Preis der LVM Versicherung
Ehrenpreis von Reitsport Schuldt, Pferdeklinik Bockhorn

02/2 Dressurreiterprüfung Kl.A LK 4,5 (Aufg. RA1/1)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:30 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Wolfgang Hill
Maren Poltrock
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Bianka Ostwald 
GER / RV Breitenburg e.V.
059
Monte Puato  
W / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Newton / B: Ostwald,Bianka / Z: Losse,Heiner
............
3
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
083
Sommerlands Ceke  
S / DR / B / 2017 / Grenzhoehes My Fireball / Constantin / B: Fisser,Dr. Barbara / Z: Fisser,Rolf-Erik
............
4
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
041
Gajora  
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Con Air / 107KG16 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
............
5
Jana Peters 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
090
TopGun 5  
W / DR / F / 2012 / Top Anthony II / Dark Rubin / B: Schulz,Jenny / Z: Hahn,Sascha
............
6
Feline Katharina Möller 
GER / RTG Achtern Diek e.V.
098
Zauberzicke  
S / Hann / F / 2017 / Zack / Bergkristall / B: Schmielau,Katrin / Z: Schmielau,Katrin
............
7
Aleen Ellefsen 
GER / RFV Tellingstedt
002
Ballkönigin  
S / Westf / F / 2009 / Bestseller / Dollmann / B: Ellefsen,Aleen / Z: Bitter,Anne
............
8
Rebecca Osterkamp 
GER / RFV Amt Wasbek
007
Bumblebee R  
S / DR / Palom / 2013 / Casino Royale K / Naborscik ox / B: Osterkamp,Rebecca / Z: Reimer,Inke
............
9
Annemieke Elsa Engelmann 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
020
Dancing Cupcake  
S / Hann / B / 2015 / Dancing World / Cordoba / B: Engelmann,Menso / Z: Bolte,Heinrich
............
10
Claudia Kriegsmann 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
116
Dante's Pik CK  
W / Hann / B / 2011 / Dancier / Gloster / B: Kriegsmann,Claudia / Z: Kriegsmann,Claudia
............
11
Leonie Karner 
GER / TSG Westerdeich e.V
023
Davide 7  
H / Hann / Db / 2014 / De Niro / Stedinger / B: Karner,Nicole / Z: ZG Sievers, Nicole u.Friedrich,
............
12
Jennifer Stange 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
031
Egegardens Coco Chanel  
S / DWB / B / 2014 / Boney M / Rosentau / B: Stange,Jennifer / Z: Pedersen,Bjarne
............
13
Janine Kühl 
GER / RSG Volkerswurth eV
032
Enya Quattro  
S / Holst / B / 2012 / unbekannt / Lantaan / B: Kühl,Janine / Z: Petersen,Hans-Peter
............
14
Patricia Rolnik 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
033
Estrella CDV  
S / B / 2010 / Goro II / Genoves V / B: Rolnik,Adam
............
15
Anja Bley-Peters 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
034
Faryal  
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Bley-Peters,Anja / Z: Junge,Peter
............
16
Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
049
K-Hazel  
S / Holst / B / 2017 / Larimar / Hermes D'Authieux AA / 107PV01 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
............
17
Hanna Kampen 
GER / RV Breitenburg e.V.
051
Karla Kolumna 11  
S / Holst / B / 2017 / Central Park / Jefferson / B: Kampen,Philipp / Z: Kampen,Philipp
............
18
Bianka Ostwald 
GER / RV Breitenburg e.V.
037
Finessa 42  
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Claudio / B: Ostwald,Bianka / Z: Knickrehm,Klaus
............
19
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
054
Lazy Lümmel  
H / Holst / B / 2002 / Lavall II / Calypso V / 107YV88 / B: Losse,Maren / Z: Losse,Heiner
............
20
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
048
Jambule  
S / Holst / B / 2017 / Van Gogh / Crawford / 107KF96 / B: Losse,Heiner / Z: Losse,Heiner
............