Finale Galopp 8erTeam WBO U14 Dressur

01 Dressurreiter-WB (RE 3)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:25 Uhr (19.11.2022)

Richter:  Petra Herwig
Andre Kolmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maya Müller 
GER / RV Aachen 1949
062
Destino 66  
W / DR / Df / 2008 / Dressman I / Marsvogel xx / B: Müller,Silke / Z: Sternschulte,Antonius
8.50
2
Hanne Axer 
GER / RV Hehn
116
Limara 29  
S / Hann / B / 2012 / Libor / Lady's King / B: Axer,Hanne / Z: Wimmer,Marie-Claire
8.30
3
Madeleine Muth 
GER / RSG Plankenhof e.V.
102
Hip Hop Hali  
W / DR / B / 2009 / Hip Hop / Hightrick / 105JA80 / B: Beck,Verena / Z: Wroblewski,Andre
8.20
4
Finja Carlotta Vermaßen 
GER / RFV Rheurdt 1892
020
Bräuhof Philippo  
H / Wel.B / Df / 2003 / Farchynys Pelydryn / Schoenbrunn Lario / B: Dodel,Jolina / Z: Wadenspanner,Maria
8.00
4
Emma Catharina Puruckherr 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
105
Humphrey Bogart 4  
W / DR / F / 2006 / Halifax / Viktoria's Chirac / B: Smeilus,Christina / Z: Schraad,Sophia
8.00
6
Emma Wilhelm 
GER / RZV Rheindahlen
109
Janosch 676  
W / DR / Schi / 2008 / Joker / Mentos / 106DV56 / B: Meyer,Annette / Z: Asselborn,Birgit
7.90
7
Emma Catharina Puruckherr 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
033
Cassiopeia SH  
S / DR / Falbe / 2011 / Top Carlos Cassini / Chantre B / B: Puruckherr,Emma Catharina / Z: Essmann,Ingrid
7.80
8
Lena-Maria Nielewski 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
115
Lebenslust 2  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Fidermark / B: Eickhoff,Gerd / Z: Janßen,Werner
7.70
9
Ida Imlau 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
031
Casha Dundee  
S / DR / B / 2009 / Top Champy / Nagano / B: Hurtienne,Andreas / Z: Stöppel,Bernhard
7.60
9
Lina Theissen 
GER / RV St.Sebastianus Düsseldorf
087
Frankenbach Paul  
W / DR / B / 2011 / Donatelli / Principal Boy / B: Theissen,Lina / Z: Brocks,Franz
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Malie Matenaer 
GER / RSG Plankenhof e.V.
177
Wendy 1082  
S / Pony o.R / R / 2007 / B: van Husen,Maria
7.50
12
Janne Lotte Becker 
GER / Ponysportverein Korschenbroich e.V.
173
Vicky S 3  
S / DR / B / 2003 / Brantops Validos Touch / Derbino / B: Bohr,Maike / Z: Schiffer,Frank
7.40
12
Wibke Schmitz 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
146
Pentyparc Delight  
S / Wel.C / B / 2010 / Nebo Taran / Gweunydd Sionyn / B: Schmitz,Wibke / Z: Davies,S.
7.40
14
Hanne Lohmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
081
Erica Fenne  
S / Welsh / F / 2014 / Wheemhoeve's Marko / Carmana's Edel Boy / B: Maxwill-Lohmann,Martina / Z: Gottenbos,P.J.
7.20
15
Emma Eerden 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
001
A kind of magic 27  
S / Pony o.R / Schi / 2013 / B: Eerden,Emma
7.10
15
Marlina Winter 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
166
Sunny 1352  
S / Pony o.R / F / 2009 / B: Winter,Marlina
7.10
17
Anna Moll 
GER / RFV Erkelenz
057
De Camargo  
H / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Vita Nova's Golden Boris / B: Wenschuh,Alissa / Z: Voss,Johannes
7.00
17
Hannah Rack 
GER / LRV Mülheim
060
Der kleine Lord 26  
W / Pony o.R / Palom / 2010 / B: Rack,Verena
7.00
19
Anna Charlotte Sassmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
134
My little Dream  
S / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / Halifax / B: Sassmann,Anna Charlotte / Z: Paul,Martina
6.90
19
Phil Siepmann 
GER / RTG St. Georg Überruhr e.V.
045
Consuelo CH  
W / DR / F / 2007 / Cedrik / Langar / B: Siepmann,Christian / Z: Wassmann,Hilde
6.90
21
Anna Henke 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
112
Keulse Hoeve's Floortje  
S / Welsh / F / 2017 / Linde Hoeve's Elegant / Den Bramels Rio / B: Henke,Manuela / Z: van Keulen,R.
6.80
21
Janne Lotte Becker 
GER / Ponysportverein Korschenbroich e.V.
055
Dancing Girl 53  
S / DR / F / 2017 / Dimension AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Becker,Matthias / Z: Plümer,Wencke
6.80
23
Johanna Hoffmann 
GER / RC Bergerhof
149
Planteels Leonardo  
W / Welsh / B / 2005 / Zonnekamp's Inigo / Bas (Peppi) / B: Hoffmann,Friederike
6.70
24
Valentina Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
103
Holla die Waldfee 11  
S / DR / B / 2009 / Halifax / Doolittle / B: Krechter,Anja / Z: Jaspers,Hermann
6.60
25
Emma Pauline Werner 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
006
Amazing Dream 5  
W / DR / F / 2009 / A Gorgeous / Playboy / B: Werner,Emma Pauline / Z: Menzefricke,Melanie
6.40
25
Marlen Bohr 
GER / Ponysportverein Korschenbroich e.V.
126
Lyla 3  
S / Pony o.R / Schi / 2012 / B: Bohr,Maike
6.40
Luisa Pechner 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
128
Marni Top Diamond  
S / GB.P / RSche / 2006 / Country Top Dollar / B: Pechner,Luisa
Ausgeschieden