Preis: Architekten und Ingeneure Meier-Ebbers, Oberhausen
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter, Münster

01 Springpferdeprüfung Kl. A* (0,95m)

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:55 Uhr (19.11.2022)

Richter:  Ralf Brücker
Theo Breil
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anika Kuhn 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
270
Copine van't Vossenhof Z  
S / Z.Rpf / B / 2018 / Casallo Z / For Fashion (Anklahoma VDL) / 108AI56 / B: Stoeterij van't Vossenhof, / Z: Stoeterij van't Vossenhof,
8.50
36.00 EUR
2
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
293
Desio 4  
W / Holst / B / 2017 / Diarado / Canto / B: Güldenberg,Andreas / Z: Wittmaack,Holger
8.30
30.00 EUR
3
Marcel Ohmeis 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
227
Carlos F 4  
H / Hann / B / 2018 / Cascadello I / Toronto / B: Bachmann,Svenja / Z: Fabian,Bernd-Dieter
8.20
26.00 EUR
4
Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V.
082
Doolittle 139  
H / Westf / B / 2017 / Diamant de La Lande / Colestus / B: Haverott,Ralf / Z: Rath,Anton
8.00
23.00 EUR
5
Jana Hinckers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
140
Miracle 22  
W / KWPN / B / 2017 / Numero Uno / Canturano I / B: Hinckers,Jana / Z: Chiang,Henry
7.80
21.00 EUR
6
Anika Kuhn 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
432
Cunterbunt 7  
S / Westf / B / 2018 / Caretino 2 / Cassini I / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Gestüt Gut Neuenhof KG,
7.70
15.00 EUR
7
Nadine Bieniak 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
215
Candy Blue 4  
S / Westf / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Contendro I / B: Potthink,Luis / Z: Potthink,Nicole u.Michael
7.60
15.00 EUR
7
Stephan Fleer 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
164
Tarja 4  
S / Hann / Schwb / 2018 / Tangelo van de Zuuthoeve / Numero Uno / B: Fleer,Stephan / Z: Klaaßen,Andreas
7.60
15.00 EUR
9
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
147
Pilothara  
S / Westf / B / 2017 / Pilothago / Raphael / B: Fleer,Stephan / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
7.50
9
Ann-Kathrin Gördes 
GER / ZRFV Borken e.V.
089
Elsa Airways  
S / Westf / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Cornado II / B: Tubes,Bernhard / Z: Bröring,Bernd
7.50
11
Philipp Heger 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
428
New Style Balou R.T.  
W / KWPN / F / 2018 / Balou du Rouet / Nimmerdor / B: Heger,Philipp / Z: Tel,R
7.40
11
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
063
Coco Coleur EST  
S / Westf / B / 2018 / Cascadello Boy RM / Clinton / B: Feller-Leimner,Verena / Z: Bindels,Sjaak
7.40
11
Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V.
078
Diamant's Dakota  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Diamant de La Lande / Cassini II / B: Haverott,Ralf / Z: Jakobs,Johannes
7.40
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Wiebke Beekmann 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
259
Cleiner Cardinal  
W / OS / F / 2017 / Cornets Iberio / Last Man Standing / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
7.30
15
Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
191
Arturo R  
W / Rhld / B / 2018 / Alaba / Caretino Gold / B: Josef u.Stefanie Reining, / Z: Reining,Stefanie
7.20
15
Noa Stürken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
315
Eisliebe  
S / Trak. / Schi / 2018 / Touch my heart / Eisfreund / B: Reinelt,Hendrik / Z: Reinelt,Hendrik
7.20
15
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
183
Agenda Olympic  
S / Z.Rpf / F / 2018 / Aganix du Seigneur / Untouchable / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Schou Absolute Horses A/S,
7.20 (7.7)
18
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
197
Baloubet Olympic  
W / DWB / Schi / 2018 / Baloubet du Rouet / Coronado / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Schou Absolute Horses A/S,
7.10
18
Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V.
334
Hermine E  
S / Westf / B / 2017 / Hernandez TN / Argent / B: Eink,Bernd / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
7.10
20
Noa Stürken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
320
Famosa 36  
S / Trak. / Schi / 2018 / Lebenstraum / Sixtus / B: Reinelt,Hendrik / Z: Lask,Siegfried
6.70 (7.2)
20
Marc Brügelmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
185
Alvina B  
S / OS / B / 2017 / A la Carte NRW / Gralshüter / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
6.70
22
Lena Freistühler 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
059
Chuck 59  
W / Westf / B / 2018 / Crusoe / Lancer III / B: Freistühler,Lena / Z: Köhne,Carsten
6.50 (7)
23
Lena Kröger 
GER / RV Velen e.V.
058
Christiano's Sunshine K  
S / Westf / Db / 2018 / Christiano / Riccio / B: Kröger,Martin / Z: Kröger,Martin
6.00 (6.5)
24
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
239
CC Goodman  
W / DWB / B / 2018 / Glasgow van't Merelsnest / Carnute / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Carstensen,Carsten
5.90 (6.9)
24
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
131
Little Girl 40  
S / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Nassau / B: Pruchniewski,Anja / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
5.90 (6.9)
26
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
377
Ni'ihau  
H / Trak. / R / 2018 / Kros / Wiec / B: Holekamp,Timothy
0.00
26
Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
429
Schocky's Best P  
W / Rhld / F / 2017 / Stolzenberg / Continus Grannus / B: Paulus,Rolf / Z: Paulus,Rolf
0.00
26
Alina Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
018
Bolle Z  
W / Holst / B / 2018 / Barcley / Locato / B: Ackfeld,Heinz-Peter / Z: Ziegenbein,Karl-Heinz
0.00
26
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
250
Chincinnati W  
W / OS / B / 2018 / Chin Chin's Erbe / Chico's Boy / B: Wolff,Hans-Erich / Z: Wolff,Hans-Erich
0.00
Sonja Brandofsky 
GER / RV Voerde e.V.
052
Chapeau Cornetino  
W / Holst / Db / 2017 / Cornetino / Diarado / B: Brandofsky,Sonja / Z: Espersen,Peter
Aufgegeben
Josefine Vortmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
115
Korn Cola S  
S / Westf / Db / 2018 / Karajan / Faveur / B: Vortmann,Josefine / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
Ausgeschieden