Almased Wellness GmbH präsentiert:

14 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:30 Uhr (17.09.2022)
Richter:  H: Marret Maucher
C: Christoph Niemann
M: Jürgen Böckmann
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
07:45:00
Lisa Schmid 
GER / Hof Bernadotte e.V.
126
Finest Dream 3  
H / DSP / B / 2012 / Foundation / Cartier / B: Voigtlõnder,Julia / Z: Voigtlõnder,Julia
............
2
07:52:00
Nadine Bachmann 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
078
Querin 2  
W / DSP / F / 2008 / Quaterback / Frühlingsbote / B: Bachmann,Nadine / Z: Neumann,Peter
............
3
07:59:00
Carla Sophie Pichler 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
119
Robin 749  
W / Hann / F / 2010 / Rob Roy / Wilawander xx / 106JC66 / B: Pichler,Carla Sophie / Z: Hof Seeverns GbR,
............
4
08:06:00
Sophia Funke 
GER / RUFV Cappeln
010
BreFood's Freddocchino  
W / Old / B / 2014 / Fürst Romancier / Don Frederico / B: Kockerols Holding GmbH, / Z: Heidmeyer,Helmut G.
............
5
08:13:00
Maira Röling-Müller 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
082
Rosario 47  
W / Hann / Schwb / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Rotspon / B: Röling-Müller,Maira / Z: Wichers,Uwe
............
6
08:20:00
Juliane Scheibler 
GER / RV Rostocker Heide e. V.
083
Rosecco  
W / Hann / Db / 2007 / Rosario / Likoto xx / B: Scheibler,Kathrin / Z: Sparenberg,Angela
............
7
08:27:00
Caroline Friederike Weber 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
087
Sir Hastings  
W / DSP / Db / 2011 / Sir Hayfield / Lanthano / B: Lauritzen,Dr. Christian / Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
............
8
08:34:00
Maja Schnakenberg 
GER / RV Hülsen-Aller u.U. e.V.
108
Snapchat  
W / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Ehrentusch / 107LB20 / B: Ruddat,Detlef / Z: Blome,Bruno
............
9
08:41:00
Juliana Steger 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
090
Sophia Loreen  
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Londonderry / B: Steger,Juliana / Z: Devermann,Jürgen
............
ca. 10 Minuten Pause
10
08:58:00
Swantje Arzt 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
127
Daisy-Sunnyday  
S / Hann / Df / 2009 / Diamond Hit / Grosso Z / B: Arzt,Swantje / Z: Bösch-Colla,Hanna
............
11
09:05:00
Peggy Nears 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
130
Divine Charming  
W / Hann / Df / 2007 / Dancier / Weltmeyer / B: Nears,Peggy / Z: Kraemer,Herbert
............
12
09:12:00
Pheline Wallenhauer 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
101
DJ Damon  
W / Westf / F / 2006 / Damon Hill / Feinsinn / 105BJ55 / B: Wallenhauer,Pheline / Z: Böttenberg,Gerd
............
15
09:33:00
Britta Thormählen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
088
Skyfall 20  
H / DSP / Db / 2008 / San Amour I / Cartier / B: Thormõhlen,Britta / Z: Rahn,Dr. Antje
............
16
09:40:00
Caroline Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
100
Forza 4  
W / KWPN / Db / 2010 / Delatio / Kennedy / 105WN80 / B: Kienbaum,Florine / Z: Familie Raamsdonk,
............
17
09:47:00
Klaus Thormählen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
065
Kerida de Sezuan  
S / Old / Db / 2015 / Sezuan / Fidertanz / B: Thormõhlen,Klaus / Z: Gestüt Woldsee GmbH,
............
18
09:54:00
Lisa Schmid 
GER / Hof Bernadotte e.V.
125
Wilfried 16  
W / Old / F / 2007 / Welt Hit VI / Rimini / 106NB02 / B: Hof Kasselmann, / Z: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
............