Preis: Fördeferien Bockholmwik, Jonna Petersen, Munkbrarup
und Gemeinde Sörup, Bürgermeister Dieter Stoltmann
Ehrenpreise: MTW Pferde, Thomas Wulff, Gremmerup

04 Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 + 6 , Aufg. RA 1/2

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:17 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Karin Frellesen
Wolfgang Philipp
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nele Jensen 
GER / RFV Rund um den Stollberg
133
Findus 195  
H / Hann / R / 2017 / Florenz / Walt Disney II / B: Nissen,Manfred / Z: Eichenbaum,Friedhardt
8.00
28.00 EUR
2
Sinika Binnen 
GER / RC Damp e.V.
247
Sana Amour  
S / Hann / B / 2016 / San Amour I / Davignon I / B: Binnen,Sinika / Z: Binnen,Sinika
7.80
24.00 EUR
3
Paula Rieß 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
219
Osiris 35  
W / Trak. / Db / 2008 / Ovaro / Siegbert / B: Frauen,Maike / Z: Sieg,Andreas
7.60
20.00 EUR
4
Tabea Greffrath 
GER / RFV Husbyharde e.V.
031
Campino GS  
H / Holst / B / 2015 / Coriando / Lucio Silla xx / B: Greffrath,Tabea / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
7.50
17.00 EUR
4
Jule Milena Möller 
GER / RFV Rund um den Stollberg
067
Cleopatra 267  
S / KWPN / F / 2007 / Tarzan O / Priory Prickle / B: Thomsen,Ulrike / Z: van Twist,F.C.
7.50
17.00 EUR
6
Greta Henrike Eichler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
050
Cello Bass  
W / Holst / B / 2005 / Casado / Capo / B: Allaburda,Eva / Z: Voß,Jürgen
7.40
12.00 EUR
7
Catharina Otzen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
110
Do it 41  
W / Trak. / F / 2014 / Mendelsohn / Sponeck / B: Bertelsen,Christina / Z: Noerregaard Eriksen,Ove
7.30
12.00 EUR
8
Lucy Westphal 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
181
Katy Perry 3  
S / DR / Schi / 2011 / Rocketti / Solid Loys / B: Westphal,Nicole / Z: Bublitz,Susanne
7.20
12.00 EUR
8
Lana Viebrock 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
276
Sun Dance 9  
W / Hann / Db / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Weltruhm / B: Viebrock,Nicole / Z: ZG Köhler,Karin u.Lea
7.20
12.00 EUR
10
Jule Milena Möller 
GER / RFV Rund um den Stollberg
033
Canito 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Cormint / Cassini I / B: Jensen,Michael / Z: Jensen,Michael
7.10
12.00 EUR
10
Anna Lucia Neumann 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
218
Noble 14  
S / DR / F / 2005 / Wimbledon / Tamino II / B: Eichmeier,Anette / Z: Gerken,Beate
7.10
12.00 EUR
12
Jana Hannemann 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
007
Anthony 106  
W / Holst / Db / 2009 / Arystokrat AA / Limbus / B: Evers,Nico / Z: Evers,Nico
7.00
12
Bea Tedt 
GER / RV Eggebek
142
Fountleroy 2  
W / Old / Db / 2012 / Foundation / Sandro Hit / B: Tedt,Ute / Z: Henschke,Ulrich
7.00
12
Boj Nielsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
202
Luisao 3  
W / Holst / Db / 2013 / Larimar / Leandro / 106OO09 / B: Nielsen,Mads / Z: Lorenz,Petra
7.00
= 178.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Boj Nielsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
091
Darley 4  
W / Hann / Db / 2012 / Danone II / Londonderry / B: Nielsen,Indra / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
6.90
16
Lena Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
292
Zelia 4  
S / Holst / Schi / 2007 / Cracker Jack / Lagos / B: Nissen,Harald / Z: Gehrmann,Werner
6.80
16
Janne Lara Ewertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
086
Dancing Queen Five  
S / DR / B / 2008 / Nibelungenheld II / Leicester / B: Ewertsen,Sandra / Z: Kramer,Wolrad
6.80
18
Jette Petersen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
140
Fleuramo's Justin  
W / NIPo / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Czardas / 104XW07 / B: Petersen,Nina
6.70
18
Nele Schulz 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
252
Saphira Vee Deluxe  
S / Schwb / 2011 / B: Schulz,Regina / Z: Unbekannt,
6.70
20
Patricia Janke 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
051
Champion-Aventurin  
W / Pinto / BSche / 2006 / Consens / Sando Paso N / B: Janke,Patricia / Z: Petersen,Herbert
6.60
20
Mareike Thomsen 
GER / PSV Breklingfeld
069
Come with me  
H / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Aurelio / B: Warthöfer,Dieter / Z: Thomsen,Thomas
6.60
22
Lina Ebsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
184
La Bella 31  
S / DR / Palom / 2014 / Steendieks Cream of Glory / Chamberlain / B: Ebsen,Hanna / Z: ZG M. Yalcin u. M. Nelles,
6.50
23
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
049
Cat Ballou 18  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cambridge / B: Carstensen,Sina / Z: Diez,Leonhard
6.40
24
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
025
Bronco 458  
W / BSche / 2005 / B: Carstensen,Sina
6.30
24
Laura Albertsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
063
Clarissa 187  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cormint / Quantum / B: Albertsen,Laura / Z: Mellberg,Ole Johan
6.30
24
Annika Seemann 
GER / RFV Husbyharde e.V.
153
Heather 11  
S / Holst / RkaSc / 2015 / NEKTON / Colman / B: Seemann,Annika / Z: Hansen,Jenny
6.30
27
Christina Golla 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
026
Caleea  
S / Holst / Schi / 2013 / Cartani / Briscar / B: Golla,Ragna / Z: Döhle,Cerrin
6.20
27
Lisann Steiner 
GER / RFV Husbyharde e.V.
089
Darafina  
S / Hann / Df / 2004 / Don Cavallo / White Star / B: Steiner,Maja / Z: Meier,Johann
6.20
29
Inka Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
059
Cinzano's Kleopatra  
S / DR / Db / 2012 / Cinzano's Ginger / Mahrdorf Regent / B: Thomsen,Inka / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
5.90
29
Jara Pohlmann 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
234
Rainbow 167  
W / Old / Db / 2017 / Rey du Sol / Samba Hit II / B: Pohlmann,Sandra / Z: Voß,Bernd
5.90
31
Katharina Peters 
GER / Schubyer RV
288
Walesko 113  
W / Hafl. / LehmF / 2017 / Winterzauber / B: Peters,Katharina / Z: Familie Theuretzbacher,
5.80
31
Lena Schmidt 
GER / RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
054
Cheeky Monkey 4  
W / Holst / Schi / 2008 / Cebelio / Coronado / B: Schmidt,Manuela / Z: Lausen,Klaus
5.80
33
Sophie Wendt 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
093
Daylight 343  
S / DR / B / 2018 / Da Silva AT / Nibelungenheld III / B: Neumann,Gloria / Z: Baumeister,Clemens
5.70
34
Emily Petersen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
120
Escara 14  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Nina / Z: Nagel,Birger
5.60
35
Josefine Amann 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
283
Ulando 20  
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Locato / B: Amann,Josefine / Z: Vollersen,Johann
0.00
Henna Magnussen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
262
Sir Lando 3  
W / Pony o.R / B / 2016 / B: Riefe-Magnussen,Martina
Aufgegeben
Lina Ebsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
214
Mississippi 49  
S / PiPo / R / 2016 / Magic O / Van Gogh / B: Ebsen,Tatjana / Z: Ebsen,Tatjana
Aufgegeben