Preis: Dental Labor Engel, Marl
Ehrenpreis: Höveler Pferdefutter, Münster

04/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (1,05m) - ab 11 RLP

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:07 Uhr (19.11.2022)
Richter:  Katrin Hottgenroth
Monika Brosthaus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Pauline Mölder 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
186
Anaica  
S / Westf / Schwb / 2006 / Argent / Eiger I / B: Mölder,Sabine / Z: Freymuth,Jens Hauke
............
2
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
015
Bernadette W 3  
S / Holst / B / 2016 / Balous Bellini / Caretino 2 / B: Wittenbrink,Britta / Z: Wittenbrink,Britta
............
3
Sarah Werning 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
004
Agate 7  
S / Holst / Schwb / 2015 / Alant / Calato / B: Briel,Jutta / Z: Rijkens,Tjeert
............
4
Samantha Blenkers 
GER / RFV Xanten
199
Baroloo  
W / Hann / Schi / 2015 / Balou du Rouet / Colman / B: Miß,Stefan / Z: ZG Miss, Wilhelm u.Stefan,
............
5
Sarah Tkocz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
014
Bella Filia  
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Lord Optimist / B: Tkocz,Sarah / Z: Friedhoff,Thomas
............
6
Daniel Bügers 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
028
Capri 91  
S / SWB / B / 2004 / Cardento / Irco Mena / B: Bügers,Gerd / Z: Eva Ohlsson u.Björn Lundgren,
............
7
Marlene Loch 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
262
Collins Werlemann  
W / DR / B / 2012 / Chantre B / Dublin / 107KR85 / B: Loch,Carsten / Z: Werlemann,Hermann
............
8
Charlotte Kersten 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
271
Cora Kallistos  
S / KWPN / B / 2015 / Balou du Rouet / Kannan / B: Kersten,Charlotte
............
9
Mirja Frielingsdorf 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
076
Cyber Jump  
W / Westf / Schi / 2014 / Camax L / Silbersee / B: Frielingsdorf,Mirja / Z: Schwarze,Gertraud
............
10
Marie-Claire Scherkl 
GER / RFV Xanten
077
Despacito 9  
H / Rhld / B / 2015 / Diarado / Colander / B: Giorgi,Domenico / Z: ZG Miss, Wilhelm u.Stefan,
............
11
Paulin Nußbaumer 
GER / RSV Zur Linde e. V.
081
Diosa Perlotti  
S / Westf / B / 2016 / Dankeschön / Lancer II / B: Nußbaumer,Paulin / Z: Baumann,Alfons
............
12
Lara Eising 
GER / RV Vreden e.V.
317
Emily 174  
S / KWPN / Schwb / 2009 / Pierrot / Great Pleasure / B: Göring,Heinrich / Z: van der Wist,H.P.G.
............
13
Lena Gerritzen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
094
Finesse 323  
S / AESRpf / F / 2005 / Amor de Kalvarie / Puccini / B: Gerritzen,Lena / Z: van Hoof,Pieter
............
14
Nick Orth 
GER / RV Volkardey
324
Flipper Star  
W / ZW / B / 2008 / Flipper D'Elle / Quick Star / B: Orth,Christina / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
............
15
Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
342
Ice Queen 3  
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria / Z: Verbist,Erik
............
16
Julienne Janßen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
116
Kronos Adelheid Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / King Adelheid Z / Chardonnay Z / 105QW72 / B: Janßen,Julienne / Z: J.I.u.J.J. Remijnse,
............
17
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
117
La Cora 4  
S / Hann / Db / 2015 / Livaldon / Calypso II / B: Börgermann,Laura / Z: Hennken,Ursula
............
18
Lara Jacobs 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
353
Lady Bellini  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini / B: Jacobs,Angelika / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja,
............
19
Wiebke Brunsbach 
GER / ZRFV Heiden e.V.
129
Lillebror 42  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter / 105CS54 / B: Brunsbach,Bernd-Josef / Z: Beeking,Bernd
............
20
Ella Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V.
142
Nevermind 11  
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Quinta Real / B: Steinbrecher,Michael / Z: Steinbrecher,Michael
............
21
Elena Hartwig 
GER / RV Voerde e.V.
149
Qua Salvador K  
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Contendro I / B: Hartwig,Elena / Z: Kurz,Jürgen
............
22
Sabine Urbantat 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
392
Qualifying 3  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Fleurop / B: Westhoff,Susanne / Z: Bülten,Stephan
............
23
Julian Engeland 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
150
Quaterman N  
W / Rhld / B / 2012 / Quanticus / Rifaisos / B: Engeland,Gisela / Z: Neukäter,Gerd
............
24
Thomas Friedhoff 
GER / RSV Bottrop-Grafenwald e.V.
401
Reena F  
S / Westf / F / 2013 / Riamo / Landsieger I / B: Friedhoff,Thomas / Z: Friedhoff,Thomas
............
25
Wilhelm Schmeing 
GER / RV Velen e.V.
404
Ronja 2345  
S / Westf / B / 2011 / Careme / Preussenprinz / B: Schmeing,Wilhelm / Z: Schmeing,Wilhelm
............
26
Pauline Mölder 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
361
Liss-Levati  
S / Westf / B / 2011 / Lissaro / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Mölder,Sabine / Z: Andrae,Christina
............
27
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
147
Pilothara  
S / Westf / B / 2017 / Pilothago / Raphael / B: Fleer,Stephan / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
............
Ponyausgleich
28
Emma Großblotekamp 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
330
Golden Miro  
W / DR / FakaS / 2014 / Golden Challenge H / Paul SG / B: Neukäter,Gerd / Z: Neukäter,Gerd
............