagio S  
H / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Larimar
8.80
2
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
275
Lassé S  
H / DSP / B / 2016 / Last Man Standing / Coronado
8.60
3
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
401
Vienna 109  
S / DSP / Schi / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Carbano
8.50
4
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
106
Charessino PS  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Caressini L
8.40
5
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
083
Caskanetta PS  
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Stakkatol
8.30
5
Lena Pede 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
011
Andiamo 269  
W / DSP / Schi / 2016 / Apple Luro xx / Levisto's Big Boy / 107VR84
8.30
7
Dumitru-Claudiu Filip 
ROU / RV Wahlsdorf e.V.
113
Choco 34  
W / DSP / Schi / 2016 / Colfosco / Levisto's Big Boy
8.20
7
Maximilian Wricke 
GER / Reitverein Falkenhof Fläming e.V.
202
Emotion B 3  
H / Hann / B / 2017 / Emerald van het Ruytershof / Quality / 107RQ25
8.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Kyra Kirst 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
433
Lunara S  
S / DSP / B / 2017 / Landfein / Landrebell
8.10
10
Marek Wachsmuth 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
132
Conmigo 9  
W / DSP / Db / 2016 / Chaman / Compliment
8.00
10
Roger Bartel 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
340
PSB Licia  
S / DSP / Db / 2017 / Landrebell / Askari
8.00
12
Maximilian Wricke 
GER / Reitverein Falkenhof Fläming e.V.
017
Balouchacco PS  
H / OS / B / 2017 / Baloubet du Rouet / Conthargos
7.80
12
Johanna Huschke 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
174
Denver 262  
S / DSP / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Vulkano
7.80
14
Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
250
Iokora  
S / DSP / F / 2017 / Iowa (ex Hebron VDL) / Kolibri
7.20
15
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
356
Quirox FS  
W / DSP / B / 2016 / Quitoll / Sadenio
7.00
16
Lena Pede 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
043
Calimero 764  
W / DSP / F / 2017 / Carinue / Kubaner xx
6.40
17
Svenja Katharina Arndt 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
120
Claris de Fleur  
S / DSP / Db / 2017 / Carleyle / Chiron xx
5.50
Roger Bartel 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
339
PSB Carluma  
S / DSP / Db / 2017 / Carleyle / Conteur
Aufgegeben
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
060
Captain Morgan K  
W / DSP / B / 2017 / Captain Olympic / Goldwing
Aufgegeben
Kathrin Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
350
Quebec 75  
W / DSP / B / 2017 / Quiz / Quartier Latin
Aufgegeben
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
290
Lizzy-Lou  
S / Hann / F / 2016 / Lord Fauntleroy / Cent / 107MG29
Aufgegeben