OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:22 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Marie Heidemann
Ulrike Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Helena im Brahm 
GER / RV Bechlin e.V.
012
Bonzo 21  
W / Old / Db / 2015 / Buenos Dias / Sandro Hit / B: Neumann,Anne / Z: Stahl,Eckhard
8.00
33.00 EUR
2
Tabea im Brahm 
GER / RV Bechlin e.V.
002
Altaiir  
W / Holst / B / 2012 / Almoretto / Heraldik xx / B: im Brahm,Anja / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
7.60
27.00 EUR
3
Jennifer Riedel 
GER / RFV Liebenthal e.V.
006
Belantino  
W / DSP / F / 2013 / Belantis I / Brandenburger / B: Riedel,Thomas / Z: Riedel,Thomas
7.20
23.00 EUR
4
Linda Schubert 
GER / RSV Landgut Ziegler Wutzetz e.V.
057
Sancerre 22  
W / Old / B / 2016 / San Amour I / Bordeaux (NLD) / B: Wiegert,Richard / Z: Wiegert,Richard
7.00
20.00 EUR
5
Amelie Krumhoff 
GER / RV Bechlin e.V.
013
Cashmere Rome  
W / Meckl. / Schi / 2012 / Cerousi / Raphael / 106YK80 / B: Krumhoff,Susanne / Z: Tremp,Rüdiger
6.90
18.00 EUR
6
Anni Schulz 
GER / RSV Landgut Ziegler Wutzetz e.V.
015
Cassina 81  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Schulz,Daniela
6.70
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Luise Zieten 
GER / RV Bechlin e.V.
003
AMD Nohannes  
W / DR / HlbFa / 2016 / Nevio / Top Karetino / B: Zieten,Luise / Z: AMD Reitponys Familie Deparade,
6.50
8
Valerie Lutz 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
030
Lady Lu 32  
S / DR / Df / 2012 / Hot Cream / Langhorst Ilias / B: Lutz,Kathleen / Z: Schwindeler,Norbert
6.40
9
Luise Zieten 
GER / RV Bechlin e.V.
058
Sayonara 51  
S / Trak. / B / 2010 / Le Rouge / Lehndorff's / B: Neumann,Anne / Z: Timm,Norbert
6.30
10
Hannah Wöllmann 
GER / RV Bechlin e.V.
046
Quaterback's Princess 2  
S / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lauries Crusador xx / B: Lichel,Andreas / Z: Schmidt,Norbert
6.20
11
Juliana Hrymon 
GER / PferdeSG Weesow e.V.
027
Gordeo's Crown  
H / DSP / R / 2005 / Gondoliero / Paradiesvogel / B: Hrymon,Juliana / Z: Lehmann u.Schulz,Marco, Neyla,
6.10
12
Mila Schlösser 
RFV Scuderia Hanstedt e.V.
017
Dark George  
H / DR / SbkaS / 2009 / Auenhof's Allstar / Matcho AA / 104RM83 / B: Vollstedt,Stephanie / Z: Heyder,Martin
6.00
13
Katrin Manke 
GER / RV Bechlin e.V.
048
Quentin 187  
W / DR / Is / 2017 / Quaterback's Junior / Centauro's Golden Flashlight / B: Manke,Katrin / Z: Schmidt,Rudolf u.Angelika
5.80
14
Charlene Koch 
GER / PSG Großwoltersdorf e.V.
037
Luxusblume  
S / DR / Palom / 2010 / Cheval de Luxe / HB Daylight / B: Koch,Charlene / Z: Zinnow,Ulfried
5.30
15
Hartmut Logemann 
Reitverein St. Arminius e.V.
041
Neandro 6  
W / DSP / B / 2011 / Neurit / 106SA34 / B: Logemann,Silvia / Z: Halla,Silvio
5.20
16
Jana Engelhardt 
GER / RV Jagdhaus Paaren e.V.
004
Balou de Su  
W / DSP / B / 2007 / Baloubino B / Wellenspiel / B: Engelhardt,Jana / Z: Wernicke,Maik
4.90
Josefine Leidner 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
035
Ludwig 262  
W / Hann / F / 2010 / Londonderry / Weltruhm / B: Albrecht,Cornelia / Z: ZG Soetebeer, Margit u.Peter,
Aufgegeben