Ehrenpreise: Carsten Rohleder & Tierärztl. Praxis
für Pferde Dr. G. Michel

15 WBO-Dressur-WB (E2) m.zus.Mannschaftswertung

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:19 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Daniela Bergholz
Rainer Kruse
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Mannschaft: Die wilden Zwerge vom RV Do.-Barop
1
Mia Sophie Schulte 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
303
Popcorn 74  
W / Schi / 2014 / B: Schulte,Jennifer
............
2
Hanna Marie Heine 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
301
Moon29  
W / Braun / 2007 / B: Bianca Heine
............
3
Frieda Hülsmann-Trapphoff 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
302
Dunja B  
S / DR / B / 2002 / Dornik B / Flying Dream / B: Kr„mer,Kim / Z: Gestt B”nniger/Ludwig Stassen,
............
Mannschaft: Die Zirkelflitzer
4
Lara Block 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
213
Pontina 3  
S / Westf / B / 2011 / Pontecini / Monsieur AA / B: Gesing,Christoph / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
............
5
Lena Behr 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
043
Callistano H  
W / Westf / F / 2013 / Colmani / Beluga / B: Behr,Lena / Z: Hermann,Birgit
............
6
Gina Jonczyk 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
071
Daiquiri 131  
S / Westf / Schwb / 2013 / Darjeeling / Captain Fire / B: Jonczyk,Gina / Z: Rose,Ingo
............
7
Maike Dürr 
RFV St. Georg Werne e. V.
326
Carpenters Paco  
W / -n.gefunde / 2005
............
Mannschaft: Team Hippolangue
8
Hanna Reckart 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
126
Eischa 15  
S / DR / F / 2006 / Madison / Legat / B: Schippers,Prof.Dr.Dr. Christian Geo / Z: Meyer,Gerhold
............
9
Kim Leinweber 
GER / RV Brambauer e.V.
289
Lady Lucy  
W / Ireland / Grsu / 2011 / B: Delia Brgmann
............
10
Hannah Schendekehl 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
052
Charlotte 233  
S / NLpoNPA / Palom / 2013 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Flaxman's Humphrey ox / B: Reckart,Nadine / Z: Brouwers,J.M.
............
Mannschaft: RV Brambauer
11
Franziska Kühling 
GER / RV Brambauer e.V.
231
Rockabey W  
S / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Lortino / B: Khling,Jennifer / Z: ZG Wilms-Ruck, Gisela u.Jan Dag,
............
12
Anna Köhler 
GER / RV Brambauer e.V.
086
Davina 126  
S / Rhld / F / 2005 / Donquestador / Fidermark / B: Zandecki,Gudrun / Z: Koller,Melanie
............
13
Laetitia Anna Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
204
Nanchos Noble Diamond  
W / DR / Db / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Voyage / B: Schulze W„lter,Dr. Anna Lisa / Z: Glienke,Jochen
............
14
Emily Schweppe 
GER / RV Brambauer e.V.
272
Van Totti WL  
H / DR / R / 2010 / Van Heinrich / Nadler I / B: Schweppe,Christoph / Z: Ltkepicht,Wilhelm
............
Mannschaft: Die hotten hhs
15
Saskia Großmann 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
322
Sir Sandro 16  
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Likoto xx / B: Groámann,Anja / Z: Kasselmann,Hubert
............
16
Pauline Steuer 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
036
Bridgestone G  
W / Old / R / 2013 / Bretton Woods / Harvard / B: Steuer,Jens / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
............
17
Sofie Marie Piehl 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
104
Dior's Son  
W / Old / Db / 2008 / San Dior / B: Piehl,Sofie Marie / Z: Horses & Horse Products,,
............
18
Simona Streckert 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
324
Amor  
S / 2013
............
ab hier Einzelreiter ohne Mannschaftszugeh”rigkeit
19
Nadezhda Chistiakova 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
294
Remburg  
W / Russ. / R / 2014 / Ratmir / Knecht / B: Chistiakova,Nadezhda
............
20
Anna Luisa Holtmeier 
GER / RV Dortmund-Kirchlinde e.V.
260
Steps Higher W  
W / Hann / F / 2005 / Sir Donnerhall I / Wanderbursch II / B: Schtze,Ann-Kathrin / Z: Wojaczek,Dr. Beate
............
22
Elena Hessenkämper 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
288
Caspar j  
W / Braun / 2017 / B: Elena Hessenk„mper
............
23
Mia Loyal 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
110
Don Encanto  
W / Hann / Db / 2005 / Don Papas / Damnatz II / B: Steinkamp,Lisa / Z: Kurz,Hans Heinrich
............
24
Marie Schilling 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
132
Exocet de la Boheme  
W / SF / Schi / 2014 / Number One D'Iso / Kafka Brunemont / B: Schilling,Benjamin / Z: Ritz,Tonio
............
25
Fabienne Schlotzhauer 
GER / TGS Deininghausen e.V.
171
Idefix H  
W / Westf / 2008 / C-Indoctro / Balou du Rouet / B: Schlotzhauer,Fabienne / Z: ZG Familie Holtwiesche,
............
27
Julia Patricia Frieben 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
180
Lancio E  
W / Hann / Df / 2016 / Vilancio / Grand Cru / B: Schaffrinna,Kimberly / Z: Elling,Christian
............
28
Darina Thamm 
GER / RV Dortmund-Kirchlinde e.V.
205
Nelli 108  
S / Hafl. / F / 2012 / Nachtregent / Avantgarde / B: Korytowski,Jennifer / Z: ZG Kr„mer, Karl-H,Lars u.Maike,
............
29
Vivien Austinat 
GER / RV Dortmund-West e.V.
311
Pontiprice L  
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Cordobes I / B: Lindner,Sarah / Z: Lindner,Sarah
............
30
Hannah Küchler 
GER / TGS Deininghausen e.V.
257
Special Surprise 3  
W / Conne / Schi / 2012 / Crannard Joker / Corrib Prince / B: Kchler,Hannah / Z: Feeney,Paddy
............
31
Jule Kayla Siebert 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
080
Dante San  
W / DR / Grull / 2016 / Dance for Me / Black Boy / B: Siebert,Lars / Z: Sander,Sonja
............
32
Sophie Louise Mantel 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
308
Dean B  
H / DR / BFalb / 2017 / Dornik B / Perseus B / B: Mantel,Sophie Louise / Z: Gestt B”nniger/Ludwig Stassen,
............
33
Dina Lihs 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
168
Halinka 18  
S / DR / F / 2009 / Halenkino / Durello / B: Moh,Louisa / Z: Fl”gel,Gerd
............
34
Melina Rudolph 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
315
Petite Polly  
S / Deutsches / Braun / 2017 / B: Tanja Rudolph
............