Preis und Ehrenpreis: Freunde und Förderer des Vereins

02 Stilspringprüfung Kl. E (0,85m)

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:27 Uhr (19.11.2022)
Richter:  Katrin Hottgenroth
Theo Breil
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sylvia Gertoberens 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
206
Cache-Cache  
H / Rhld / Schwb / 2008 / Cadre Noir K / De La Vega / B: Mirkka u. Sebastian Gertoberens, / Z: Vilppula,Päivi
............
2
Lore Klein-Hitpaß 
GER / ZRFV Loikum e.V.
355
Lando van de Heimeriete  
W / NIPo / BSche / 2009 / Little Lover / Adlon / B: Tepasse,Sylvia / Z: Spieker,Tonny A.H.J.
............
3
Lievert Nachbarschulte 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
188
Apachi 24  
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Paulaner / B: Graef,Franziska / Z: Neumann,Karl-Heinz
............
4
Lotta Hecker 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
214
Can Dance 10  
W / DR / Db / 2013 / Classic Dancer III / Viorello / B: Hecker,Ingo / Z: ZG Schremmer u.Sperlich GbR,
............
5
Mailin Domjahn 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
032
Caramatcho  
W / Trak. / Db / 2008 / Amatcho / Heraldik xx / 104IH20 / B: Domjahn,Nicole / Z: Hagen,Renate
............
7
Annika Meer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
235
Cassandra ter Meer  
S / OS / Db / 2016 / Casalido / Cheenook / B: Meer,Annika / Z: Sportpferde Lohhof GmbH,
............
8
Jessica Niebuhr 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
260
Cloud Dancer 8  
W / Westf / Schi / 2010 / C-Max / Laurin / B: Beck,Lisa / Z: Beck,Lisa
............
9
Christine Kleinsorge 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
064
Collina 25  
S / Westf / B / 2015 / Captain Collin / De Crillon n.gek xx / B: Kleinsorge,Christine / Z: Meßner,Ingrid
............
10
Clara Vogt 
GER / RSV Zur Linde e. V.
274
Cornello 3  
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado II / Renard / B: Vogt,Sven / Z: Buning,Antonius
............
11
Lara Hilfert 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
292
Designed by Don't Worry  
S / DR / Df / 2014 / FS Don't Worry / Charm of Nibelungen / B: Hilfert,Lara / Z: Lülf,Werner
............
12
Hannah Nele Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
294
Dexter H  
W / DR / Schi / 2008 / Dein Sunnyboy / FS Golden Highlight / B: Hoffrogge,Jens / Z: Hoffrogge,Hans
............
13
Annbritt Wiersch 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
295
Diamond's Queen H  
S / DR / F / 2007 / Dumont / Diamond Bino / B: Holsteg,Wolfram / Z: Holsteg,Wolfram
............
14
Cecilia Rosenthal 
GER / RV Volkardey
297
Die Meggy  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Grannus / B: Rosenthal,Heinz / Z: Veltmans,J.
............
15
Lara Mo Somerau 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
299
Dinesse 3  
S / DR / F / 2010 / Domingo / New Star / B: Somerau,Lara Mo / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby
............
17
Lana Schäfen 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
083
Dori 63  
S / Westf / B / 2015 / Daily Motion / Calmaro / B: Voß,Thomas / Z: Nagel,Horst
............
18
Ava Müller 
GER / RV Essen-Kettwig
337
Hillside Robin  
S / Conne / Schi / 2016 / Laerkens Cascade Dawn / Village Boy / B: Distel,Pia-Luise / Z: Grogan,Jarlath
............
19
Nadine Hölzel 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus
107
Hotzenplotz 11  
W / Old / Db / 2011 / Hoftanz / Diamond Hit / B: Hölzel,Nadine / Z: Bechen,Willi Peter
............
20
Janine Kersting 
GER / RC Bergerhof
121
Lacy 15  
S / Hann / R / 2014 / Lauries Crusador xx / Beluga / B: Kersting,Janine / Z: Deeken,Claudia
............
21
Christiane Flintrop 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
133
Lotte 761  
S / Westf / B / 2004 / Lancer III / Polydor / B: Flintrop,Christiane / Z: Baudach,Ralf
............
22
Luna Räbsch 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
374
Monte Negro 21  
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy / Pokal / 104EL84 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Riedel,Thomas
............
23
Josie Schemmer 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
390
Qjulio E  
W / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Julio Mariner xx / 106QM86 / B: Schemmer,Silke / Z: Ewert,Kirstin
............
24
Ella Krüger 
GER / RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
397
Quim 6  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Singular Joter I / B: Krüger,Ella / Z: Rump,Hermann-Jürgen
............
25
Emely Alexander 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
417
Ubi Wahn  
W / KWPN / B / 2007 / Upgrade / Zeoliet / B: Boesten,Petra / Z: Bosma,H
............
26
Clara Musset 
FRA / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
423
VIP de Rumengol  
S / PoSF / B / 2009 / Ainhoa Ahkarad / Ors Tulira Sparrow / B: Musset,Clara
............
27
Sylvia Gertoberens 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
223
Carat 108  
H / Hess / B / 2003 / Catano / Lone Star / B: Gertoberens,Mirkka / Z: Weber,Reiner
............
28
Lore Klein-Hitpaß 
GER / ZRFV Loikum e.V.
413
Taylor 25  
W / Pony o.R / B / 2010 / Theo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia / Z: Tepasse,Sylvia
............