OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:00 Uhr (21.09.2022)

Richter:  Ilona Franken
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
346
Cassin 8  
W / Holst / SCHI / 2014 / Cassilano / Cosido / 106LP71 / B: Borgmann,Sabine / Z: Vollersen,Johannes
0.00 0.00 0.00 30.86
72.00 EUR
2
Maximilian Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich
331
Veramelle  
S / Holst / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Coriano 4 / 107SW01 / B: Vogel,Maximilian / Z: Unkelbach,Josef
0.00 0.00 0.00 31.35
60.00 EUR
3
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
228
Lapalou 2  
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Balou du Rouet / 107AR42 / B: Lupp,Thomas / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
0.00 0.00 0.00 32.59
51.00 EUR
4
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
144
Dakara Meershoven Z  
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Diamant de Semilly / Air Jordan / 106VB23 / B: Slawinski,Evelyn / Z: Wulfrank,
0.00 0.00 0.00 33.02
45.00 EUR
5
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
027
Baumann's Despacito  
W / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Julio Mariner xx / B: Baumann,Alfons / Z: Baumann,Alfons
0.00 0.00 0.00 33.41
42.00 EUR
6
Hans Lugge 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
108
Coeur de la fleur HL  
S / Rhld / F / 2015 / Comme il faut / Clinton / B: Steffen,Marvin / Z: Lugge,Hans
0.00 0.00 0.00 33.80
30.00 EUR
7
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
110
Colarde E  
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire / 104CX32 / B: Sanders,Elke / Z: van Esch,Mts
0.00 0.00 0.00 34.36
30.00 EUR
8
Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926
055
Capritzia  
S / Rhld / F / 2015 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 107PI71 / B: Bayer,Karl-Tobias / Z: Bayer,Karl-Tobias
0.00 0.00 0.00 34.74
30.00 EUR
9
Joachim Goldmund 
GER / RFV Wermelskirchen
091
Chiklas  
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim / Z: Tassemeier,Dr. Nina
0.00 0.00 0.00 35.65
30.00 EUR
10
Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926
338
Zara 125  
S / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 105NC48 / B: Exner,Karolin
0.00 0.00 0.00 38.56
11
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
209
Kalimero 92  
W / KWPN / B / 2015 / Kannan / Numero Uno / 107MV80 / B: Sanders,Wolfgang / Z: Stal Horn B.V.,
0.00 0.00 0.00 38.57
12
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
269
Pica de Muze  
S / BWP / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castelino van de Helle / B: Tovek,Susanne / Z: de Brabander,Joris
0.00 0.00 0.00 38.80
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Tobias Vollmer 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
030
Bellinis Boy 3  
H / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Cartani / B: Munk,Timo / Z: Richter,Franz-Josef
0.00 0.00 4.00 32.83
14
Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
301
Sissy 475  
S / Meckl. / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Sandro Song / B: Schulmeister,Jana / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
0.00 0.00 4.00 35.02
15
Alexandra Anthofer 
GER / RFV Steele-Horst 1966
334
Viva Las Vegas 7  
W / OS / Schi / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cento / B: Anthofer,Susan / Z: Schockemöhle,Paul
0.00 0.00 8.00 37.13
16
Madline Gilles 
GER / RSG Burghof 1977
258
Mr. Moonlight 8  
W / Rhld / R / 2012 / My Tender / Parademarsch I / B: Gilles,Gianna / Z: Meinigke,Rainer
4.00 49.62
17
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
175
Forever Fritzchen  
W / KWPN / B / 2011 / For Pleasure / Carry / B: Berg,Aline
4.00 50.35
18
Madline Gilles 
GER / RSG Burghof 1977
103
Clint 29  
W / Rhld / BSchi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ribbeck / B: Herbert,Christiane / Z: Krings,Elke
4.00 50.83
19
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
164
Emil 153  
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel / 107QB12 / B: Kircher,Antonia / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
4.00 53.50
20
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
304
Sona Solea  
S / Old / B / 2010 / Sergio Rossi / Rubirando / B: Storcks,Egon / Z: Vorwerk,Raimund
4.00 54.08
21
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
236
LMK Petit Bonbon  
S / ISH / B / 2013 / Arkansas / Cavalier (Cavalier Royale) / 106FN82 / B: Bettinger,Eveline
4.00 54.16
22
Hans Lugge 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
305
Sonnenschein HL  
S / Rhld / B / 2015 / Sir Donnerhall I / Lancer III / B: Lugge,Hans / Z: Lugge,Hans
4.00 54.23
23
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
234
Lisa 1351  
S / AESRpf / F / 2016 / Ledarco de Septon / Ircolando / 107LT52 / B: Nista AG, / Z: Stal van de Berg,
4.00 54.49
24
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
125
Coraly 4  
S / Hann / B / 2012 / Chap / Escudo I / B: Schmidt,Andre / Z: Gericke,Bruno
4.00 56.64
25
Antonia Kramer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
128
Cormint's Casall  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Kramer,Benita / Z: Peters,Timm
4.00 57.47
26
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
282
Quickedeedoo  
W / DSP / DbSch / 2013 / Quinto's Chamb / Colorit / 107JZ77 / B: Raem,Cara Anastasia / Z: Köber,Stefan
5.00 59.85
27
Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
197
Icandy  
S / Holst / Schi / 2016 / Tornesch / Corrado I / B: Brüse,Eva-Maria / Z: Passman,Dr. Steven
8.00 54.07
28
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
264
Nevazón  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z / B: Klostermann,Hans-Martin / Z: Klostermann,Hans-Martin
8.00 56.60
29
Enes Yilmaz 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
202
Ivente H  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cicero Z / Heartbreaker / 107AW53 / B: Petrauskas,Aleksandra / Z: Hermans,W.P.M
8.00 72.93
30
Sophie Barten 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
151
Der-Pizarro  
W / Hann / B / 2015 / Diatendro / Grannus / 107UJ65 / B: Arnold,Katja / Z: Ivemeyer,Barbara
9.00 59.06
31
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
127
Corleone 81  
W / Meckl. / B / 2014 / Catoki's Clever / Solar / B: Entschladen,Ariane / Z: Maciej,Dorothea
10.00 82.81
32
Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG
126
Corenalla PS  
S / OS / Db / 2016 / Cornet Du Lys / Centadel / 107HN02 / B: Esser,Carsten / Z: Gestüt Lewitz,
13.00 77.38
Guido Flaß 
GER / RV Kurtscheid e.V.
095
Cicero Bareliere Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Cicero Z / Concorde / 104GP03 / B: Eisenberger,Corinna
Aufgegeben
Tobias Vollmer 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
158
Dinken Junior  
W / Westf / B / 2014 / Dinken / Quamiro / B: Wolf,Gerd / Z: Ladinig,Thorsten
Aufgegeben