Ehrenpreise: Erdbeerhof Jensen GbR, Sören u. Claus-Peter Jensen, Sörup
Fleischerei Jacob Clausen, Anne und Dirk Hammann, Flensburg

03 Dressur-Wettbewerb LK 6 - 0 , Aufg. E 5/2

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:12 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Birgit Glückler
Wolfgang Philipp
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hannah Seliger 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
101
Detox  
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Linaro / B: Seliger,Hannah / Z: Neumann,Frank
7.70
2
Greta Henrike Eichler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
050
Cello Bass  
W / Holst / B / 2005 / Casado / Capo / B: Allaburda,Eva / Z: Voß,Jürgen
7.40
2
Catharina Otzen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
110
Do it 41  
W / Trak. / F / 2014 / Mendelsohn / Sponeck / B: Bertelsen,Christina / Z: Noerregaard Eriksen,Ove
7.40
4
Anna Lucia Neumann 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
218
Noble 14  
S / DR / F / 2005 / Wimbledon / Tamino II / B: Eichmeier,Anette / Z: Gerken,Beate
7.30
4
Janne Sofie Lorenzen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
185
La Coya  
S / Holst / Db / 2018 / Uriko (Clooney NLD) / Coriano 4 / B: Lorenzen,Manfred / Z: Krause,Heike
7.30
6
Mareike Thomsen 
GER / PSV Breklingfeld
069
Come with me  
H / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Aurelio / B: Warthöfer,Dieter / Z: Thomsen,Thomas
7.20
6
Leony Christiansen 
GER / RFV Stadum e.V
294
Holsteins Damast  
W / Fuchs / 2004 / B: Leony Christiansen
7.20
6
Catharina Clausen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
158
Holsteins Jumera  
S / DR / B / 2001 / Holsteins Poet / Waldemar / B: Clausen-Locklair,Cornelia / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.20
9
Sophie Wendt 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
093
Daylight 343  
S / DR / B / 2018 / Da Silva AT / Nibelungenheld III / B: Neumann,Gloria / Z: Baumeister,Clemens
7.10
9
Henrike Burau 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
203
Lykkens Pamfilius  
H / Holst / Db / 2007 / Larinero / Falkner / B: Burau,Matthias / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Helene Schlüter 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
221
Petit Cherry Blossom  
S / DR / Schi / 2006 / Monte Christo / Henry / B: Schlüter,Helene / Z: Michalowski,Meike
7.00
11
Anja Elisabeth Hillmann 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
307
Dori 74  
S / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Hillmann,Anja Elisabeth
7.00
11
Kara Diedrichsen 
GER / RG Augustenhof e.V
168
Ina Corlanda  
S / DR / B / 2017 / Steendieks Corlandos / Synod Nickelcoin / B: Diedrichsen,Ulrike / Z: Kudlinski,Petra
7.00
14
Lisann Steiner 
GER / RFV Husbyharde e.V.
089
Darafina  
S / Hann / Df / 2004 / Don Cavallo / White Star / B: Steiner,Maja / Z: Meier,Johann
6.90
14
Ann Taryn Fries 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
304
Diago 23  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Cassini I / B: Fries,Katharina / Z: Jessen,Frank
6.90
16
Ronja Hein 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
284
Uritana  
S / Holst / B / 2004 / Casall / Exorbitant xx / B: Helm,Christel / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
6.60
17
Laura Albertsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
063
Clarissa 187  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cormint / Quantum / B: Albertsen,Laura / Z: Mellberg,Ole Johan
6.50
17
Jette Petersen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
140
Fleuramo's Justin  
W / NIPo / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Czardas / 104XW07 / B: Petersen,Nina
6.50
19
Lena Hensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
048
Castor 111  
W / Holst / B / 2005 / Casado / Linaro / B: Hensen,Lena / Z: Sadowski,Wolfgang
6.40
20
Jule Burau 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
186
La vie est belle 13  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Calgary / B: Burau,Bente / Z: Pries,Karl-Heinrich
6.30
21
Ida Röth 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
300
Darkly  
W / Braun / 2009 / B: Helga Fidorra-Clausen
6.20
22
Ina Marlen Brieskorn 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
243
Romeo HG  
W / Hann / Df / 2013 / Royal Classic / Sunny-Boy / B: Brieskorn,Silke / Z: Grüning,Dr. Holger
6.10
23
Anna Jensen 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
204
Maddox 53  
W / DR / B / 2006 / Mandingo / Donnerhall / B: Busch,Anja / Z: Rehbach,Joana
6.00
23
Linn Arndt 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
297
Lewinsky 4  
W / Braun / 2003 / B: Angela Schmunz-Eggert
6.00
25
Henna Magnussen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
262
Sir Lando 3  
W / Pony o.R / B / 2016 / B: Riefe-Magnussen,Martina
5.90
26
Iska Merle Schäfer 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
024
Brasilia 22  
S / Trak. / B / 2003 / Lehndorff's / Preussenprinz / B: Rauhut,Renate / Z: Krampe,Dr. Joachim
5.80
27
Paula Rieß 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
219
Osiris 35  
W / Trak. / Db / 2008 / Ovaro / Siegbert / B: Frauen,Maike / Z: Sieg,Andreas
5.70
28
Léane Rapp 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
305
Sam 1057  
W / DR / B / 2002 / Snippeling Boy / Losander / B: Rapp,Torben / Z: Niemann,Ulrike
5.50
Lina Strohschein 
GER / Reitgemeinschaft Hof Osterbunsbüll
008
Aragorn L  
W / DR / Df / 2015 / Aramis N / Boss / B: Ruhe,Luisa / Z: Lietzow,Gunter
Aufgegeben
Lea Hansen 
GER / Reitgemeinschaft Hof Osterbunsbüll
131
Fidelis 18  
W / DWB / Df / 2016 / First Choice / Don Schufro / B: Hansen,Lea
Aufgegeben