OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:01 Uhr (17.09.2022)

Richter:  Helmut Kannengießer
Maria Hansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lando Schwerdtfeger 
GER / RSV Eschenhof e.V.
011
Butterfly Dream  
S / Grpf.o.R / Appal / 2006 / B: Thiele,Anna-Elisabeth
8.20
2
Nora Schultz 
GER / RSV Eschenhof e.V.
056
Hello Kitty 12  
S / Holst / B / 2015 / Conway II / Quidam's Rubin / B: Schultz,Larissa / Z: Gripp,Torsten
8.00
3
Maxima Moll 
GER / RSV Eschenhof e.V.
076
Oniek  
S / DR / B / 2011 / Okay Big Bambu / Markgraf / B: Moll,Maxima / Z: Stahn,Sandra
7.80
4
Theresa Mohwinkel 
GER / Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
172
Escado 22  
W / ZW / Schwb / 2007 / Escudeur / Champ of Class / B: Wilz,Elmar / Z: Wilz,Elmar
7.70
4
Marlene Stanke 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
180
Fine Lady 21  
S / DSP / Db / 2014 / Fürst Wilhelm / Sandro Song / B: Stanke,Marlene / Z: Fricke,Günter
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Sophia Eva Thiel 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
157
Coulter HH  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Capital Colnardo / Pablo v.Berkenbroeck / B: Thiel,Sophia Eva / Z: New nordic Horses BVBA,
7.40
7
Michelle Franke 
GER / RFV Rhinland e.V.
215
Mister Flash 4  
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / B: Franke,Michelle
7.10
8
Cara Böse 
RFV Schorfheide e.V.
253
Vario  
H / DR / Df / 1997 / Viscount / Liverpool / B: Lichtsinn,Walter / Z: Windeler,Heinrich
7.00 (7.5)
9
Vin Niron Heidemann 
GER / RV Michaelisbruch e.V.
160
Dein Pony Pedro  
W / DR / F / 2012 / Dimension AT NRW / Alexander / B: Heidemann,Vin / Z: Tanski,Manfred
6.90
10
Antonia Macha 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
112
Cancun 13  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Contender / 105QT20 / B: Macha,Martin / Z: Freitag,Andreas Alexander
6.80 (7.3)
11
Neele Sophie Weuler 
GER / RFV Wulkow e.V.
163
Desiree 564  
S / Meckl. / Df / 2009 / Dominion / Pagur / B: Schüler,Anke / Z: Schüler,Anke
6.70 (7.2)
12
Valentina Sengpiehl 
GER / Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
256
San Fedesco  
W / DSP / Db / 2017 / San Amour I / Fidertanz / B: Sengpiehl,Eva / Z: Rhinow,Verena
6.30
13
Malena Akerman 
USA / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
184
Gumercinda  
S / DR / B / 2015 / Mas que nada / Guido / B: Akerman,Malena / Z: Beindorf,Michael
5.50 (6.8)
14
Maureen Friedrich 
GER / Blankenfelder RV E.V.
262
Kaya  
S / Braun / 2012 / B: Maureen Friedrich
0.00
Malena Akerman 
USA / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
017
Captain Morgan K  
W / DSP / B / 2017 / Captain Olympic / Goldwing / B: Akerman,Amanda / Z: Kleßny,Lothar
Ausgeschieden