Geldpreis von Weymann Gebäudetechnik & H. Schmidt
EP: Passier, Bemer Partner Nina Böker,
EP: VET FOR EQUUS, Rosinante Pferdedeckenwäscherei

09 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:22 Uhr (10.10.2022)
Richter:  Nicole Sievers
Susanne Borchers
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa-Marie Schröder 
GER / RFV Nendorf e. V.
122
Fee 977  
S / Westf / Db / 2015 / Franziskus / Donnerhall / B: Schröder,Lisa-Marie / Z: Gießelmann,Heinrich
............
2
Dana Ulbrich 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
145
Fleur de nuit 7  
S / Hann / R / 2014 / Fürst Nymphenburg I / Landclassic / B: Hergesell,Uwe / Z: Hergesell,Uwe
............
3
Linda Gustedt 
GER / Reiter Rittergut Rethmar
273
Royal Rain Man  
W / Hann / F / 2006 / Rotspon / Matcho AA / B: Conrades,Yvonne / Z: Heinrichs,Hildegard
............
4
Marie Theres Wolters 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
322
Weltano 38  
W / Hann / F / 2007 / Weltmeyer / Natiello xx / B: Wolters,Andrea / Z: Betka,Miroslaw
............
5
Gisa Dannenberg 
GER / RFV Rodewald e. V.
131
Filio 10  
W / Hann / Schwb / 2013 / Flake / Ordos xx / B: Dannenberg,Gisa / Z: Schneider,Werner
............
6
Victoria Hecker 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V.
327
Flesh Impact Dacora  
H / Old / R / 2016 / Finest / Swarovski / B: Kröly,Dr. Corinna / Z: Kröly,Dr. Corinna
............
7
Stefanie Velten 
GER / RV Alfeld e. V.
152
For Real Special S  
S / Hann / F / 2015 / Flanell / Regazzoni / B: Velten, Michael u. Stefanie, / Z: Seefeld,Patrick
............
8
Carolin Miserre 
GER / RFV Springe
156
Four Reasons  
H / Hann / Db / 2016 / Fürsten-Look / Rascalino / B: Klose,Kerstin / Z: ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin,
............
9
Yasmin Frischling 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
166
Friendscout 6  
W / Hann / Db / 2016 / Fahrenheit / Destano / B: Frischling,Yasmin / Z: Vorwerk,Raimund
............
10
Kira Stetzkowski 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
167
Fritz 666  
W / Hann / Db / 2010 / Fidertanz / Lavauzelle AA / B: Stetzkowski,Kira / Z: Ahlers,Monika
............
11
Julia Möhle 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
001
Adiano 6  
W / Trak. / B / 2007 / Freudenfest / Showmaster / B: Möhle,Julia / Z: Kriwet,Karl-Heinz
............
12
Sophia Schröder 
GER / RG Isernhagen e.V.
173
Fürst Bandit  
W / Meckl. / Db / 2006 / Fürst Grandios / Bormio xx / B: Schröder,Sophia / Z: Walther,Helmut
............
13
Rica Franke 
GER / RFV Berkhof e.V.
176
Fürstin Rocco S  
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / Rotspon / B: Franke-Beinkõmpen,Daniela / Z: Strecker,Dr. Gudrun
............
14
Johanna Telthörster 
GER / RV Ohlendorf e.V.
190
Hillary 83  
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Landjonker (Fruhling) / B: Föcker,Berthold / Z: Föcker,Berthold
............
ca. Pause
15
Nina Popall 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
213
Licano  
W / Hann / B / 2006 / Likoto xx / Fabriano / B: Popall,Nina / Z: Tönnies,Heinrich sen.
............
16
Julia Olm 
GER / RV Suttorf e.V.
335
Lysann 17  
S / Hann / F / 2005 / Londonderry / Weltmeyer / B: Dreyer,Friedrich / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
............
17
Caroline Lücking 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
267
Ronja 2370  
S / Hann / F / 2012 / Romanov Blue Hors / San Amour I / B: Lücking,Bernd / Z: Schmidt,Heiner
............
18
Janine Pries 
GER / RFV Springe
318
Violet 17  
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Cashman / B: Pries,Janine / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
............
19
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
321
Waldzauber 11  
W / Hann / B / 2005 / Waikiki I / Eiger I / B: Oppermann,Rolf-Jürgen / Z: Oppermann,Rolf-Jürgen
............
20
Marleen Hoppmann 
GER / RFV Fuhrberg e.V.
016
Beaujolais 33  
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Escudo II / B: Hoppmann,Marleen / Z: Berndsmann,Carima-Christine
............
21
Tomke Oeckermann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
025
Blind Date SF  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer / B: Wohlers-Oeckermann,Sigrid / Z: Franken,Stephanie
............
22
Jessica Gedick 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
031
Brownie Obsession  
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Weltmeyer / B: Gedick,Jessica / Z: Meier,Hinnerk
............
23
Sarah Freier 
GER / Lister Ponyschule e.V.
038
Campino 483  
W / OS / B / 2010 / Clinton II / Carnando / B: Grote,Fritz / Z: Lecke,Hans-Georg
............
24
Linda Gustedt 
GER / Reiter Rittergut Rethmar
072
Dejavue 53  
S / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Wolkenstein II / B: Gustedt,Gudrun / Z: Köpke,Lüder
............
25
Antje-Kim Wilkens 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis
079
Diamond´s Dream  
W / Hann / R / 2012 / Decurio / His Highness / B: Matzat,Melanie / Z: Reese-Bornhorst,Ires
............
26
Philine Cordes 
GER / RFV Berkhof e.V.
084
Djanieka  
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / Brentano II / B: Cordes,Philine / Z: Plaggenborg,Johannes
............