OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl. L (1,15m)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:53 Uhr (20.09.2022)

Richter:  Fritz Ibershoff
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lavinia Lucia Nigro 
ITA / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
251
Mans 3  
W / KWPN / Schwb / 2017 / Gerardus / Lancelot / B: Nigro,Lavinia Lucia / Z: Post,G.A
8.20
48.00 EUR
2
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
253
Massimo 68  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cormint / B: Türpe,Doris / Z: Türpe,Doris
8.10
40.00 EUR
3
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
343
Continezzo PS  
W / OS / B / 2017 / Continental Blue / Stakkatol / B: Schneider,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
32.00 EUR
3
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
199
Iluna v/H Heirhof  
S / Z.Rpf / DbkaS / 2016 / Iron Man van de Padenborre / Rebel Z II / B: Uhrner,Alexandra / Z: Thiry,Kris
8.00
32.00 EUR
5
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
354
7.90
28.00 EUR
6
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
113
Come Quick  
W / Holst / Db / 2017 / Comme il faut / Quinar / B: Suppert,Sören / Z: Gestüt Wahl & Co,
7.80
20.00 EUR
6
Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG
061
Carlito 63  
H / Holst / Schi / 2017 / Charleston / Ephebe For Ever / B: Esser,Carsten / Z: Lass,Gunnar
7.80
20.00 EUR
8
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
060
Carl Theodor 4  
W / OS / Schwb / 2017 / Carlo / Collin L / B: Rump,Markus / Z: Rump,Markus
7.70
8
Dirk Jerke 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
184
Grata GiH  
S / Westf / F / 2016 / Global Express / Portland L / B: Gestüt im Hofbruch, Geldbach,Ch.u.W / Z: Gestüt im Hofbruch, Geldbach,Ch.u.W
7.70
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
312
Tessa van de Tangelo  
S / KWPN / F / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Voltaire / B: Uhrner,Alexandra / Z: van den Brink,W
7.60
11
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
356
Star Wars 3  
H / Hann / B / 2017 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Krämer-Morgenstern,Katharina Zina / Z: Crudup,Dr. Kornelia
7.50
11
Lavinia Lucia Nigro 
ITA / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
016
Armstrong FS  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Action-Breaker / B: Kann,Leonie / Z: Sportpferde Felix Schneider GmbH,
7.50
13
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
281
Quick decision 7  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Cardino / B: Busse,Anna-Katharina / Z: Schüder,Günter
7.40
13
Beate Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
231
Lilee  
S / OS / B / 2016 / Lavillon / Lupicor / B: Könemund,Beate / Z: Schmidt,Christoph
7.40
15
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
134
Coutinho 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Contendro I / Clearway / B: Reitschule Elsholz OHG, / Z: Meier,Brit
7.30
16
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
328
Vanquido  
W / Holst / Db / 2016 / Vagabond de la Pomme / Quidam de Revel / B: Bödicker,Theo / Z: von Allwörden,Manfred
7.20 (7.7)
17
Michelle Bahners 
GER / RFV Heinsberg e. V.
315
Toffifee 81  
S / KWPN / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Achill-Libero H / B: Stegemann,Anna / Z: Wijdeven,G.J.M.
7.10 (7.6)
18
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
350
Zandona  
W / Holst / F / 2017 / Zinedine / New Quidam / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH, / Z: Frings,Norbert
7.00 (7.5)
19
Michael Zimmermann 
GER / Kinder- und JugendRV Köln/Bonn e.V.
054
Caprice Blue PS  
S / OS / Db / 2017 / Cartaro / Chacco-Blue / B: Haber,Karin / Z: Gestüt Lewitz,
5.90
19
Raishun Burch 
BER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
238
Locinthe VDL  
S / KWPN / B / 2016 / Glenfiddich VDL / C-Indoctro / B: Roy,Daniela / Z: VDL Stud,
5.90
19
Michael Zimmermann 
GER / Kinder- und JugendRV Köln/Bonn e.V.
208
Kadenz 19  
S / Holst / B / 2017 / Manchester van't Paradijs / Acodetto I / B: Haber,Karin / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
5.90 (6.9)
22
Nick Zilles 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus
292
Quivaldi van de Brouwershoeve  
W / BWP / F / 2016 / De Flor 111 Z / Zeus (Nurzeus) / B: Zilles,Nick / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
5.70 (6.7)
Dirk Jerke 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
285
Quim 6  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Singular Joter I / B: Krüger,Ella / Z: Rump,Hermann-Jürgen
Aufgegeben
Kerstin Schlemmer 
GER / RFV Heinsberg e. V.
109
Cohiba 34  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2015 / Cavalo Z / Jumpy des Fontaines / B: Schmitz,Franz-Josef / Z: Habets,Pascal
Ausgeschieden
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
256
Mersina Montis  
S / KWPN / Schi / 2017 / Cohinoor VDL / C-Indoctro / B: Itgenshorst,Ruth / Z: Abbring,J.F.
Aufgegeben