Preis des Hotel Hammer
1.Wertung Berliner Meisterschaften der LK 5

07 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:20 Uhr (02.10.2022)
Richter:  Jonas Weikum
Kathleen Mießner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elisabeth Scheller 
GER / RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
083
Felicità  
S / Hann / B / 2015 / Fürstbischof / Contendro I / B: Scheller,Elisabeth / Z: Ahrens,Thomas
............
2
Lisa Alice Manschewski 
GER / Ausbildungsstall Gohmert e.V.
099
Galileo 157  
W / Trak. / B / 2008 / Leopardstown xx / Uckermaerker / B: Weitendorf,Charlotte / Z: Szalek-Dorneburg,Jutta
............
3
Sam Subke 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
142
Niklas 100  
W / DR / Df / 2009 / Llwynymorfa Robin / B: - Kranitz,Angelina / Z: Pede,Bernhard
............
4
Nelly Witt 
GER / Ausbildungsstall Gohmert e.V.
227
Timmy D  
H / Hann / B / 2016 / Talisman / Don Cavallo / B: Dittmer,Jochen / Z: Dittmer,Jochen
............
5
Nina Langkabel Dr. 
GER / SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
090
For Romance ST  
W / Westf / B / 2012 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Langkabel,Dr. Nina / Z: Tötemeier,Susanne
............
6
Tanja Kathrin Janzen 
GER / RSG Rudower Fliess e.V.
095
Frodo 116  
W / MFalb / 2000 / B: Janzen,Tanja Kathrin
............
7
Yvonne Bodden 
GER / RV Wietstock e.V.
122
Little Miss Fabulous  
S / DSP / F / 2014 / Franziskus / Welton / B: Bodden,Yvonne / Z: Fechner,Harald
............
8
Fenja Gericke 
GER / 1. FC Lübars e.V., Abt. Pferdesport
124
Londontime's Liberio  
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Bretone / B: Laukner-Gericke,Ilona / Z: Brunkhorst,Johann
............
9
Ina Alber 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
125
Look at me 85  
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / B: Alber,Ina / Z: Heuer,Ulrich
............
10
Luisa Wiegand 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
133
MonAmi Golden Champion  
W / DR / Palom / 2014 / Gründleinshof's Golden Starlig / Top Champy / B: Wiegand,Luisa / Z: Gyll,Bianca
............
11
Marie Zielke 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
136
Murphy 186  
W / DR / F / 2005 / Montego N / Windsor N / B: Bredow,Kathrin / Z: Thoroe,Christian
............
12
Isabeau Lecher 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
139
Nemo 454  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / B: LRV Lichtenrade e.V.,
............
13
Lars Schoke 
GER / 1. FC Lübars e.V., Abt. Pferdesport
159
Quatergame  
W / DSP / Db / 2015 / Quaterback / Gipsy King / B: Qualitz,Christian / Z: Qualitz,Christian
............
14
Jette Beyer 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
177
Rolling Stone 37  
W / DR / R / 2016 / Rocketti / No Limit / B: Beyer,Jette / Z: Gröger,Anja
............
15
Alicja Lundt 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
180
Rumido Ihödini  
W / Old / B / 2012 / Renier / Donatar / B: Lundt,Alicja / Z: Rahn,Ulrike
............
ca. 10 Minuten Pause
16
Lea Doliva 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
187
Santina Hit  
S / Hann / B / 2007 / Sandro Hit / Brentano II / B: Pauseback,Petra / Z: Hirsch,Toralf
............
17
Kassia Burkowski 
GER / TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
222
TI Fürst Filou  
H / DSP / Db / 2017 / For Romance II / Samba Hit I / B: Ibrahim,Tahani / Z: Ibrahim,Tahani
............
18
Sonja Pitum Dr. 
GER / Hof Bernadotte e.V.
031
Captain America 7  
W / DR / B / 2014 / FS Champion de Luxe / Top Nonstop / B: Pitum,Dr. Sonja / Z: Olnhoff,Susanne
............
19
Sabrina Mika 
GER / Hof Bernadotte e.V.
044
Dagestino 3  
W / Hann / R / 2011 / Dagostini / Wyclef Jones / B: Mika,Sabrina / Z: Otten-Willers,Martin
............
20
Lina Wahl 
GER / Hof Bernadotte e.V.
045
Dahiba 3  
S / DR / Falbe / 2011 / FS Daddy Cool / Kaiserwalzer / B: Voigtlõnder,Pia-Katharina / Z: Voigtlõnder,Pia-Katharina
............
21
Sara Krmpotic 
GER / RFG Berlin-Süd e.V.
049
Dana 439  
S / DR / B / 2011 / Reitland's Du nur Du B / Twist Hoeve's Rocky / B: Reit-u.Fahrgemeinschaft Berlin-Süd / Z: ZG Notzke, Detlef u.Sebastian,
............
22
Jacqueline Brückmann 
GER / RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
055
Dear Danny T  
H / DR / 2012 / Danny Gold / Parino B / B: Brückmann,Ulrich / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
............
23
Annette Frenzel 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
058
Dexter 258  
W / Meckl. / F / 2013 / Dramatiker / Grandino / B: Frenzel,Annette / Z: Goeldner,Ralf-Peter
............
24
Tina Schillat 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V.
060
Die kluge Deluna HG  
S / Hann / B / 2015 / Desperados / Carpaccio / B: Fistler,Michaela / Z: Grüning,Dr. Holger
............
25
Nadine Loewenstein 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
065
Donna Davina 5  
S / Hann / R / 2016 / Don Nobless / Rotspon / B: Tattersall,Susanne / Z: Melchers,Alfred
............
26
Mia Wajselfisz 
GER / Hof Bernadotte e.V.
067
Donni Darco  
W / DR / Df / 2009 / Dance Star AT / Domingo / 106UJ10 / B: Wajselfisz,Marco / Z: Schurf,Adolf Theo
............
27
Lisa Alice Manschewski 
GER / Ausbildungsstall Gohmert e.V.
013
Benito 187  
W / Hann / F / 2010 / Benidetto / Dimaggio / B: Manschewski,Lisa Alice / Z: Dittmer,Jochen
............
28
Sam Subke 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
020
Bon Frederik  
W / DSP / F / 2014 / Black Ruby / Fleurop / B: Subke,Sam / Z: ZG Bleßmann, Rico u.Angelika,
............
29
Nelly Witt 
GER / Ausbildungsstall Gohmert e.V.
051
Dario D  
H / Hann / Db / 2016 / De L'Or / Sir Donnerhall I / B: Dittmer,Jochen / Z: Dittmer,Jochen
............
30
Romy Schweitzer 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
076
Eichhof's Morrochia  
S / Hann / R / 2016 / Morricone I / Christ / B: Eichhof/F. Gutsche, / Z: Eichhof/F. Gutsche,
............